АИС + ксенон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: АИС + ксенон Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:35
Всем прива! Понимаю, что темка мусолилась не однократно, но все же... ребя может у кого стоит АИС+ксенон??? оч хоцца увидеть фотки того как все это вместо светит на дороге, а то все у кого поставлен АИС только и говорят, что мол светят класно, но фоток нема. Выложите фотки плиииииииииииииииз....
#2:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:39
А АИС что такое?
#3:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 13:51

#4:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:04
Car_Man писал(а):


Спасибки за фотку, а ночью не фоткал как на дороге светит???

#5:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:08
Lev_Ig писал(а):

Car_Man писал(а):


Спасибки за фотку, а ночью не фоткал как на дороге светит???


Будут как обычно слепить встречный поток, как и все кустарно гаражные поделки..... сорри за офф топ.

#6:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:16
vladip писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Car_Man писал(а):


Спасибки за фотку, а ночью не фоткал как на дороге светит???


Будут как обычно слепить встречный поток, как и все кустарно гаражные поделки..... сорри за офф топ.


Уважаемый, фары не только установлены на автосервисе автоваза, но и отрегулированны на хорошем стенде. А слепит вас мудачьё, у которых лопаются фары от стоваттных ламп. Если вы обратили внимание то совместно установлен омыватель фар, что позволяет своевременно удалять грязь, и избежать искажения светового луча. В ближайшее время планируется установка авто корректора, хотя автомобиль я не гружу, езжу только с передним пассажиром.

#7:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:19
пасажиркой
#8:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:22
rodex писал(а):

пасажиркой


типа того Very Happy

#9:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:30
типа той Very Happy
#10:  Автор: vladip СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:47
Car_Man писал(а):

vladip писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Car_Man писал(а):


Спасибки за фотку, а ночью не фоткал как на дороге светит???


Будут как обычно слепить встречный поток, как и все кустарно гаражные поделки..... сорри за офф топ.


Уважаемый, фары не только установлены на автосервисе автоваза, но и отрегулированны на хорошем стенде. А слепит вас мудачьё, у которых лопаются фары от стоваттных ламп. Если вы обратили внимание то совместно установлен омыватель фар, что позволяет своевременно удалять грязь, и избежать искажения светового луча. В ближайшее время планируется установка авто корректора, хотя автомобиль я не гружу, езжу только с передним пассажиром.


Уважаемый, хоть на автосервисе мерседеса вы их установите, а то что фары (отражатель, посадочное место лампы и рассеиватель) не сертифицированы (не пригодны) для использования ксенона. Отличить чем вас слепят, 100 ватной лампой или самоделкой ксеноном можно и без спецтехники (на глаз и так видно)

#11:  Автор: Alex SpbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:50
По-моему - не красиво. Дешевые понты.
#12:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:43
БИЛИН, РЕБЯТА, Я НЕ ПРОШУ ОБСУЖДАТЬ КАК И ЧЕГО СВЕТИТ, Я ПРОСИЛ ФОТКИ НА НОЧНОЙ ДОРОГЕ ПОСМОТРЕТЬ!!! ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ СТАВИТЬ СЕБЕ ИЛИ НЕТ!!!
#13:  Автор: B.D.V.Откуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:50
Не ставь, по новым правилам без автокорректора ксенон ставить нельзя Attention
#14:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:00
B.D.V. писал(а):

Не ставь, по новым правилам без автокорректора ксенон ставить нельзя Attention



На дороге гаевые не могут штрафовать, а просто ТО не пройду без автокорректора, но кто сам сейчас проходит его...

#15:  Автор: WingMan_103Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:28
У меня стоит ксенон в киржачевских фарах, очень доволен Very Happy Светит на дорогу и никого не слепит
#16:  Автор: Car_ManОткуда: 97, СВАО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 00:01
WingMan_103 писал(а):

У меня стоит ксенон в киржачевских фарах, очень доволен Very Happy Светит на дорогу и никого не слепит


Ща нафтыкают, мол это нам так кажется, чтоне слепит. И все такое. Очень интересно, отчего стали на новые иномарки ставить ксенон?

#17:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:16
Lev_Ig писал(а):

На дороге гаевые не могут штрафовать


ага многие так думают....
Smile

#18:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:23
Действительно раздражает этот ксенон. Только что по дороге на работу в пробке сзади за мной стояла Тойота с ксеноном (назад смотреть равносильно наблюдению газосварки). Город, на улице светло, а он светит как будто слепой и ничего не видит. Ясен пень, что понтуется. И что я про него позитивного должен думать? Mad
#19:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:50
Alex Spb писал(а):

По-моему - не красиво. Дешевые понты.


ксенон - дешевые понты ??! ну не знай чет для меня енто совсем не дешево....в плане стоимости

#20:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:17
Locky писал(а):

Lev_Ig писал(а):

На дороге гаевые не могут штрафовать


ага многие так думают....
Smile


Ну объясни тогда плиз с какого перепуга они теперь могут на дороге штрафовать??? может указ какой-то вышел, покажи тогда его?

#21:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:28
Locky писал(а):

ГОСТ

3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
4.3. Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке
- Фара ближнего света; Белый; 2 шт.
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.

Вывод ставить можно при условии, что:
1. Сам по себе ксенон сертифицирован.
2. Есть автокорректор, чего на наших машинах нет.
НО и то не факт!

Последствия при невыполнении условий

КоАП

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Основные положения по допуску
11. Запрещается эксплуатация:
автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов и других самоходных машин, если их техническое состояние и оборудование не отвечает требованиям Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

Перечень

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.


#22:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:34
Locky писал(а):

Locky писал(а):



Вывод ты сделал сам!!! а в оригинале я что-то не нашел того самого пунктика!!!

#23:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:41
Lev_Ig писал(а):

Вывод ты сделал сам!!!



Это ты насчет этого?
Locky писал(а):

Вывод ставить можно при условии, что:
1. Сам по себе ксенон сертифицирован.
2. Есть автокорректор, чего на наших машинах нет.
НО и то не факт!


Это для колхозников в погонах...
Кто потолковее будет, для них я и написал и то не факт, тот сделает вот как я написал ниже по КоАП...
в перечне где я выделил жирным... этих причин будет достаточно
А насчет того что не могут делать ТО, соответсвтенно проверять на дороге, есть интересная статейка
http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html - там правда про тонировку, но суть такая же.


Lev_Ig писал(а):

а в оригинале я что-то не нашел того самого пунктика!!!


какого пунктика точнее...

#24:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:25
Locky писал(а):

Lev_Ig писал(а):

Вывод ты сделал сам!!!



Это ты насчет этого?

ДА ПРО ЭТО!!!

http://wwwboards.auto.ru/gai/319755.html - там правда про тонировку, но суть такая же.

НЕ ЖУМАЮ ЧТО ТАКАЯ ЖЕ СУТЬ!!!


Lev_Ig писал(а):

а в оригинале я что-то не нашел того самого пунктика!!!


какого пунктика точнее...



Я про тот, в котором бы однозначно было прописано, что мол незя ставить и за это....

#25:  Автор: LockyОткуда: Казань 16 rus СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:42
Ну ладно начнем с того, что в ВАЗах не предусмотрено конструкцией фары типа -
3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.
Отсюда вывод - нельзя! Читай последовательно начиная с КоАП
и заканчивая Перечнем неисправностей
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Lev_Ig писал(а):

НЕ ЖУМАЮ ЧТО ТАКАЯ ЖЕ СУТЬ!!!


суть этой статьи не в тонировке и фарах, а общая суть в обязанностях ИДПС, которые прописаны в законодательстве ... В статье они приведены более чем




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU