инсталяция подлокотника - отчёт [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: инсталяция подлокотника - отчёт Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:50
Давно хотел заказать, вот созрел..
Заказал 22 марта, получил 5 апреля, в этот-же день инсталлировал и опробовал. По деньгам обошлось в 520 рублей.
Инсталяция очень доходчиво описана в инструкции и занимает максимум 15 минут
Тест показал удобство сего девайса, единственное, при снятии ручника мне мешает - поднимаю, в остальном - рульная штука :cool:
Заценить можно тут: http://photofile.ru/album.php?id=1251669

PS:Для нажатия на капы стеклоподъёмников девайс приходится поднимать, что лечится переносом кап на дверь, чем собираюсь заняться...

#2:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 14:54
Если ты про Аламар, то я только что получил извещение на сей девайс, вот только облом - приехал на почту , а там выходной Sad , Ладно, завтра получу Very Happy
#3:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:00
Примерно месяц назад поставил дополнительный блок управления стеклоподъёмниками на подлокотник водительской двери :cool: :cool: . (такой же что стоит на тоннеле) получилось очень удобно и эстетично :cool: :cool:дополнительно поставил кнопку чтоб мона было закрывать двери салона изнутри. Удобно нажал клавишу - двери заблокировались чтоб никто не беспокоил. . Если сделать всё аккуратнокак у меня смотрится неплохо. С подлокотником удобно. рекомендую! Wink
#4: Re: инсталяция подлокотника - отчёт Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:01
Vadam писал(а):

Давно хотел заказать, вот созрел..
Заказал 22 марта, получил 5 апреля, в этот-же день инсталлировал и опробовал. По деньгам обошлось в 520 рублей.
Инсталяция очень доходчиво описана в инструкции и занимает максимум 15 минут
Тест показал удобство сего девайса, единственное, при снятии ручника мне мешает - поднимаю, в остальном - рульная штука :cool:
Заценить можно тут: http://photofile.ru/album.php?id=1251669

PS:Для нажатия на капы стеклоподъёмников девайс приходится поднимать, что лечится переносом кап на дверь, чем собираюсь заняться...

Аналогично, но капы переносить не буду. Если только для задних пассажиров. Ручник и с ним нормально поднимать и опускать.

#5:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:02
2 savid
именно Аламар

2 rodex
ставил перед ручкой ?

#6:  Автор: АндрюшаОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:19
у меня такой стоит. Немного мешает скорости переключать( особенно 2-ю), но когда едешь спокойно очень полезная вещь..
Я думаю с короткоходной кулисой будет лучше, поскольку ручка КПП будет выше.

#7:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:28
Vadam писал(а):

2 savid
именно Аламар

2 rodex
ставил перед ручкой ?


Именно перед ручкой 2 см. до ручки. клёво получилось.

#8:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:29
Vadam писал(а):

2 savid
именно Аламар



прикинь, земля круглая Very Happy , вчера зашёл на сайт аламара в историю, и позавидовал тебе - мол отправляли в один день, а пацан из Уфы уже 6-го получил.... А это ты. Хе, прикол.

#9:  Автор: DmitriyxОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:38
Я себе тоже такой поставил. Супер! Только ставить сложно.
#10:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:38
savid писал(а):

Vadam писал(а):

2 savid
именно Аламар



прикинь, земля круглая Very Happy , вчера зашёл на сайт аламара в историю, и позавидовал тебе - мол отправляли в один день, а пацан из Уфы уже 6-го получил.... А это ты. Хе, прикол.


да уж... Very Happy
и даже поставил :cool:
ты наверное завтра отчитаешься...

#11:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 15:40
Андрюша писал(а):

у меня такой стоит. Немного мешает скорости переключать( особенно 2-ю), но когда едешь спокойно очень полезная вещь..
Я думаю с короткоходной кулисой будет лучше, поскольку ручка КПП будет выше.


я вот тоже сразу про короткоходную кулису задумался...
судя по фоткам, ручка там действительно повыше - самое то :cool:

#12:  Автор: Artem36Откуда: Клин СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:11
Подлокотник вещь конечно хорошая. Я такой же заказал, получил. Но насчет установки - 15 минут маловато. С меня 7 потов сошло пока я этот длинный болт (который на замену штатному прилагается) туда впендюрил.
#13:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:26
Artem36 писал(а):

Подлокотник вещь конечно хорошая. Я такой же заказал, получил. Но насчет установки - 15 минут маловато. С меня 7 потов сошло пока я этот длинный болт (который на замену штатному прилагается) туда впендюрил.



а я так и не впендюрил - руки в кровь сбил, пытаясь его завернуть, оказалось на болте резьба рваная, пришлось другой болт купить.
А еще из-за подлокотника этого аламаровского рычаг с муфтой для ремня безопасности не поднимается выше угла градусов 10 относительно горизонта - эти уроды забыли срезать уголок на крепежной планке подлокотника, и рычаг ремня упирается в планку. так и езжу. по теплу пилить буду.

Последний раз редактировалось: Медвед (10 Апреля 2006 16:28), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:26
Artem36 писал(а):

Подлокотник вещь конечно хорошая. Я такой же заказал, получил. Но насчет установки - 15 минут маловато. С меня 7 потов сошло пока я этот длинный болт (который на замену штатному прилагается) туда впендюрил.


да нет, быстро затолкал
ты наверное сидуху не доконца назад сдал...

#15:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:31
с установкой немного попотеть пришлось. я вспоминал того парня кто придумал так устанавливать сиденья в авто и того кто все эти болты придумал туда завернуть.
но потом наутро понял что комфорт пусть даже чуть чуть в неше авто стоит этих неприятных 15 минут (3 часов)

#16:  Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:06
А меня развели на 890р. Давно хотел поставить. Увидел в магазине. Сказали, что за эту цену и установят. Купился. На следующий день в этом же магазине цена с установкой упала до 650р. Обидно было. Кстати, управление 4 СТП перенес на вод. дверь. Все получилось классно :cool:
#17:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:25
enka6 писал(а):

А меня развели на 890р. Давно хотел поставить. Увидел в магазине. Сказали, что за эту цену и установят. Купился. На следующий день в этом же магазине цена с установкой упала до 650р. Обидно было. Кстати, управление 4 СТП перенес на вод. дверь. Все получилось классно


СПРОР РОЖДАЕТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!

#18:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:27
Может кто подскажет где позырить варианты переноса на водительскуб дверь энтик кнопок?
#19:  Автор: savidОткуда: М.О. Мытищи СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:07
блин , я честно говоря не представляю(а скорее наоборот, ужасаюсь) какой пучок проводов надо в дверь тянуть для переноса сего блока на 4 эсп. Тут хотя бы по одной кнопке на дверь ьпоставить. А кто знает, может в сервисах за подключение кнопок в дверях берутся, и сколько берут за это?
#20:  Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:32
savid писал(а):

блин , я честно говоря не представляю(а скорее наоборот, ужасаюсь) какой пучок проводов надо в дверь тянуть для переноса сего блока на 4 эсп. Тут хотя бы по одной кнопке на дверь ьпоставить. А кто знает, может в сервисах за подключение кнопок в дверях берутся, и сколько берут за это?


У меня в сервисе не захотели 4 стп переносить. Все сделал сам. Дополнительно нужно 7 проводов провести.

#21:  Автор: enka6Откуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:34
x333xx писал(а):

Может кто подскажет где позырить варианты переноса на водительскуб дверь энтик кнопок?


Что именно ты хочешь "позырить"?

#22:  Автор: VadamОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:14
rodex писал(а):

Примерно месяц назад поставил дополнительный блок управления стеклоподъёмниками на подлокотник водительской двери :cool: :cool: . (такой же что стоит на тоннеле) получилось очень удобно и эстетично :cool: :cool:дополнительно поставил кнопку чтоб мона было закрывать двери салона изнутри. Удобно нажал клавишу - двери заблокировались чтоб никто не беспокоил. . Если сделать всё аккуратнокак у меня смотрится неплохо. С подлокотником удобно. рекомендую! Wink


ставил дополнительный?
а схемка, фотки есть?

#23:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:45
Конечно дополнительный. на 4 стеклоподъёмника. Подключил два передних. Кнопку левого заднего стеклоподъёмника (на блоке в двери) подключил на блокирование дверей. За работу взяли 600 рублей + стоимость дополнительного блока управления стеклоподъёмниками.
Сам делать не стал так как на дверях стоит шумка и отклеивать её самому не хотелось.

#24:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 08:04
Вот мой подлокотник:



Через 2 недели отпуск начнется, тоже планирую перенести кнопки ЭСП на водительскую дверь, только я не буду блоком переносить, а поставлю 2 кнопки ЭСП от девятки. Заодно может поставлю доводчик стекол.

#25:  Автор: x333xx СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:05
enka6 писал(а):

x333xx писал(а):

Может кто подскажет где позырить варианты переноса на водительскуб дверь энтик кнопок?


Что именно ты хочешь "позырить"?



Процедуру переноса девайса на дверь....




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU