Новая машина-чем помыть??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Новая машина-чем помыть??? Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:25
Купил наконец вчера 2114 кварц люкс.
Прошёл дождь, машина мокрая вода не скатывается с кузова, видно чем то намазана (липкое даже немного ). Вопрос чем помыть??

#2:  Автор: mouse245Откуда: Москва, Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:37
В умных книгах пишут растворителем, но я бы не рискнул.
Попробуй отполировать. :grin:

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:38
Вопрос в том,что на ней.Если консервант заводской,то ХЗ чем его смывать,а если пленка после антикоррозийки,то уайт-спиритом или керосином.
#4:  Автор: pit2003Откуда: Московит СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 16:50
тряпкой с автоочисттителем битумных пятен. а потом водой и шампунем.
есмли машинка новая и после аникора - то не мой дней 7 пока антиокор нормально не высохнет

#5:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:01
Алексей72 писал(а):

Купил наконец вчера 2114 кварц люкс.


Поздравляю! Если не трудно, расскажи как, где, почём..
Я тоже себе недавно взял такую же - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=90477

#6:  Автор: astrosoftОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:17
Поздравляю.
#7:  Автор: Dr_Brown СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 17:54
Поздравляю, мне после обработки на одной из моек все смыли GALA, все отлично смылось.
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:27
Порпобуй отполировать через недльку
#9:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 18:31
Антикор. Ничем не смывай. Само со временем отмоется.
#10:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 19:52
Сколько людей столько мнений. В мурзилке не советуют мыть шампунем машину с конвеера 2-3 недели.
#11:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 20:00
Алексей72 писал(а):

Сколько людей столько мнений. В мурзилке не советуют мыть шампунем машину с конвеера 2-3 недели.



абсолютно верно...

#12:  Автор: vvavОткуда: г. Сходня СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:19
паздравляю!
..машина с конвеера уже явно больше 2-3 недель.
на мойках специальный состав есть по смывки заводского консерванта - обработка около штуки.
опасен тем, что смывает всё (новую краску тоже)! поэтому и нельзя мыть первые 2-3 недели. по прошествию хоть умойся))
..после этого полировка по желанию.
зы. у меня были зеркала двухдневной краски - смылась)) пришлось обливать заново))

#13:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 21:30
Мне при продаже в салоне протерли керосином от мовиля. Дома тоже керосином ( обычным, так как супер-пупер очищенными/авиационными не советовали так как очень ядреные) - а поймал "летучий сортир" - чуть еще подсох пока заметил, пришлось отмачивать отмывать. Продержался месяц и помыл с шампунем с воском. Есть есть возможность - подожди, пока запах новой краски не выветрится - зимой помыл на мойке - керхером - снова появился запах новой краски.
#14:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 22:37
Купил 9 апреля изготовление 6 апреля. Кузов красят раньше конечно. Так окончательный рецепт???
#15:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 22:46
Как покупал расскажу потом, ПТС ещё не привезли. А то не отдадут ещё! Кстати, как должно быть по правилам с ПТС ? Сначала сказали звоните на сед. день или через день, позвонил сегодня, а они говорят четверг-пятница и от них это не зависит. Завод присылает ПТС когда хочет (город Самара).

Последний раз редактировалось: Алексей72 (10 Апреля 2006 22:52), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 22:48
не мой!! погоди
#17: Re: Новая машина-чем помыть??? Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:08
Алексей72 писал(а):

Купил наконец вчера 2114 кварц люкс.
Прошёл дождь, машина мокрая вода не скатывается с кузова, видно чем то намазана (липкое даже немного ). Вопрос чем помыть??



#18:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2006 23:35
Мыть воткой! Smile Поздравляю
#19:  Автор: mack3Откуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:41
Прими поздравления!
Я с консервантом ездил наверное недели 2, времени не было помыть. А помылся обыкновенно на мойке, там где на кузове были брызки и пятна от антикора, то там тряпочкой с очистителем битумных пятен при мне за доп. плату прошелся мойщик, пятна как рукой сняло.
Так что не парься, через недельки две заезжай на мойку и все, а очиститель у них должен быть,там его нужно совсем ничего..

#20:  Автор: Алексей72 СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 21:07
Спасибо.
#21:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:22
Тут наткнулся в инете на мини-мойки керхер, стоит 3000р.
Блин это ж здорово. На даче подключил эту мойку раза-два и машина чистая. А на мойке такая процедура стоит 150р. Из ведра машину лом мыть и тряпкой тереть. А этой штукой хоть каждый день мыть буду.
Вопрос в том, кто нибудь пользовался такими девайсами, а то размерчик уж больно маленький. И можно ли к водопроводному крану подключить один шланг от такой мойки и чтоб она так же распылялаь и мыла ?

#22:  Автор: Denis_Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:59
nill писал(а):

Тут наткнулся в инете на мини-мойки керхер, стоит 3000р.
Блин это ж здорово. На даче подключил эту мойку раза-два и машина чистая. А на мойке такая процедура стоит 150р. Из ведра машину лом мыть и тряпкой тереть. А этой штукой хоть каждый день мыть буду.
Вопрос в том, кто нибудь пользовался такими девайсами, а то размерчик уж больно маленький. И можно ли к водопроводному крану подключить один шланг от такой мойки и чтоб она так же распылялаь и мыла ?

]
Можно тут посмотреть:
http://www.zr.ru/arch47284.html
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88841&highlight=%EA%E5%F0%F5%E5%F0

#23:  Автор: nill СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 13:58




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU