Поцарапали!!! Объясните как заделать царапину! Плиз! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Поцарапали!!! Объясните как заделать царапину! Плиз! Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 03:58
Блин, какой-то падонок поцарапал бампер! видимо выезжал и задел....
объясните, как залечить мою малышку!

#2:  Автор: WebOFFОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 07:21
Если царапина не до грунта, то на полировку. Можно самому, например антицарапином, можно в сервисе машинкой. (Примерный бюджет: 100-300 руб.)

Если до грунта, то купи карандаш, антицарапин, и цветной полироль рекомендую покупать Turtle WAX. Сначала карандашиком, затем антацарапином, а затем полиролью. Видно будет, но в глаза бросаться не будет. (Примерный бюджет: антицарапин 100 руб. + полироль и карандаш 300 руб.)


И последний вариант самый качественный и дорогой. Покрасить бампер. Можно покрасить не целиком, только область царапины, но ищи хорошего мастера чтобы перехода небыло видно. (Примерный бюджет: 3000-5000 если в хорошем сервисе.)

А вообще хотя бы фотку царапины.

#3:  Автор: vaz2111Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 08:50
Была такая фигня, короче протри это место мокрой губкой(короче намочи его) если царапины исчезнут, то не парься покупай абразивную полироль туртал вакс (крассная коробочка) и заполируешь так , что в упор не увидишь ,дел на 15 мин, было у меня такое ,даже по страховке бабки содрал за перекраску, а сам купил полироль за 160р и все ок!!!
#4:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:00
Я "нулевкой" затер, потом из балончика покрасил, ничего не видно, только заводского блеска нет.
#5:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 18:06
эм.... ну зарапина там глупокая... я бы даже наверное сказал, что царапище, видно черную пластмассу (или что там)

насщет фотки постараюсь

#6:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 18:08
WebOFF писал(а):

И последний вариант самый качественный и дорогой. Покрасить бампер. Можно покрасить не целиком, только область царапины, но ищи хорошего мастера чтобы перехода небыло видно. (Примерный бюджет: 3000-5000 если в хорошем сервисе.)


Новый бампер столько не стоит!

#7:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 03:48
как и обещал фото царапины



#8:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 03:53
вот блин, одну не ту загрузил....

исправляюсь ))


#9:  Автор: cpan21103Откуда: Череповец СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:16
Сначала шпаклевкой для пластика, потом шкуркой с водой выравниваешь. Затем из балончика красишь примерно за 3 раза не толстыми слоями, потом из балончика безцветным лаком для блеска.
#10:  Автор: LonelyFox СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:01
cpan21103 писал(а):

Сначала шпаклевкой для пластика, потом шкуркой с водой выравниваешь. Затем из балончика красишь примерно за 3 раза не толстыми слоями, потом из балончика безцветным лаком для блеска.


Согласен, только вот краску подбери, я отвинчивал лючок бензобака, и с ним на автосервисе попросил намешать мне краски, не отказали взяли 500 руб и было мне счастье.
Кстати есть еще более бюджетный вариант - налепить широкие накладки на бампер, что б не видно было царапин.

#11:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:58
LonelyFox писал(а):

налепить широкие накладки на бампер, что б не видно было царапин.



ну не прикольно же будет

#12:  Автор: Христофор БонифатычОткуда: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:42
Да закрасить подкраской(кисточкой, иголкой), когда окончательно высохнет (пару-тройку дней) заполировать...
Со шпаклевками, наждачками - место подкраски увеличится, а вот качество обеспечить не каждому под силу!
Согласен, накладки - колхоз!

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:09
Моему отцу в 1998 году въехали в зад (была таврия, цвет металлик). Хорошо въехали!!!
На сервисе срезали половину задней стойки, приварили другую, и т.д.
Короче: я сам видел, что покрасили не всю стойку, а только от половины! И когда все высохло, то я не смог увидеть ту грань или определить, что краска чем-то отличается!!! То есть совсем "в ноль" подобрали!!!
Так что хороший мастер с хорошей подборкой может покрасить и кусочек бампера!
Но это так, для примера...

#14:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 20:54
Василий Пупкин
дык, там все-таки надо шпаклевать походу! а то будет как вмятина

#15:  Автор: GeneveОткуда: Москва, Тёплый Стан, Коммунарка СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 23:35
-Нужно зачистить место ремонта и немного вокруг него
-зашпатлевать шпатлёвкой для пластика
-выровнить шлифованием
-загрунтовать место ремонта
-зашлифовать грунт и немного вокруг него( а в данном случае лучше от места ремонта и до левого края бампера.По ходу машины слева, а на снимке справа:)
-обезжирить
-закрасить несколькими слоями с промежуточной сушкой, захватывая каждый раз чуть больше
-после подсыхания краски покрыть лаком
-второй слой лака, заходя дальше от места ремонта и уже захватывая незашлифованную часть бампера
-после полного высыхания отполировать место перехода нового слоя лака в старое покрытие.....

#16:  Автор: DennySОткуда: Краснодарский кр. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 01:27
*старательно конспектирует ответы* вот же актуально-то как, у меня на бамперах места живого нет, все в коцках. Сердце кровью обливается, когда машина чистая.
Ребзя, раз вы так продвинуты в малярном деле, тогда, может, посоветуете что делать с этим:
где-то незаметно в пробке притёр дверь. Но как бы не сильно, а просто, стёрся лак и осталась белая полоса. Чем её можно пофиксить - чтоб быстро и качественно? Или сгонять в сервис - сколько по цене примерно выйдет?

#17:  Автор: EugenОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 02:01
Geneve
спасибо огромное о полной прроцедуре ремонта Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU