Уплотнитель двери. Сложно ли заменить. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Уплотнитель двери. Сложно ли заменить. Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 08:16
Мужики, подскажите. У меня на обоих задних дверях порвался уплотнитель в том месте, где пассажиры все время ногами задевают. Есть мысля - купить один (или надыбать где) и сделать вставки в порванные. Стыки смазать герметиком. Стоит игра свеч или лучше (что немаловажно, проще) заменить весь уплотнитель целиком? Сложно его менять? Что из инструментов там надо? А то разобрал обе двери, а как уплотнитель держится и на чем - не понял..
#2: Re: Уплотнитель двери. Сложно ли заменить. Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:01
klishovich писал(а):

Мужики, подскажите. У меня на обоих задних дверях порвался уплотнитель в том месте, где пассажиры все время ногами задевают. Есть мысля - купить один (или надыбать где) и сделать вставки в порванные. Стыки смазать герметиком. Стоит игра свеч или лучше (что немаловажно, проще) заменить весь уплотнитель целиком? Сложно его менять? Что из инструментов там надо? А то разобрал обе двери, а как уплотнитель держится и на чем - не понял..



Помоему проще и быстрее будет поменять целиком, там вроде тока накладку с порога открутить придется, а далее по периметру он просунуться и так должен.

Только я не понял а двери то зачем разбирать??? или это другой уплотнитель, на двери, тогда ноги пассажиров тут причем???

#3:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:38
Роман_099карб писал(а):

Только я не понял а двери то зачем разбирать


Шумку делаю ))) А пассажиры жалуются, что дует со всей двери. Вот так и до уплотнителя добрался...

#4:  Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:45
klishovich писал(а):

Роман_099карб писал(а):

Только я не понял а двери то зачем разбирать


Шумку делаю ))) А пассажиры жалуются, что дует со всей двери. Вот так и до уплотнителя добрался...



Дует еще хорошо из ручки открывания двери! Very Happy
А уплотнитель просто руками на себя потяни и снимешь, принцип такой же как на уплотнителе багажника и в моторном отсеке между двигателем и блоком предохранителей!

#5:  Автор: ДЕНОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:52
у себя менял- заняло минут семь-десять. запасись молотком , чтобы в углах уплотнитель хорошо встал. только стучи потихоньку Very Happy
ЗЫ меняй лучше весь. у нас стоит примерно 120р. Сначала двери будут плохо закрываться,но потом примнется

#6:  Автор: Дмитрий_ПОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:25
подтверждаю, очень простая операция
ЗЫ: еще отвертка нужна (накладки снять-поставить)

#7:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:29
А я вот решил поступить иначе. Машинке ужо 15 лет, передние уплотнители совсем дохлые, особенно снизу - купил один, поставлю себе, а снятый пущу на ремкомплекты Wink Забавно, что несмотря на пройденное время, задние уплотнители выглядят получше купленного нового Shocked
Кстати, еще для замены надо снимать пластмассовые накладки между дверями, а молотком пользоваться лучше резиновым!

#8:  Автор: klishovichОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:35
Я теперь на всех пассажиров ору, чтобы ногами своими по уплотнителям не елозили. Пошли они все в попЕц, хоть мать, хоть жена. А то потом ноют - че-то дует! Скорее всего, раз как я понял, старые
Dam писал(а):

уплотнители выглядят получше купленного нового

, то куплю один и, сняв нижние накладки на порогах, вхерачу туда кусочки нового, примерно по длине накладок, промазав стыки герметиком.

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:11
Купи лучше новые уплотнители. Двери будут тише закрываться. Меняются они легко.
#10:  Автор: serdarvinОткуда: г.Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:23
Каа раз недавно купил, у нас комплект 400 стоит, 110 штука. Взял две то же на перед. На новых заметил отверстия в воздушной части диам. 1мм с переодичностью 20см. видимо чтоб воздух выходил, а то при резком закрывании уплотнитель может лопнуть.
#11:  Автор: DamОткуда: Одесса СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:15
Из последних открытий: герметиком в машине мазать нужно аккуратно - большинство герметиков на кислотной основе, поэтому при контакте с металлом могут быть нежелательные последствия! Поэтому либо аккуратно выбирать герметики, либо пользоваться мастиками и т.п.

Кстати, задние уплотнители лучше - это я говорил применительно к себе - не знаю как у тебя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU