Мгновенный расход топлива по БК [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мгновенный расход топлива по БК Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 09:53
Купил БК Комфорт X15, с помощью метода полного бака установил корректировку на расход. (дважды проверял)
И вот теперь при разгоне (1,2 передача) смотрю на мгновенный расход по БК и офигеваю: показание 15-20 л/100, а если как следует отдавить тапку, то и до 50!
Вопрос: как у Вас?!
Средний расход комп кажет в районе 8,5 по городу.

#2:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 10:46
Ну все правильно. Примерно так и должно быть. А зачем тапку в пол?
С ино соревнуешься что-ли?

#3:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 11:11
У мню рекорд 37л/км при трогании зимой по льду в гору. А так по городу стараюсь просто ехать без резких ускорений - мгновенный рсход от 6 до 10 л.
#4: Re: Мгновенный расход топлива по БК Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:32
esa писал(а):

Купил БК Комфорт X15, с помощью метода полного бака установил корректировку на расход. (дважды проверял)
И вот теперь при разгоне (1,2 передача) смотрю на мгновенный расход по БК и офигеваю: показание 15-20 л/100, а если как следует отдавить тапку, то и до 50!
Вопрос: как у Вас?!
Средний расход комп кажет в районе 8,5 по городу.



Ну это вполне логично.
А теперь попробуй на 4-й предаче ровненько 60 км/ч ехать будет ок. 3-4 л / 100 км

БоянБояныч, нагрузка на двигатель при пробуксовке колес меньше, чем по сухому асфальту. Вот поэтому у тебя и 37 д/100 км, вместо 50 у esa

#5:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:04
С ино соревнуешься что-ли?
нет, не соревнуюсь, но иногда надо быстренько вырулить с второстепенной...а то можно полдня ждать пока ктонить пропустит

#6:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:10
А теперь попробуй на 4-й предаче ровненько 60 км/ч ехать будет ок. 3-4 л / 100 км
это понятно! но еще тогда уж вопрос:
на компе, в дисплее 4(суточные показатели) есть средний суточный расход и он считается из ЭБУ (на основании все того же мгновенного расхода) и получается там ну всегда больше чем обычный средний расход.

#7:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:22
он вроде суммирует мгновенные расходы и делит на кол-во пройденных километров, отсюда и получается средний расход в л/100км.
15-20л при разгоне нормально.

#8:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:40
он вроде суммирует мгновенные расходы и делит на кол-во пройденных километров, отсюда и получается средний расход в л/100км.
тогда не понятно зачем 2 вида средних расходов...я так и незнаю какому верить! по одному хорошо, по другому...надо бы в сервис ехать:)
хотя если мерить расход через полный бак,то все в норме!
...блин без компа ездил и не заморачивался Sad

#9:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:56
Да все у тя нормально ,у меня тоже при разгоне и до 35 доходит ,но пару раз посмотриш на такие цифери начинаеш потихоньку менять свой стиль вождения ,ну конечно не во вред другим я имею ввиду случай когда ты будеш в первых рядях на светофоре и будеш потихоньку гладить педаль и начинать катится вместо того чтоб ехать. Тоесть уже смотрю по ситуации .А еще когда накатом идеш не вытыкая передачку то расход в 0 ! подезжая к светофору заранее видя красный ,просто отпускаю газ и качусь на передачке ,потихоньку приостанавливаюсь ,и бензус не уходит.Не было МК этого и не знал ,и реально расход снизился со сменой стиля езды
#10:  Автор: gab-ildarОткуда: 16 rus, г. Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 14:09
yurka
Согласен! Тоже пытаюсь менять стиль вождения смотря на комп. И еще поразило то что расход при накате двигом 0.0!! Т.е. когда на нейтралке едешь идет расход, а когда накатом двигом то по 0.0! Супер просто Very Happy

#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 14:38
накатом двигом то по 0.0!
кстати, как учили в автошколе, это еще и безопасный стиль вождения!

#12:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:18
Так и должно быть
#13:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 16:48
gab-ildar писал(а):

yurka
Согласен! Тоже пытаюсь менять стиль вождения смотря на комп. И еще поразило то что расход при накате двигом 0.0!! Т.е. когда на нейтралке едешь идет расход, а когда накатом двигом то по 0.0! Супер просто Very Happy



Я понимаю, что расход при накате двиглом 0 литров, но у меня почему-то показывает 1,5-1,9 моментального расхода (комфорт х14) Sad .
Что можете сказать по этому поводу???

#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 17:04
При накате не должен быть 0, а вот при торможении двигателем будет 0 показывать.
#15:  Автор: SlavaPОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:24
Сергей 22 писал(а):

При накате не должен быть 0, а вот при торможении двигателем будет 0 показывать.



Я это знаю, но у меня при торможении двигателем показыват маленький, но расход (1,8-2,0)

#16:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:02
При торможении двиглом форсунки полностью закрыты только если скорость больше 20км/ч и обороты выше 2000 (это примерно, точные цифры не помню). В противном случае - подбрызгивает, дабы случайно не заглохнуть.
#17: q Автор: 123 СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 17:55
Прошу прощения, можетвопрос не в тему, но как бы вы отнеслиськ БК на основе КПК?
#18:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 09:03
Доброво дня всем! У меня токая проблема стоит штатный БК, раньше показавал мгновенный расход, а тут вдруг и перестал, подскажите куда смотреть, что менять. Спасибо
#19:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 09:04
Доброво дня всем! У меня токая проблема стоит штатный БК, раньше показавал мгновенный расход, а тут вдруг и перестал, подскажите куда смотреть, что менять. Спасибо
#20:  Автор: SemёnОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 09:05
Доброво дня всем! У меня токая проблема стоит штатный БК, раньше показавал мгновенный расход, а тут вдруг и перестал, подскажите куда смотреть, что менять. Спасибо




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU