ползаю по квартире, боюсь кашлять [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

что делать-то???

  • Попросить тещу поплевать на спину[ 0 ]0%
  • Убить себя апстену[ 4 ]30%
  • Срочно продавать машину[ 1 ]7%
  • С воплями "Я-Квазимодо" ходить скрюченным по улицам[ 3 ]23%
  • Ничего не делать - само отвалится[ 5 ]38%
Всего голосов: 13

#1: ползаю по квартире, боюсь кашлять Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:21
Сорвал спину - вечером еще кое как передвигался - а с утра еле хожу - за стенки держусь. Что делать? Братья-Радикулитчики, какие методы есть?
#2:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:22
К невропатологу, и как можно скорее. Грыжа диска - не шутка. Сам прошел через это.
#3:  Автор: Amd_race СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:25
Duffer, к врачу двигай быстро. По себе знаю - со спиной не шутят.
#4:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:26
Лучше к врачу, я год мучался. Помогла только физиотерапия (диадинамик, по-моему, называется). Успехов в лечении! Некоторым хорошо помогает мазь Эспол (она дешевая, но оч. эффективная, но жжет оч. сильно, если на ночь мазать - хрен уснешь и еще пачкается).
#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:31
Директору моему до сих пор ничего не помогло. Так и ездит со мной, спинку сиденья опускает на всю назад. А уж как ходит, вообще молчу. Я ходил к бабке. Даже встать не мог, аж плакал, думал хана, но скорее всего организм помог. А выносили и как домой привезли, не помню, сознание потерял. Лежать надо, не двигаясь, к врачу успеешь. Отлежись день-два. Финалгоном растирай, или фастумом. Тот, который не жгет, а холодит. Забыл просто. Надо полежать, а двигаться опасно.
#6:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:31
К экстрасенсу. У меня дядя лечит такое у отца практически без прикосоновения руками. Только пальцами шевелит на расстоянии полметра. При этом одежда шевелится Shocked как от сильного ветра, сам видел. Батя говорит, помогает, да вообщем и сам вижу.
#7:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:33
Хренобляк писал(а):

К экстрасенсу. У меня дядя лечит такое у отца практически без прикосоновения руками. Только пальцами шевелит на расстоянии полметра. При этом одежда шевелится Shocked как от сильного ветра, сам видел. Батя говорит, помогает, да вообщем и сам вижу.


На 1000 шарлатанов может один нормальный найдется.

#8:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:34
HI!

К докторам без вариантов.

иначе лучше сразу см.п2 своего опроса.

#9:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:36
Duche писал(а):

Хренобляк писал(а):

К экстрасенсу. У меня дядя лечит такое у отца практически без прикосоновения руками. Только пальцами шевелит на расстоянии полметра. При этом одежда шевелится Shocked как от сильного ветра, сам видел. Батя говорит, помогает, да вообщем и сам вижу.


На 1000 шарлатанов может один нормальный найдется.



Дядя, как водится, отцовский младший брат. Постоянно отец только к нему ходит. Он ему еще приборчик подогнал какой то, на случай того что с кровати встать не сможет, такое бывает у него. Типа электрошока коробочка.

#10:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:37
komatoz писал(а):

иначе лучше сразу см.п2 своего опроса.



Добрый ты :-D

#11:  Автор: СергийОткуда: Зеленоград, Москва СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 12:40
1. для снятия боли можно (как симптоматическое) принять хорошее обезболивающее. По опыту мне нравится Нурофен+ или НАЙЗ... Последний не тас сильно бьет по желудку, но действует только через 2 часа, но долго...

2. мануальщик - для ремонта позвоночника... Там м.б. что угодно, от смещения диска, до смещения позвонка... В легкой форме - растяжение мышц - этот случАй всех легче.

3. После мануальщика - хорошо пройти курс гирудотерапии (пиявки)

4. Физиотерапия рулит

5. мой отец спасался настойкой на мухоморах... 5 шт крупных мухоморов на бутылку водки... Растираешь поясницу - и полная анестезия... Только что была неподвижность и через 30 мин. можно уже идти картошку копать...

#12:  Автор: DeepDeeshОткуда: 63 RUS СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:01
На компутерную диагности нада. А серъёзно к врачу! ХотЯ все как самые умные советуют к врачу а сами ниходят
#13:  Автор: KsandrОткуда: Spb Sity СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:13
К врачам, проверенным. По совету знакомых. У моей мамы тоже началось с радикулита, а закончилось двумя операциями на позвоночнике. Думали что все, писец, на ноги всать не могла, в итоге обратились один медицинский центр по лечению подобных заболеваний. За 4 месяца человека поставили на ноги. Грыжа позвоночника начала рассасываться. Поэтому лучше не затягивай, потом дороже будет.
#14:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:18
Ура! Пойду я машину возьму и в лесок за мухоморами. А то как раз собирался картошку копать Smile
Пиявок боюсь с децтва, почему-то Дуремар вспоминается сразу же

А на самом деле, вечерком приедет какая-то знакомая моей матушки, посмотрит чо как... Вроде как то ли мануальщик, то ли кто...
И еще какими-то уколами меня запугивают...

Amd_race писал(а):

Duffer, к врачу двигай быстро. По себе знаю - со спиной не шутят.



Даже если двину - то меееееееееедленно %Smile
А шутки в натуре не катят...

Ладно, расскажу попожжа чо как, когда узнаю сам...

#15:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:19
DeepDeesh писал(а):

На компутерную диагности нада. А серъёзно к врачу! ХотЯ все как самые умные советуют к врачу а сами ниходят


Ага. Вот была бы такая фигня - пришол, а там мастер с буком - проводок к ушам подцепил, ошибки считал и давай чесать чо как и куда, чо менять, а чо ещо походит Smile

#16:  Автор: RozumnykОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:20
Держись, я тоже сегодня еле в машину сел. Приехал на работу, позвонил коллеге тот вышел и помог из машины вылезти Sad И так каждую весну. Самое характерное, что когда сидишь не болит. Shocked
#17:  Автор: OldStudentОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:23
Дам совет врача утюголога со стажем :-D.

У меня отец страдал довольно долго радикулитом в острой форме. Дело дошло до того, что уже сидеть не мог вообще, да и лежа стонал по ночам - в общем мучался, не приведи Господи. При этом никакие обезболивающие серьезного эффекта не оказывали, не говоря уже о всяких финалгонах и прочих массажных мазей. Поездки ко всяким целителям также не оказали никакого эффекта, кроме причинения дополнительных мучений больному при транспортировке до места назначения. Визит к врачам показал диагноз - грыжа, лечится оперативным вмешательством Sad. Всё, приехали. Стали готовить отца в больницу. На утро, перед отправлением в больницу, мать решила погреть напоследок спину отцу утюгом 8-). Поскольку ей заниматься этим было некогда, она поручила "вождение" утюга мне. Дело происходило в шесть утра, и естественно, что в полусонном состоянии я "свернул" не туда и съехал с полотенца, прикрывающего кожу от ожогов... Громкий вопль подпрыгнувшего на полметра отца (а это не просто - подпрыгнуть, лежа на животе) меня окончательно разбудил Smile , прибежала мать... А к обеду отец уже поднялся на ноги. Вот такая история.

З.Ы. А если серьезно, то к дохтуру и только к дохтуру. Всякие шарлатаны (вроде меня) могут сделать только хуже.

#18:  Автор: DufferОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 13:36
Ну у папаши у моего тоже такая фигня была.

Я его назначил прорабом в ремонтирующейся квартире, ибо самому некогда заниматься ремонтом. А щас знаете, как квартиры сдают - заходишь, а там только голые панельные стены и все... Он притащил туда диван, занимается потихоньку ремонтом.
И тут лазит на стремянке под потолком, шпаклюет, что-то притомился, поплохело. Ну он с стремянки слезает, рукой к стене прислонился, а там - провода от выключателя торчат.
Ну его так ёбом токнуло, взбодрило до такой степени, что он до самого вечера трудился без намека на усталость Smile
А провода почему-то заизолировал...




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU