21122 что за зверь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 08:06
DION писал(а):

2112 с двиглом 1.6 отстой на самом деле по сравнению с 1.5.....Из-за экологических норм его урезали,да еще и нейтрализаторы стали ставить....



А ты поменяй прошивку и убери катализатор, тогда и ворчи... Smile Smile Smile ГЫ!!

#27:  Автор: pooh112Откуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 08:06
DION писал(а):

2112 с двиглом 1.6 отстой на самом деле по сравнению с 1.5.....Из-за экологических норм его урезали,да еще и нейтрализаторы стали ставить....



А ты поменяй прошивку и убери катализатор, тогда и ворчи... Smile Smile Smile ГЫ!!

#28:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 15:13
Эльдариус обыкновенус писал(а):

А ты поменяй прошивку и убери катализатор, тогда и ворчи... Smile Smile Smile ГЫ!!


Причем тут "убери", "поменяй"? Изначально, речь шла о резвости машины, сошедшей с конвеера, в базовой комплектации, а ты с самопалом лезешь ))

2 Шерхан
За рулем, отнюдь не "желтый журнал", существует уже лет 10+. То что автоваз проплачивает некоторые их ревью, это да, но характеристики там приводятся те, что прописаны в птс машин. А личные впечатления - они на то и личные, у всех по-разному Wink

#29:  Автор: G_UОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 19:56
DION писал(а):

Эльдариус обыкновенус писал(а):

А ты поменяй прошивку и убери катализатор, тогда и ворчи... Smile Smile Smile ГЫ!!


Причем тут "убери", "поменяй"? Изначально, речь шла о резвости машины, сошедшей с конвеера, в базовой комплектации, а ты с самопалом лезешь ))

2 Шерхан
За рулем, отнюдь не "желтый журнал", существует уже лет 10+. То что автоваз проплачивает некоторые их ревью, это да, но характеристики там приводятся те, что прописаны в птс машин. А личные впечатления - они на то и личные, у всех по-разному Wink


что ты называешь задушенностью 124-го движка ? отсутствие подхвата на 3500 ? Вот это уж точно из области личных ощущений. Да, нет там подхвата, но потому что машина едет и до 3500 и после. Это чтоли в минус записать, как предлагает ЗР ? Странная логика у ЗР и некоторых его слишком доверчивых читателей. У машины подхват должен начинаться там где нажимают на "газ", как это в 124-м движке и есть с его тракторной относительно 12-ых тягой на низах и также бОльшим моментом вверху. И на трассе на высоких скоростях, где на первый план выходит мощность 124-й 12-му уж точно не проигрывает, вернее даже наоборот. Это я тебе из личных ощущений говорю как бывший 12-й и ныне 124-й владелец :cool:

#30:  Автор: city12Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 20:43
вот машинок всяких полно вы знаете.
А 21120 что-же забыли?

#31:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 20:57
DION
Знаешь, что - уважаемый, чувствую спорить с тобой бесполезно. Переубеждать я тебя не стану. Фактам ты не веришь, ну собственно это твое дело.
Незная элементарных понятий теории ДВС, делать такие выводы, как делаешь ты по меньшей мере вредно Smile .
Вообщем - почитай литературу - позанимайся, а потом приходи 8-)

#32:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:31
Sherhan

Взаимно Smile

#33:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:15
Вообще то 21124 реально бодрее едит. Просто у всех они в основном новые, а как известно ВАЗы раскатываются к 15000км, у меня как раз пробег за 20000 и машинка явно пободрела и ощутимо. Другое дело у ней характер мотора другой не как у 2112. Скажем более ровный.
#34:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:57
zlexx писал(а):

как известно ВАЗы раскатываются к 15000км


Это откуда такая информация? То есть, если у меня машине полгода, и пробег ее только около 8000 км, значит она со временем еще бодрее поедит, я вас правильно понял?
P.S. Если это так, то это замечательно!Smile

#35:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:08
zlexx
Ну вот, человеку настроение поднял Very Happy
На самом деле очень я в этом сомневаюсь, это значит, что если я при своем скромном пробеге и так до 100 км/ч разгоняюсь за 10.5 секунды и максималка при этом примерно 190 км/ч, то при большем пробеге время разгона до 100 км/ч сократиться до 9.7 сек?
На самом деле все зависит от масла, свечей, фильтров и качества топлива, ну еще и от прокладки :cool:

#36:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:33
Sherhan
Масло я сразу Castrol 5w40 залил. Склоро второе ТО, собираюсь масло в коробке менять, ибо шумновата стала; а свечи мне тоже родные лучше поменять, разница почувствуется?

#37:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 22:57
Дэсперадо
О свечах ходит много разных мнений, одни говорят, что свечи лучше не трогать, разницы между штатными АУ17ДВРМ и их импортными аналогами нет, вторые рекомендуют только импортные свечи и никаких русских...
Вся разница в цене и в том, что АУ17ДВРМ разных производителей по разному себя ведут в одних и тех-же условиях. Тесты в журналах (не сильно им верю, но все-же Very Happy ), доказывают преимущества импортных аналогов.
Вообщем я отношусь ко второй категории, потому как считаю что экстримальные ощущения дело второстепенное.
NGK - рулят. По тестам они первые, на деле при -30C запуск стабильный, тяга нормальная и расход на месте.
Главное на залипуху не нарваться Very Happy

#38:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 23:11
Sherhan
Цитата:

На самом деле очень я в этом сомневаюсь, это значит, что если я при своем скромном пробеге и так до 100 км/ч разгоняюсь за 10.5 секунды и максималка при этом примерно 190 км/ч, то при большем пробеге время разгона до 100 км/ч сократиться до 9.7 сек?



У Вас прямо супер автомобиль! А можно узнать на каком полигоне производились замеры и с помощью каких приборов?

Последний раз редактировалось: Sdesi (16 Апреля 2006 10:43), всего редактировалось 1 раз

#39:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 23:22
Цитата:

так до 100 км/ч разгоняюсь за 10.5 секунды и максималка при этом примерно 190 км/ч, то при большем пробеге время разгона до 100 км/ч сократиться до 9.7 сек?



Это Ростовский полигон который имеет скос градусов на 20' и с мега оборудованием OMIGA от миллиардного населения)))))))))))))))))))))))

#40:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 23:29
Аааааааааа, ну тады без вопросов !!!
#41:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 06:47
city12 писал(а):

вот машинок всяких полно вы знаете.
А 21120 что-же забыли?


ну у мня такая

#42:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 06:49
Sdesi писал(а):

Sherhan
На самом деле очень я в этом сомневаюсь, это значит, что если я при своем скромном пробеге и так до 100 км/ч разгоняюсь за 10.5 секунды и максималка при этом примерно 190 км/ч, то при большем пробеге время разгона до 100 км/ч сократиться до 9.7 сек?

У Вас прямо супер автомобиль! А можно узнать на каком полигоне производились замеры и с помощью каких приборов?


чем намерил то Laughing Laughing

#43:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 16:07
Sdesi писал(а):

У Вас прямо супер автомобиль! А можно узнать на каком полигоне производились замеры и с помощью каких приборов?


Просто 1.6 16V евро-2. ФНС, Дроссель 52, ресивер. Свечи NGK 12 V-Line, ESSO 5W40. Резина 195/50/R15 Potenza G3. Из остального, что влияет на разгон по прямой ничего переделано небыло Very Happy
Место проведения измерений - трасса Ростов-Краснодар, прямой участок после поста от гниловского моста.
v00d00 писал(а):

чем намерил то


Спецоборудования для таких замеров у меня к сожалению не имеется, мерял с помощью МК в режиме разгона до 100 км/ч, измерения дублировала супруга с помощью секундомера в мобилке и показаний спидометра Very Happy
Результат - на зимней шипованной Кама R14 - 11.25 - 11.45 сек, летняя Potenza G3 R15 - 10.45 - 10.65 сек. В среднем получается 11.35 сек. и 10.55 сек. Замеры проводились заездами по 3 раза, потом выводилось среднее значение.
DION
Купи себе свинную голову и наслаждайся :cool:

Последний раз редактировалось: Sherhan (16 Апреля 2006 22:53), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:31
Цитата:

Купи себе свинную голову и наслаждайся



2Sherhan

утопись в Дону

Smile Smile Smile

#45:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:50
DION
Ты прямо красавец Smile Smile Smile
Теперь понятно, почему ты такой упертый Smile Smile Smile

#46:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 23:58
читай олень
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84824&start=0

#47:  Автор: ДэсперадоОткуда: МО, г.Бронницы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 21:07
Так... тема пошла на личности...
#48:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 03:30
Дэсперадо писал(а):

Так... тема пошла на личности...


Почему же на личности... Речь как шла о двенашке, так и идет. ) Только есть товарищи, не доверяющие фактам, джедайская задача - раскрыть глаза на истину бойцам донского фронта Smile Smile Smile Smile

#49:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:47
DION писал(а):

читай олень


DION
Хамить не надо, мы с тобой не в песочнице играем. Ты лучше если такой упертый и фактам не веришь, скажи мне - от чего зависит мощность и максимальный крутящий момент. Дай аргументированный ответ со ссылкой не на журнал, а что-то более обоснованное физически.
А пока извини, но твое поведение напоминает мне поведение сосунка из 10-11 класса общеобразовательной школы, который только научился читать, а понимать еще ничего не понимает
Ссылочка твоя интересная конечно, только к теме о 1.5 16V и 1.6 16V отношения не имеет никакого.
Аргументы есть?

#50:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 23:26
DION писал(а):

Дэсперадо писал(а):

Так... тема пошла на личности...


Почему же на личности... Речь как шла о двенашке, так и идет. ) Только есть товарищи, не доверяющие фактам, джедайская задача - раскрыть глаза на истину бойцам донского фронта Smile Smile Smile Smile



DION я так понимаю по подписи у тебя 2105 - откуда познания о переднепривдных авто (как едут, в чем различия 12 и 124)?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU