Замена тормозов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена тормозов Автор: FraiОткуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 21:24
Хочу поменять тормозные диски, колодки передние и задние. Кто знает сложно поменьть их самому? Какие могут быть проблемы, а то заезжал на вазовский сервис там предлагают это сделать за 1600 руб. Смотрел мурзилку с картинками вроде ничего сложного.
#2:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 11 Апреля 2006 21:35
Замена передних дисков-вообще фигня. Главное, тормозной циллиндр вдавить назад. Остальное по мурзилке.
С задними колодками сложнее. Нужен навык. Придется лезть под машину-крутить гайки стояночного тормоза. Еще необходимо запастись пружинками, фиксирующими задние колодки-стоят копейки, а растянуть при снятии колодки элементарно. Если не уверен-лучше поменяй на сервисе.

#3:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:44
Замена задних тормозных колодок элементарное дело.
Тоже думал, что поменять задние колодки сложнее чем передние, а оказалось что нет. И зачем лезть под машину, крутить гайки стояночного тормоза??? Я без этого спокойно поменял...

P.S. А пружинки действительно лучше купить новые...

#4:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 12:45
1600!!! Shocked
Это круто!

#5:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:07
pmax писал(а):

Замена задних тормозных колодок элементарное дело.
Тоже думал, что поменять задние колодки сложнее чем передние, а оказалось что нет. И зачем лезть под машину, крутить гайки стояночного тормоза??? Я без этого спокойно поменял...

P.S. А пружинки действительно лучше купить новые...


Если без откручивания гаек стояночного тормоза обошелся - значит последний был плозхо отрегулирован, на слишком много щелчков

#6:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 13:29
Exodus писал(а):

Замена передних дисков-вообще фигня.


если только они не прикипели




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU