Тугой руль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тугой руль Автор: SergeyОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 15:12
Суть проблемы: при стоянке автомобиля стало туго вращаться рулевое колесо, при движении вроде все нормально, но стали заметно греться передние диски. Также при езде, главным образом на гравии, слышен глухие стуки из под переднего левого колеса, на ровной дороге его нет.
Что может быть, что смотреть в первую очередь???
Люди, help!!!

#2:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 19:22
Диски должны греться при движении,а если руль тугой начни с регулировки рулевой рейки
#3:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 22:26
может колеса поменял, после зимних так и должно быть.
#4:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 22:37
Тугость вращения может появится из-за зажатости колодок при стоянке, почему может произойти не знаю... Если с рейкой ничего не делали, то она может расболтаться, но уж точно не заклинить...

1. Самое простое это проверить передние диски и колодки визуально. Чтобы не было неравномерного износа, канавок и пр.
2. Проверить накат машины (способность двигаться по инерции). Проблемы может быть две: подшипники ступицы и непроизвольное зажимание колодками дисков, хотя почему такое может быть, пока не придумал.
3. По поводу рулевого управления я не силен, но ответ может дать сход-развальщик толковый, думаю за консультацию-осмотр дорого не возмет, правда может настоять на сход-развале... Very Happy

P.S. Сильно не пинать... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU