Щелчки реле после долгой стоянки. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Щелчки реле после долгой стоянки. Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 20:34
Всем привет!
Такая неприятность случилась), машинка месяц постояла без движения(так уж вышло). Сегодня приехал, поставил аккум, ключ поворачиваю-оппа- вместо дружелюбного гула насоса из под приборки откуда-то фррр- явно реле насоса трещит , ну думаю, ОК, поворачиваю на стартер-ещё фррр-стартер крутит-не крутит-крутит-не крутит, упс-завелась.). Поработала минутку, я чего то сдуру заглушил, опс, новая попытка-тоже самое. Уже не глушил поехал, всё в порядке, ездил около часа, пото поставил на 3 часа-выхожу-вроде всё в порядке. Ощущение, что релешки (насоса и стартера, как понимаю)то-ли закисли(бывает ли такое?), то-ли ещё чего-то. Я думаю завтра поменять. Хочу спросить мнения коллег -верен ли предварительный диагноз, и мог ли я чего-нить напартачить при таком пуске, т.к. на старой классике я пару-тройку раз со странным звукком завёлся-потом выяснилось что бендиксом поломал кромку зубьев на маховике, под замену...вообщем так. Всем заранее сэнкс.

#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 20:44
А по моему втягивающее на стартере криво срабатывало. Чистить надо если само не поднимется.
Оно обычно щелкает.

#3:  Автор: AmigoОткуда: Санкт-Путинбург СообщениеДобавлено: 12 Апреля 2006 20:54
Соглашусь, тоже завтер посмотрю, но ведь и бензонасосное реле глючило, пока стартером не крутил




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU