Укачивает на заднем сидении [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Укачивает на заднем сидении Автор: dotRuОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 15:35
при езде по городу, впрочем как и зп городом укачивает пассажиров на заднем сидении. Так как езжу обычно с 2 малыми детьми сильно напрягает Smile Что тут можно поделать, до 4-ки был ресорный москвич, в нем все хорошо было.

Думаю может амортизаторы поставить пожесче или пружины пожёсче, к сожалению я в них не ориентируюсь. Присоветуйте!

#2:  Автор: MisterJackОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 17:44
перед поездкой необходимо раздавать пакетики как в самолете
#3:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 20:33
mjack2003 писал(а):

перед поездкой необходимо раздавать пакетики как в самолете


Смешно.

#4:  Автор: Knauf1986Откуда: Москва, Отрадное СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 21:14
Попробуй просто перетени сидение. И дополнительные пружины поставь почаще. Только бежи жесткие.
#5:  Автор: DyUKОткуда: OMCK СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 06:18
смотри амо и прижыны... вообще на ходу после кочек машинка раскачивается?
#6:  Автор: dotRuОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:00
DyUK писал(а):

смотри амо и прижыны... вообще на ходу после кочек машинка раскачивается?



Нет, не расскачивается. Амортизаторы я считаю в норме.

#7: Re: Укачивает на заднем сидении Автор: gav20Откуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:08
dotRu писал(а):

при езде по городу, впрочем как и зп городом укачивает пассажиров на заднем сидении. Так как езжу обычно с 2 малыми детьми сильно напрягает Smile Что тут можно поделать, до 4-ки был ресорный москвич, в нем все хорошо было.

Думаю может амортизаторы поставить пожесче или пружины пожёсче, к сожалению я в них не ориентируюсь. Присоветуйте!


Амортизаторы и пружины скорее всего не причём. Больше, наверное действует стиль езды. Москвич - он потяжелее будет, курсовая устойчивость получше, а Жига - полегче - начинаешь кочки объезжать на приличной скорости, юлить вправо-влево и ага, укачало. Я как то раз с отцом ездил на заднем сиденье на его 5-ке. Так жену вообще укачало, плохо стало, а меня тож замутило, хоть и никогда не укачивает. А со мной - нормально сидят на заднем пассажиры. На Волге - тож без проблем пассажиры сзади ездили. Так что полегче рулём из стороны в сторону води, хотя по нашим дорогам, блин....

ЗЫ: А если кого укачивает, то "Драмина" рулит. Мы своему пацану в дальнюю дорогу всегда даём. Достаточно одной таблЭтки

#8:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:28
У меня тоже дочку укачивает в 9-ке. Постоянно. Самолёт, автобус, поезд - без проблем. А в машине укачивает. Спасаемся таблетками "Авиаморе", они гомеапатические и для детей подходят.
#9:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:39
это имхо от человека зависит, не столько от подвески. Хотя тем более в классике она достаточно мягкая, поэтому склонность к укачиванию есть...

Еще если кто не в курсе - ни в коем случае не читать и не разглядывать всякие журналы по дороге, а то вообще фигово будет.

#10:  Автор: ГаврилычОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:54
Смени машину
#11:  Автор: Alex ShirshikovОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:36
Была такая проблема на 21011. Жена сзади не могла ездить. Вылечилось установкой сзади амортизаторов Delphi Comfort (двухтрубные или двухклапанные) и замены всех рез. втулок на тягах. Мне тоже казалось что не особо раскачивает. Сменил и машину не узнал, очень рекомендую. Вот уже два года никого сзади не укачивает.
#12:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 23:46
просто стиль езды важен
газ-тормоз........

еще проветривать в салоне по ходу))))

#13:  Автор: Konig СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 00:28
Дед мой сестренку вылечил качелями во дворе. Повесил качели, она качалась постоянно и через некоторе время как рукой сняло . . .
#14:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 00:35
Konig писал(а):

Дед мой сестренку вылечил качелями во дворе. Повесил качели, она качалась постоянно и через некоторе время как рукой сняло . . .


изверги пошто ребенка мучали Smile Smile Smile Smile




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU