Вопрос по шуму??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос по шуму??? Автор: Виталий2114 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2006 21:32
Подскажите плиз, кто знает машина ваз 2114 еще на гарантии, с самого начала на холостом ходу идет шум, я так понимаю шумит подшипник коробки передач, при нажатой педали сцепления шум проходит, при отпуске опять появляется, Подскажите плиз чем это грозит??? И гарантийный ли это случай????
#2:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 02:55
такаяже фигня, шумит 4000 км уже с новья так, у друга шумит же 70 тк, видемо надоть смерится , такая машина. а что шумит много мнений, толи выжимной, толи в коробке. У меня шум пропадает с прогревом , точнее не проподает а стоновится значительно тише, а когда при минусе заведёш, чувство такое что трахтор завёл Confused
Лечить судя по этому форуму ни у кого не выходитю Ктото переберает всю коробку, меняя все подшипники и хереет от проделанной напрасно работы, у многих хватает на 5 тк и опять треск. Было мнение что это неотцентровынный вал первички, хотя хз.
Я выличил установкой качественной акустики Laughing

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 02:57
тут почти у каждого 1.5 дизель...... Smile
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:17
Это практически у всех. Даже если заменишь подшипник первичного вала, не факт что шуметь перестанет. Забей на это.
#5:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:10
У меня практически пока не шумит ... после замены сцепления. Проехал тысячи 3-4. До замены сцепления гремело сильно.
Сервисники сказали, что замена валов или подшипников от 10-ки даст результат ... тихий ... работу оценили в 4т.р. Что-то мне пока не надо ...

#6:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:30
Да всё наши машины ж, со временем притрется, пройдёт Laughing Laughing Laughing
#7:  Автор: Ads1Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:47
Интересно, а если Xado в КПП "приправить" поможет или нет от избавления шума?
#8:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:58
Нет.
Шумят не шестеренки (которые в масле), а первичный вал и выжимной.
По крайней мере мне ЕР не помогло никак. Разницы не почувствовал...

#9:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:32
У меня по началу на холодную ваще с таким характерным дизельным стуком движок был ,там где покупал говорят нормально ,это так и должно быть Smile На работу приехал тоже начали подкалывать что мол дизельную купил Smile)
#10:  Автор: UlanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 17:50
HICOM писал(а):

такаяже фигня, шумит 4000 км уже с новья так, у друга шумит же 70 тк, видемо надоть смерится , такая машина. а что шумит много мнений, толи выжимной, толи в коробке. У меня шум пропадает с прогревом , точнее не проподает а стоновится значительно тише, а когда при минусе заведёш, чувство такое что трахтор завёл
Лечить судя по этому форуму ни у кого не выходитю Ктото переберает всю коробку, меняя все подшипники и хереет от проделанной напрасно работы, у многих хватает на 5 тк и опять треск. Было мнение что это неотцентровынный вал первички, хотя хз.



Чето я не пойму, на Тазах на всех чтоли шумят эти пгодшипники??Или как?
У меня 21093i была, дык я и не слишал ничего подобного....

#11:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:38
У многих шумит. У меня шумит только когда на первой или второй разгоняешься пока до 2000 тыщ об не докрутишь. особенно сильно шумит если груженая машинка. Хотя после того как на другой заправке заправляться начал шум уменьшился, незнаю почему. не машина а загадка млин
#12:  Автор: FantomОткуда: г.Железнодорожный СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:43
И у меня холодная как дизельная работает как прогреется то вроде ничего
#13:  Автор: nicotinovichОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:53
У меня на холодную другой глюк. Первые минуты на холодную работает не ровно, похоже на пропуск вспышки, происходит с частотой раз в несколько секунд. Хотя быстро выходит на режим холостого хода. прогреется все нормально. Пока руки не доходят занятся этим. грешу на высоковольтные провода. А вообще на то поеду проконсультируюсь...
#14:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:17
Славо богу я не одинок в этом горе.
#15:  Автор: OSAvodОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:21
Есть небольшой стук. При нажатом сцеплении стук пропадает.
#16:  Автор: taataa СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 22:52
У меня гремит когда машинка хорошо прогреется, после пробега около 100 км. На нейтрали такой грохот, вроде кто щебня в коробку насыпал. Пару раз выжмеш сцепление - и все проходит. Интересно как отличить шум подш. первичного вала от выжимного подшибника???
#17:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 23:02
Olegin писал(а):

У меня практически пока не шумит ... после замены сцепления...


Вот странно, у меня тоже стала меньше тарахтеть после замены сцепы.
Но бывает и как раньше, как затарахтит! Выжмешь сцепу разок, затихнет вроде. Но шум поменьше стал. Прикольная телега у меня. Very Happy
У меня еще в ГБЦ чего-то тарахтит. Тоже весело, то тарахтит, то нет...

#18:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:06
Тоже был такой же шум при прогреве машины осенью и зимой, когда сцепление выжмешь и аакуратно отпустишь - пропадал, а сейчас весной звук пропал, ничего не шумит, даже как то странно - жду осень. Smile
#19:  Автор: K.A.T.Откуда: Сергиев Посад, М.О. СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:07
Тоже был такой же шум при прогреве машины осенью и зимой, когда сцепление выжмешь и аакуратно отпустишь - пропадал, а сейчас весной звук пропал, ничего не шумит, даже как то странно - жду осень. Smile
#20:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 02:52
а на холодную если выжать сцепу у всех стук пропадает ? у меня на горячию если выжать то пропадёт, а на холодную ТНВД продолжает работать Very Happy
#21:  Автор: Alex_PoltavaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:23
HICOM писал(а):

а на холодную если выжать сцепу у всех стук пропадает ? у меня на горячию если выжать то пропадёт, а на холодную ТНВД продолжает работать Very Happy



Пропадает!!! "Гаражники" зуб дают, что если поставить имп. сцепуху в сборе- реально затихнет!
Кстати, заметил, на СТО "лечат" грохот-сели, завели на сцепухе- ну и где, типа, "оно"...? Меня больше, правда, раздражает дребежжжжжание панели при наборе скорости!

#22:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:56
"А у меня сверчок на панели, чем дольше ездишь, тем больше гад растёт-громче становитца падлюга, сначала из пепельницы носу не показывал, а теперь приходитца ему шурупы в бока заново вкручивать, чтоб потише орал и поменьше становился, вот возьму и придушу его двойным скотчем" Smile Smile Smile
#23:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 06:01
Alex_Poltava писал(а):

Меня больше, правда, раздражает дребежжжжжание панели при наборе скорости!


есть и такое, но после космича 2114 я её не замечаю.... ))

#24:  Автор: andrey5672 СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 12:23
Такая же фигня была раньше. Замучался искать причину. Что делал: разобрал коробку и заменил почти все подшипники (первичного, вторичного вала, игольчатые) заменил синхронизаторы. собрал и залил новое масло лукойл. Результатом остался недоволен, звук не пропал. Искал через инет, что сделать можно. Дошел вот до чего, что типа масло в коробке хреновое. Начал масло искать, какое можно залить, чтобы оптимальное. Опять же дочитался до того, что нет в природе масла подходящего для ВАЗ-ой 5 ст. коробки (вывод экспертов). Заливал в лукойл Хадо - тоже эффект :0.

Вот что ПОМОГЛО. Заменил я масло в коробке еще раз, только на хорошее (относительно конечно, см. выше) (стоимость 4 баночек около 1000 руб.). И ЧУДО ПРОИЗОШЛО. ЗВУК пропал полностью :cool: .
Марку масла называть не буду принципиально, а то обвинят в рекламе некоторые грамотеи.
Посоветую самостоятельно определиться с выбором хорошего масла для коробки и не стараться экономить на этом.
Желаю удачи

#25:  Автор: Alex_PoltavaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:54
HICOM писал(а):


есть и такое, но после космича 2114 я её не замечаю.... ))



Нифига не понял!!! У меня одно, правда, спасение- музыку погромче и рука на рычаге передач!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU