Езда на 2-х колёсах !!! (советы,рекомендации профессионалов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Езда на 2-х колёсах !!! (советы,рекомендации профессионалов) Автор: 2170Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 04:30
Недавно просмотрел ролик "каскадеры (CCCР)"
на http://avtosh.az/video
Это вам не постановочный "Форсаж", а документальные кадры !
Без блокировки дифференциала заднего моста на 2101-07 машина на 2 колёсах много не пройдёт.
Т.к. одно колесо вывешивается и весь крутящий момент передаётся на "свободное" колесо (как и зимой на льду).
Для наглядности вот ссылка на одну статью www.tatauto.ru/news/2005/04/01/218.html , где речь идёт о переднем приводе (технические особенности, тест..) и даже в самом конце написали пару строк про "задний". И всё.
У кого какая инфа на различные статьи по блокированию дифференциала заднего моста на 2101-07 для езды на 2 колёсах.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации профессионалов (автогонщиков,каскадёров,специалистов ВАЗа...) или желательно прямую ссылку на первоисточник, а также интересуют отзывы у кого она уже стоит (т.е. поведение машины в обычных городских условиях, увеличение износа резины и долговечность запчастей заднего моста).

Последний раз редактировалось: 2170 (16 Октября 2007 08:11), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: bravomailОткуда: Ufa, Russia http://bravomail.boom.ru/ СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 06:01
А если по гвоздю двумя правыми колесами проехать, то это и будет езда на двух колесах. Или не заморачиваясь, купить мотайку.
#3:  Автор: 2170Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 06:36
bravomail писал(а):

А если по гвоздю двумя правыми колесами проехать, то это и будет езда на двух колесах. Или не заморачиваясь, купить мотайку.



Вообще-то тема серьёзная. т.к. "тупые" вмешательства в ходовую действительно могут привести к аварии (на повороте может произойти поломка и заклинивание полуосей...)
Хотелось бы услышать советы и рекомендации профессионалов (автогонщиков,каскадёров,специалистов ВАЗа...)
Т.е. если кто-то силён в этом вопросе, то пускай пишут или дают прямые ссылки.

#4:  Автор: ВладимирычОткуда: г. Пенза (58) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:49
Каскадёров на форуме маловато :grin: Кроме 2170, пожалуй, никто на двух колёсах ездить не собирается...
#5:  Автор: dinosavrОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:13
Купи велосипед а? Smile
#6:  Автор: Lo'oОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:37
Думаю, больше информации можно получить на сайтах о каскадёрстве, нежели тут. Всё-таки мало кто из обычных пользователей увлекается ездой на 2-х колёсах ;)

Но тема очень интересная.

#7:  Автор: 2170Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 02:36
Я бы не сказал так. Посмотри там на арабский дрифт. Япошки и драгрейсеры отдыхают. Эта болезнь распространяется по всем странам. Я думаю, через пару лет эта болезнь дойдёт и до России.
В Баку уже давно все на ВАЗах так ездят (только без блокировок, т.е. максимум удаётся на большой скорости метров десять проехать).

Loo писал(а):

Думаю, больше информации можно получить на сайтах о каскадёрстве, нежели тут. Всё-таки мало кто из обычных пользователей увлекается ездой на 2-х колёсах Wink
Но тема очень интересная.



Если у тебя есть инфа о таких сайтах, то скидывай !!!
Для наглядности я приводил уже ссылку на одну статью, но больше нет информации.
У кого какая инфа на различные статьи по блокированию дифференциала заднего моста на 2101-07.
Хотелось бы услышать советы и рекомендации профессионалов (сюда же заглядывают специалисты ВАЗа...).




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU