Вопрос про свечи [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про свечи Автор: Sergovan СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 08:57
Скажите, может ли машина тупить из-за свечей, казалось бы, есть искра, значит все в поряде, я не прав?
#2:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:04
Да, если явный брак, или большой пробег. Я меняю каждые 10 000 км.
#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:05
Может, искра разная бывает, выкрутить посмотреть на состояние свечек, может одна из них "умирает".
#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:15
Народ, а кто что думает по поводу того, если взять бор машинку и ей удалить красный налёт со свечи, может это помочь?
Или когда на свече появились "дорожки" от пробоев, то её уже ни чем н вылечишь?

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:20
gnom211 писал(а):

Народ, а кто что думает по поводу того, если взять бор машинку и ей удалить красный налёт со свечи, может это помочь?


Моё мнение - может!(точно поможет) Но, надолго ли????
У меня подобных проблем не было. Видимо я просто до них "не доезжал"... Very Happy

#6:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:21
Купить новые свечи, держать парочку про запас.
#7:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:23
Да купить то не вопрос, это типа рацухи Smile
#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:28
gnom211 писал(а):

Да купить то не вопрос, это типа рацухи


тогда надо так - купить новые и поставить, а старые почистить и положить в запас.

#9:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:29
gnom211 писал(а):

Народ, а кто что думает по поводу того, если взять бор машинку и ей удалить красный налёт со свечи, может это помочь?


Неправильный вопрос.
Цитата:

Или когда на свече появились "дорожки" от пробоев, то её уже ни чем н вылечишь?


Правильный ответ.
Smile

#10:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 09:33
arcadi писал(а):

gnom211 писал(а):

Народ, а кто что думает по поводу того, если взять бор машинку и ей удалить красный налёт со свечи, может это помочь?


Неправильный вопрос.
Цитата:

Или когда на свече появились "дорожки" от пробоев, то её уже ни чем н вылечишь?


Правильный ответ.
Smile



может быть вы это тогда обоснуете с технической точки зрения?

#11: Re: Вопрос про свечи Автор: БАВОткуда: Полтава СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:37
Sergovan писал(а):

Скажите, может ли машина тупить из-за свечей, казалось бы, есть искра, значит все в поряде, я не прав?



А как проверить работоспособность даже новых свечей?

#12: Re: Вопрос про свечи Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:32
Sergovan писал(а):

Скажите, может ли машина тупить из-за свечей, казалось бы, есть искра, значит все в поряде, я не прав?


У меня до первого ТО накрылись.МАшина на ходу на холостых ипогда глохла.На ТО приехал,мастеру объяснил,он свечушки выкрутил и проверил.Какой-то у них там аппарат есть,мне показал искру,А ЕЁ ТО ТАМ И НЕТУ.Вернее есть но не то что надо и так ещё на одной.Новые поставил и все.НЕдавно в Курск ездил не разу не заглохла.Не знаю надолго только Sad

#13: Re: Вопрос про свечи Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:53
Цитата:

На ТО приехал,мастеру объяснил,он свечушки выкрутил и проверил.Какой-то у них там аппарат есть,мне показал искру,А ЕЁ ТО ТАМ И НЕТУ.Вернее есть но не то что надо и так ещё на одной.Новые поставил и все.НЕдавно в Курск ездил не разу не заглохла.Не знаю надолго только Sad


Камера для проверки свечей, работатет под давлением, имитирует давление в камере сгорания. Если свеча на открытом воздухе дает искру, но уже подыхает, то это не значит, что под давлением она даст ту же искру. Вот и проверяют свечи в камере.

Цитата:

gnom211 может быть вы это тогда обоснуете с технической точки зрения?



Скажу даже больше - есть пескаструйные аппараты специально для чистки свечей. Их чистят, ставят на двигатель и они работают. Но это, когда свеча грязная: нагар, отложения и подобное.
Электрическая дорожка - дефект несколько другого плана. Электрическая дорожка образуется из-за вжигания металлизанта в материал керамики. Свиду дорожка идет по поверхности, но на самом деле, дорожка проникает в поверхность самой керамики. И как глубоко она прошла внутрь керамики, вопрос не простой. Прочистив поверхность изолятора бор-машиной, как вы предлагаете, действительно можно убрать эту дорожку, но нет гарантии, что в момент чистки частички металла не остануться на изоляторе - это раз.
Два - если образовалась одна дорожка из-за металлизации поверхности изолятора, то убрав ее, нет никакой гарантии, что по металлизированной поверхности не образуется новая дорожка. А именно это и произойдет. Вывод - придется очищать от металлизанта всю поверхность изолятора центрального электрода.
Сможете вы бор-машиной очистить весь центральный изолятор? Думаю, нет.
Отвтет напрашивается сам собой; имеет ли смысл этим заниматься?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU