Центральный замок не поднимает фиксатор двери. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Центральный замок не поднимает фиксатор двери. Автор: Полковник КудасовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:34
У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери. Опускает нормально, а вот чтобы открыть-приходится помогать ключом. Списывали все на морозы, но вот наступило тепло, а проблема остается. В замок лили WD-40, продували, смазывали-без толку-то поднимает, то нет. Опытные форумчане подскажите как решить данную проблему. Confused
#2:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:36
Заменой моторчика.
#3: Re: Центральный замок не поднимает фиксатор двери. Автор: vaniliumОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 10:37
Полковник Кудасов писал(а):

У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери. Опускает нормально, а вот чтобы открыть-приходится помогать ключом. Списывали все на морозы, но вот наступило тепло, а проблема остается. В замок лили WD-40, продували, смазывали-без толку-то поднимает, то нет. Опытные форумчане подскажите как решить данную проблему. Confused



100% - полетел активатор, цена вопроса до 200руб, замена 15мин, и будет счастье!

#4:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:25
Pazik писал(а):

Заменой моторчика.


+1. Цена 70 р.

#5:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:49
Oleg_e писал(а):

Pazik писал(а):

Заменой моторчика.


+1. Цена 70 р.


Расскажи где купить водительский (пятипроводный) за 70р., я тоже хочу

#6:  Автор: MikedОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:56
Oleg_e писал(а):


+1. Цена 70 р.



За 70 я бы не рекомендовал. Полетит очень быстро. Рекомендую присмотрется к продукции фирмы SATURN.
Кстати, если нет необходимости управлять замками с водительской двери, а оставить только управление сигналкой, то можно покупать не 5-ти, а 3-х проводной актуатор.

С уважением,
Михаил

#7:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:57
MichaelM писал(а):

Расскажи где купить водительский (пятипроводный) за 70р., я тоже хочу


Всё правильно, водительский - 5-типроводный. Но во первых он дороже стоит, во вторых хрен найдёшь его ещё. Сам пол-Москвы объездил пока нашёл.

#8:  Автор: Полковник КудасовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:18
Спасибо, будем менять активатор. Very Happy
#9:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:35
Зарядить аккумулятор и посмотреть что изменится.
#10:  Автор: Sergey_MОткуда: г. Новоуральск Свердл. обл. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:43
Pazik

Не ушто такая большая проблема купить 5 проводной активатор???
Вот токочто купил за 125 рублей...... Двух проводной стои 89 руб

#11: Re: Центральный замок не поднимает фиксатор двери. Автор: bandgapОткуда: НН -> Кали СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:53
Полковник Кудасов писал(а):

У коллеги на работе ВАЗ 2110. Во время зимней эксплуатации центральный замок перестал поднимать фиксатор водительской двери.



В брелоке батарейку менять пробовали? У меня это так и вылечилось.

#12:  Автор: Denis81 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:12
У меня тоже такая хрень была.....
Снял обшивку и подрегулировал штангу, которая крепится от моторчика к фиксатору....
Не помню.... куда регулировал.... вроде опустить чуть надо привод.

И никакой это не моторчик и не брелок.

Делов 10 минут и все ок!

#13:  Автор: shamixОткуда: Moscow,New-peredelkino СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 17:40
у меня такая же фигня,изза того что тяга привода прикреплена криво, во всех смыслах. Тоесть она немного под углом по отношению к основному штоку прикручена.
Примерно так | (слева основной шток от замка а справа шток от привода). Изза этого приводу иногда не хватает силы открыть или закрыть замок. Надо просто его подрегулировать .

#14:  Автор: AlexShexОткуда: ЦЧР СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 17:56
shamix писал(а):

у меня такая же фигня,изза того что тяга привода прикреплена криво, во всех смыслах. Тоесть она немного под углом по отношению к основному штоку прикручена.
Примерно так | (слева основной шток от замка а справа шток от привода). Изза этого приводу иногда не хватает силы открыть или закрыть замок. Надо просто его подрегулировать .



+1. Как правило, такая фигня - на последних ТАЗах, где с завода стоит концевик, меняемый вручную на активатор с кривым прикреплением тяги.

#15:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 23:58
пружыну надо снять с замка ,а змена поможет в лучшем случае на месяц ,в передних замках маленькую а в задних побольще там главное не перепутать там пружин много
#16:  Автор: Полковник КудасовОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:44
Поменял активатор, подрегулировал штангу. Все заработало !!! Спасибо за советы. Very Happy
P. S. Если кому интересно, активатор с 5-ю проводами я купил за 120 руб. в маг. "Микроника", у метро "Новочеркасская".




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU