Стук на поворотах... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Стук на поворотах... Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:23
Всем доброго дня!!!
Никак не могу найти ссылки по этой теме... Помню, что недавно обсуждали.
Стучит (пока!!!) при повороте налево под нагрузкой.
Думаю, что это граната справа... Или нет?
В общем вопрос в том, сколько в среднем она так может протянуть? Дня два-три поживет?
И еще... какого производителя лучше брать (за разумные деньги), стоит ли менять еще и левую сторону, и сколько это будет стоить?
Машинка 2002-го года, прошла 75 тыс., по ходовой менял только шаровые.

#2:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:33
Это процентов на 90 граната слева. Долго не езди, это свиду безобидный стук, может раз и встанешь. Тьфу-тьфу 3 раза.
Стучало у меня так, иногда, благо у гаража стук закончился, затолкали.
Гранату можно GLO поставить, нормально ходят, стоят 650-700 рубликов.
Удачи....

#3:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 11:35
alex04 Спасибо !!!
А не в курсах, сколько сам ремонт стоит? И наверное лучше уж две сразу менять? Или как?

#4:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:45
Л Ю Д И !!!!!
Ну неужели никто не знает ???

#5:  Автор: Demolition_ManОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:56
Можно вооще всю машину самому сделать из запчастей, впринципе. Если есть время, место (яма), желание, а может ещё и помощники знающие. то вперёд сам делай гранаты.
А если нет, то на сервис.

#6:  Автор: alex04Откуда: 45 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:02
Знаем, знаем. Вторую лучше проверить на наличие смазки и целостность чехла и наличию хомутов.
Стоит примерно по времени минут 30, может дольше. Можно съемник купить, с ним лучше, но сам не пробовал, т.к. не видел в продаже. Когда у себя все заменил, тогда и увидел, стоит 120 рэ.
Делать лучше с помощником. Стоимость всей проделанной работы энное кол-во пива Smile

#7:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:47
МУЖИКИ !!!

Demolition_Man Да не хочу я сам менять !!!
Сколько это на сервисе стоит???
ДЕНЕГ СКОЛЬКО ??? А не времени !!!
И сколько эти гранаты вообще ходят? Может правда сразу две менять, чтоб потом не заморачиваться еще раз?
...А кто уже менял??? Что ставили, и как это служит?

#8:  Автор: FrontОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:55
Менял я пыльник шруса в сервисе 1.5года назад, стоило 350р. Операция та же , что и при замене т.к. граната один х. выдергивается. 2ой раз менял уже саму гранату сам, ставил б.у. отмыл в ацетоне и набил новой смазкой. А со стуком ездил год где-то , только стук уже не только в поворотах был но и при интенсивном разгоне по прямой.
#9:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:56
Спасибо, front !!!
#10:  Автор: ortodoxОткуда: UA Винница СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 00:15
Езжу с таким стуком уже месяца 4. Стараюсь не выворачивать руль
до отказа и главное , не давмть на газ при резких поворотах.
Буду менять гранату когда начнет заедать и дергать рулем на
прямых участках.

#11:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 00:39
ortodox писал(а):

Езжу с таким стуком уже месяца 4. Стараюсь не выворачивать руль
до отказа и главное , не давмть на газ при резких поворотах.
Буду менять гранату когда начнет заедать и дергать рулем на
прямых участках.



а я месяцев 8, с левой стучащей. И не осторожничаю. и пофиг...

#12:  Автор: gOSHa_21104Откуда: Нягань, ХМАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 13:00
.... Устанавливал какие-то гранаты мэйд ин Жёрмани, производителя не помню, Они не шариковые а на трёх подшипниках игольчатых расположенных под углом в 120 гр..... Классные, просто пипец!!! Говорят такие на немцах стоят....Х.З.
#13:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 13:33
Я как и Sueno езжу и не парюсь, правда при резком разгоне и повороте налево напрягает немного...Такой стук как будто вообще отваливается..Кстати эта хрень у меня началась после установки сс20 с проставками...блин..но терь уже поздно пить боржоми))
#14:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:59
front писал(а):

Менял я пыльник шруса в сервисе 1.5года назад, стоило 350р. Операция та же , что и при замене т.к. граната один х. выдергивается. 2ой раз менял уже саму гранату сам, ставил б.у. отмыл в ацетоне и набил новой смазкой. А со стуком ездил год где-то , только стук уже не только в поворотах был но и при интенсивном разгоне по прямой.


350 рэ, это 2 или 1? я за 400 две гранаты поменял на сто... буквально 4 дня назад!

#15:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:17
Да...
Я пока не менял, но на сервисе сказали, что замена 1 штуки - 500 рубликов. Не дороговато ли? Как думаете?
И если буду менять одну, то может и вторую сразу?

#16:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:52
К.Д.Е. писал(а):

Да...
Я пока не менял, но на сервисе сказали, что замена 1 штуки - 500 рубликов. Не дороговато ли? Как думаете?
И если буду менять одну, то может и вторую сразу?



Москва не Белгород, цены должны соответствовать уровню столицы. 500 р. для Москвы не дорого. Чем меньше город, тем меньше цена. В Краснодарском крае, в отпуске, менял пыльник на гранате за 100 р. Если менять две, то хуже не будет. Себе всегда ставил GLO (850р.) доволен.

#17:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:47
Oleg_e писал(а):

К.Д.Е. писал(а):

Да...
Я пока не менял, но на сервисе сказали, что замена 1 штуки - 500 рубликов. Не дороговато ли? Как думаете?
И если буду менять одну, то может и вторую сразу?



Москва не Белгород, цены должны соответствовать уровню столицы. 500 р. для Москвы не дорого. Чем меньше город, тем меньше цена. В Краснодарском крае, в отпуске, менял пыльник на гранате за 100 р. Если менять две, то хуже не будет. Себе всегда ставил GLO (850р.) доволен.



ПОНЯЛ.
Мерси !!!

#18:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:38
Ребят! А подскажите: масло с КПП при замене сливать нужно?
#19:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:34
К.Д.Е. писал(а):

Ребят! А подскажите: масло с КПП при замене сливать нужно?



Я не сливал, для этого выше среднего поднимал ту сторону, на которой производил замену, но масло все равно чуть-чуть капало.

#20:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:37
Спасибо, Ruslik !!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU