на мой капот "села" ГАЗель..... ЧТО ДЕЛАТЬ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: на мой капот "села" ГАЗель..... ЧТО ДЕЛАТЬ? Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:53
Surprised А дело было так... стояла моя ласточка у работы, аккуратно припаркованная... выхожу покурить..... а на капоте...... вмятина и царапина, 20 см. длинной, шириной 5 мм.... и до железа.... А вокруг.... тишина..... Просмотрели запись с камер видеонаблюдения, выяснилось, приезжала ГАЗель.. с крытым верхом, сдала задним ходом.. и просто наехала на меня сверху... потом быстренько отъехала, разгрузилась... и дальше поехала... Вот такая ерунда получается. Мужика-водителя не найти, номера ГАЗели на камере не оказалось.......
Съездила к мастерам, насчитали что-то непомерную сумму какую-то..7600 руб... а еще одни знакомые мастера.... сказали, что капот лучше ваще заменить на новый......
РЕБЯТА! посоветуйте, что лучше сделать??? экономно и чтоб качественно???

#2:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 12:57
Застрахована?
#3:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:00
Страховка ОСАГО.... это ж не КАСКО!....
#4:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:01
Дык и Мужик на газели... уехал незамеченным...... я ж его за руку не поймала, и номеров машины этой тоже нет....... кому чего докажешь теперь?
#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:02
Цитата:

сказали, что капот лучше ваще заменить на новый......


Это самый качественный вариант. Можно и залатать. Это будет похуже, но дешевле. Никак не 7600. У нас в Самаре можно и за 2000 р.

#6:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:03
Мой совет - пиши заяву полюбому. Ничего что номеров не видно. Можно узнать к кому газель приезжала, во сколько, кому разгружалась, и т.п. Найти при желании - не проблема.
#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:06
Ну как найти тебе уже подсказал Pazik.
И машина-то какая? Свежая или как?
Успехов...

#8:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:06
Заморочек не много ли будет??? с этими заявами???? Погодите, а заяву-то куда писать??? )))))))
#9:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:08
Да... я ж уже с места ДТП уехала...... и на камере... прикол в том, что МОЮ машину не видно!!!!!!! а как раз, место ПЕРЕД ней, куда Газель и заехала, для парковки..... Так что, доказательств ваще... нуль...
#10:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:09
Гошик писал(а):

И машина-то какая? Свежая или как?


Машинка 2000 г.в. 9-ка

#11:  Автор: PazikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:11
По хорошему ты должна была ГАИ сразу вызвать. Они всё бы зафиксировали, составили протокол. Скрывшуюся с места ДТП газель - в розыск. Следователь должен выяснить что за газель как я уже выше написал, кстати водиле за это 15 суток ареста грозит. Ну а дальше через его ОСАГО тебе всё сделают.
А вот если ГАИ не вызывала, то ссылайся на то что сразу не заметила, и с заявой в суд. А вообще лучше со юридически подкованными людьми посоветуйся как лучше сделать.

#12:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 13:55
Цвет очень эксклюзивный? Вообще если распространённый,
то на разборке купить крашеный, твоего цвета и установить.
Это будет самый бюджетный вариант в твоём случае.
Я так понял других повреждений у тебя нет.
Успехов...

#13:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:12
Pazik писал(а):

А вот если ГАИ не вызывала, то ссылайся на то что сразу не заметила, и с заявой в суд. А вообще лучше со юридически подкованными людьми посоветуйся как лучше сделать.


Прикольно... а ЗАЯВУ-то на КОГО писать???? они же могут сослаться на то, что на пленке нет самого факта наезда на мою машину.... её не видно!!!!!! могут просто сказать, что мол... вам её просто поцарапали... чем-нибудь.....
Гошик писал(а):

Цвет очень эксклюзивный? Вообще если распространённый,
то на разборке купить крашеный, твоего цвета и установить.
Это будет самый бюджетный вариант в твоём случае.



Цвет вообще непонятно какой ))) в ПТС: "серебристый ярко-синий"... ни номера, ни названия... нигде нет... В прошлом году... мне дверь красили, тоже поцарапала.. так маляр по всему городу бегал, краски такой найти не мог, пришлось подбирать...... По поводу разборки уже думала, наверное так и сделаю, правда с цветом боюсь не попаду ваще..... Хотя, машин с таким цветом на дорогах Питера видела не раз Smile)

#14:  Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:23
Хыыы... коллега, а у меня серебристый ярко-зеленый в ПТС, в свидетельстве о регистрации записали как ярко-зеленый...
а на самом деле см.слева
<-------- Very Happy Very Happy Very Happy

А с цветом на разборке я думаю не найдется такого - закон подласти, есть такой...
Sad Sad Sad

#15:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:31
Ну попробовать-то можно, на Энергетиков за рынком
разбора большая ВАЗовская, тебе туда надо. А по поводу
подписи-молодца, лишних вопросов не будет.
Успехов...

#16:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:07
Роман_099карб писал(а):

коллега, а у меня серебристый ярко-зеленый в ПТС, в свидетельстве о регистрации записали как ярко-зеленый


а я и в свидетельстве попросила.... уточнить))) теперь у меня везде.... серебристый ярко-синий ))) Тока мне от этого не легче Smile)

Гошик писал(а):

на Энергетиков за рынком
разбора большая ВАЗовская, тебе туда надо


Я туда уже звонила, похоже... капот - это больная тема ))) нету у них капотов!!!!!!!! я не первая оказывается спрашиваю.......

#17:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:36
Роман_099карб писал(а):

а у меня серебристый ярко-зеленый в ПТС, в свидетельстве о регистрации записали как ярко-зеленый...


а я и в свидетельстве... попросила ДОПОЛНИТЬ ))) Теперь у меня везде....... серебристый ярко-синий Smile) тока мне от этого не легче ))

Гошик писал(а):

на Энергетиков за рынком
разбора большая ВАЗовская, тебе туда надо.



Звонила я туда... но похоже, капот... это больная тема )))) нет у них капотов на 9-ку... все видать разобрали ))))

#18:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:55
Ага!
А все 10 шт., которые разобрали- были серебристо-ярко-синие.
Поищи по другим разборкам. Не отчаивайся - усё будет ОК.
Успехов...

#19:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 18:32
Капот на разборках найти практически нереально, не надо херней страдать- новый стоит 1400 р., покраска ну 2000 т.- край 3000. Во проблему то раздули! Smile
#20:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 12:30
7600 дорого. Капот лучше менять.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU