Парит на мокрой дороге!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Парит на мокрой дороге!!! Автор: aalext СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:42
Всем привет!
:cool:
Имеется машинка ? ВАЗ-2115 2005 г.в., при движении по мокрой дороге и при проезде луж, обратил внимание ? парит из-под машины очень сильно (как белый дым). Понятно, что это вода, но вопросы, почему и почему так много?

#2:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:44
Потому,что система выпуска горячий-горячий... Smile
#3:  Автор: aalext СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:50
Это GOOD, т.е. нормально, или как??? Confused
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:55
aalext писал(а):

Это GOOD, т.е. нормально, или как??? Confused


Нормально,не парься...что с водой будет,когда она попадет на горячие детали?правильно,пар.

#5:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 14:55
Нормально.....когда холодная вода..лиется на горячию-горячию систему выпуска, образуется пар.. Very Happy ФИзика
#6:  Автор: Bob SmithОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 15:29
Dyversant писал(а):

Нормально.....когда холодная вода..лиется на горячию-горячию систему выпуска, образуется пар.. ФИзика


Если горячая польется, тоже пар будет, Физика, однозначно :cool:

#7: Re: Парит на мокрой дороге!!! Автор: ertechОткуда: 58 rus СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 16:48
aalext писал(а):

Всем привет!
:cool:
Имеется машинка ? ВАЗ-2115 2005 г.в., при движении по мокрой дороге и при проезде луж, обратил внимание ? парит из-под машины очень сильно (как белый дым). Понятно, что это вода, но вопросы, почему и почему так много?



Катализатор у тебя под днищем висит, а он на много горячее обычной системы выпуска...

#8:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 17:06
А еще про тормоза не забудьте.
#9:  Автор: valdemar_3000 СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 17:21
А у меня при дожде капот парит, это что?
#10:  Автор: altair44Откуда: 90 RUS СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 19:33
valdemar_3000 писал(а):

А у меня при дожде капот парит, это что?

Горячий капот, вот водичка с него и испаряется интенсивно. Не такой горячий, конечно, как катализатор, но и этого хватает.

#11:  Автор: KibalchishОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 19:52
valdemar_3000 писал(а):

А у меня при дожде капот парит, это что?

Писец - закипел :-D Сам недавно с непревычки запаниковал. Стою в пробке, мелкий дождь моросит, и капот дымит, все думаю - приехал, епт ВЕСНА же! Very Happy

#12:  Автор: artem 1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Апреля 2006 20:24
То же первый раз перепугался Very Happy , думал что закипел. Еду зимой посли мойки, а из под капота дым валит (пар) Shocked . Думал все приехал, смотрю на тем-ру охлажд. жидкости - нормальная, капот открываю все нармольно. Потом увидел от радиатора пар идет, ну и успокоился. Сейчай тоже при дожде пар идет от капота. Хотя летом и осенью в том году ездел не замечал такого. 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU