всасывает крышку бензобака [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: всасывает крышку бензобака Автор: Dimon_611Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 00:21
Мужики подскажите машине 2 недели и такая фигня всасывает крышку бензобака одни говорят клапан продуть другие отсорбер п*здит! С ребятами разобрали клапан крышки бензобака , так стал бензин улитучиваться !посоветуйте кто с этим встречался. Sad Sad
#2:  Автор: DensicОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 01:41
Крышку надо поменять, она с перепускым клапаном. Это можно сделать по гарантии 8-) Наскольлко сильно засасывает крышку? Confused
#3:  Автор: Dimon_611Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 13:41
чем больше ездиеш тем сильнее
#4:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 14:44
У меня в одном сервисе заглушили адсорбер и сняли с крышки бензобака уплотнительное резиновое кольцо и положили его на панель. Мне про это не сказали поэтому я потом одел его обратно. Начало всасывать крышку, я постоянно её приоткручивал, но руки никак не доходили заняться этой проблемой. И в 1 прекрасный день у меня вдавило бак во внутрь, как раз с той стороны где стоит бензонасос. Датчик стал неправильно показывать уровень топлива. Я полез туда чтобы поменять датчик и попытаться выпрямить бак и вытащив бензонасос я просто ох**л. Белое корытце болтается отдельно, резинки нижние порвались и штоки на которых стоит пружинка согнуты градусов на 30-40. Как он работал непонятно. Кое как мне удалось выпрямить штоки и выправить бак.
Так что не шути с этой проблемой.

#5:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 16:05
Shulsky писал(а):

У меня в одном сервисе заглушили адсорбер


А зачем?

#6:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 17:53
Оч хороший вопрос я так и не выпытал у них зачем они это сделали.
#7:  Автор: PavelKKОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 18:49
Shulsky писал(а):

Оч хороший вопрос я так и не выпытал у них зачем они это сделали.



Не очень это хорошо. Бензиновые пары - вещь опасная.

#8:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 19:24
а разве собственной вентиляции в баке не должно быть? у меня крышка глухая, никаких клапанов...
#9:  Автор: ZorgОткуда: Москва, Королев СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 19:25
бл@, я наверное не о том подумал..
#10:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 22:10
у меня тоже крышка глухая, никаких клапанов в ней нет, я щас так и езжу с заглушенным адсорбером и снятым уплотнительным кольцом.
#11:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 22:38
Однажды при старте с перекрестка и резком дросселировании машина начила тупить, отказывалась ехать. На ХХ при этом работала устойчиво. Явление было кратковременным, но очень не приятным.
При остановке появился шипящий звук со стороны бензобака - открутил крышку - воздух всосало и звук пропал.
Думаю - скорее всего это перепускной клапан, который в крышке.

#12:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 23:04
Sherhan писал(а):

Однажды при старте с перекрестка и резком дросселировании машина начила тупить, отказывалась ехать. На ХХ при этом работала устойчиво. Явление было кратковременным, но очень не приятным.
При остановке появился шипящий звук со стороны бензобака - открутил крышку - воздух всосало и звук пропал.
Думаю - скорее всего это перепускной клапан, который в крышке.


вот именно так у меня было много раз, тока я крышку сильно затягиваю, и поэтому никаких шипящих звуков у меня не было; чуть-чуть менялся звук работы бензонасоса, но это было как раз в пору морозов и я грешил на них....
и ещё усугублялось тем, что я заливаюсь до горловины и езжу пока лампа гореть не начнёт. Вот как раз после очередной такой тупёжки, я решил дотянуть до заправки (оставалось 50 метров) и там открутить её, и на пол дороги раздался удар и я заглянув под машину я увидел что всосало бак.

#13:  Автор: Dimon_611Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 00:25
Заехал в серви спросил что и как один говорит клапан под крылом забит другой что шланг гдето передавлен ,но меня терзают смутные сомнения ,севодня поменял крышку и расход топлива уменьшился ! А завтра проверю как всавает крышку.
#14:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 00:27
Dimon_611 писал(а):

Заехал в серви спросил что и как один говорит клапан под крылом забит другой что шланг гдето передавлен ,но меня терзают смутные сомнения ,севодня поменял крышку и расход топлива уменьшился ! А завтра проверю как всавает крышку.


Намного уменьшился? Напиши о результатах всасывает или нет и по возможности сфоткай крышку и напиши где ты её покупал.

#15:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 13:50
Скорее всего не работает предохранительный клапан или забит,находится под задним левым крылом. Вот и всасывает крышку. В крышке клапана не должно быть, если евро 2.
#16:  Автор: Курт КобейнОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:30
Shulsky писал(а):

И в 1 прекрасный день у меня вдавило бак во внутрь, как раз с той стороны где стоит бензонасос. Датчик стал неправильно показывать уровень топлива


Shulsky писал(а):

Как он работал непонятно. Кое как мне удалось выпрямить штоки и выправить бак.


У меня была такая же проблема, штоки выпрямил, бак выдавил братно надавив на него поленом через отверстие для б/н. Но через некоторое время он опять вдавился (но сейчас при откручивании крышки не шипит), может я его не до конца выдавил.
Расскажи как ты его выдавливал.

#17:  Автор: Dimon_611Откуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 22:10
у меня помойму евро 3 :ooo:
#18:  Автор: AntoniОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 08:50
У меня тоже новая, тоже всасывает крышку, но не сильно - только когда бак почти пуст ХЗ может это нормально !
Никаких отрицательных моментов по этому поводу не замечал !
У коллеги 12-шка 1,5-16в тожже всасывает - проблем нет !
У меня на прошлой 12-шке такого небыло, зато бензином воняло когда полную заправлял (оказалось была недокручена одна гайка крепления лючка бензонасоса). 8-)

#19:  Автор: ShulskyОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:14
Курт Кобейн писал(а):

Shulsky писал(а):

И в 1 прекрасный день у меня вдавило бак во внутрь, как раз с той стороны где стоит бензонасос. Датчик стал неправильно показывать уровень топлива


Shulsky писал(а):

Как он работал непонятно. Кое как мне удалось выпрямить штоки и выправить бак.


У меня была такая же проблема, штоки выпрямил, бак выдавил братно надавив на него поленом через отверстие для б/н. Но через некоторое время он опять вдавился (но сейчас при откручивании крышки не шипит), может я его не до конца выдавил.
Расскажи как ты его выдавливал.


Была собрана офигительная конструкция: я выпрямлял его домкратом (У соседа по гаражу есть такой домкрат самодельный им удобно подпирать коробку когда меняешь сцепление и т.д. Выглядит он как стобик высотой около метра, и поворотом ручки он удилняется)
на дно бака положил деревянный брусочек, под крышу подвязал такой железную балку поперёк машины и поставил этот домкрат между балкой и брусочком. Выпрямить получилось оч хорошо, тока с левой стороны по ходу машины в дне бака всё равно есть вмятина и её выправить никак не получается.

#20:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:36
У меня Евро 2 и клапан в крышке бензобака. А Dimon_611 надо заменить крышку бензобака.
#21: Поставил модную крышку от калины. Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:34
Вчера поставил крышку бензобака от калины, он там с клапаном, сегодня утром проверил опять всосало. блин а когда в себя через неё дунул воздух проходит вот засада.... В чем же дело???
#22: Re: Поставил модную крышку от калины. Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:50
set21103 писал(а):

Вчера поставил крышку бензобака от калины, он там с клапаном, сегодня утром проверил опять всосало. блин а когда в себя через неё дунул воздух проходит вот засада.... В чем же дело???


Так может не всасывает, а наоборот избыточное давление?
У меня когда была ваз 21114 с двигателем 1.6 16v постоянно на заправке аж выстреливал пробку при откручивании.

#23:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:53
Alexey Y.B. писал(а):

Так может не всасывает, а наоборот избыточное давление?



точно аж выстреливает сечас пошол опять глянул, избыток. что это блин.???

#24:  Автор: Alexey Y.B.Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:58
set21103 писал(а):

Alexey Y.B. писал(а):

Так может не всасывает, а наоборот избыточное давление?



точно аж выстреливает сечас пошол опять глянул, избыток. что это блин.???


Не переживайте, в этом ничего плохого нет. Избыточное давление создается парами бензина при нагреве бенза летом.
Избыток давления - лучше для бензонасоса.
Плохо если вакуум создается, но для этого клапан в крышки ставят.
У меня на машине крышка бензобака без клапана была (выпуск февраль 2005 г.) и ничего... ни разу не всасывала, всегда только избыток давления, и зимой тоже.

#25:  Автор: set21103Откуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:04
Alexey Y.B. писал(а):

Плохо если вакуум создается, но для этого клапан в крышки ставят.



ну слава богу а то тут понапугали.....спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU