Несколько слов о сочетании колодок с дисками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Несколько слов о сочетании колодок с дисками. Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 13:30
Доброе время суток!

Хочу поделится, уважаемые коллеги, вот чем.

Два года назад, в очередной раз, я поменял на своей машине передние колодки. По совету мастера купил "хорошие" - Финвал.

С ними за два года проехал что-то около 27 тыс. И вчера поменял диски и колодки (все Лукас, как оптимальное по цене). При осмотре старых дисков и колодок обратил внимание, что колодки практически не стерлись, зато диск износили изрядно. Вот такие пироги. Выводы делайте сами.

Теперь про Лукас. Впечатлений пока мало - проехал всего километров 20. Причем в дождь и вечером (пробки). Малость понервичал - все ж не притерлись еще. Но! Совершенно иные ощущения - очень мягко происходит торможение.

Было также решение поменять и задние барабаны на импортные, но сомневаюсь в целесообразности этого.

#2:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 17:16
Была ак-то эспертиза,в За Рулем по мое-му,так там был сделан вывод: самый оптимальный вариант-ИХНИЕ колодки и наши диски.Токо колодки тоже ИХНИЕ(фирменные),а не "финвал".
#3:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 19:46
German_rus99 писал(а):

Финвал

у него давно плохая репутация сложилась. у меня колодки тоже диск сожрали, тока я не менял а продал всю машину (2114 - редкостное г@$но, поэтому ремонтировать ее не хотел). у кого то здесь топливные фильтры за 5 тык прогнивали насквозь, так что лучше финвал стороной обходить

#4:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 19:58
Пока юзаю, но при визуальном осмотре края подплавились...
#5:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2006 21:18
Экспертизам и тестам я не очень доверяю. Даже если это не "гон", то от все равно можно попасть.

Масляный фильтр финвала использовал два раза. Ничего плохого сказать, в принципе, не могу. Хотя кто его - я не разбирал его.

И свечи брал. В данный момент езжу на них. Тоже вроде нормально.

Покупал, т.к. эти запчасти несколько лет назад были у нас сравнительно новыми, подделки маровероятны - не как чемпионы-бошы.
Ну, теперича-то, самособой кита брать не буду. Вообще, что это за марка и где ее делают не совсем понятно. Что-то типа довганя - придумали китенка, подняли цену.

#6:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 22:24
из запчастей производства Финвал не покупал ничего
колодки покупаю только АТЕ - меня весьма устраивают
свечи или Brisk, или наши АУ17ДВРМ
недавно купил щетки Финвал - причем специально искал, т.к. у них прижим 8-точечный, как у заводских - так эти новые щетки скрипят ...
выкину их
лучше бы чемпион опять взял

#7:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2006 23:05
German_rus99 писалНу, теперича-то, самособой кита брать не буду. Вообще, что это за марка и где ее делают не совсем понятно. Что-то типа довганя - придумали китенка, подняли цену.

Ну это просто,уже проходили и писали про ЭТО.
И финвал и мастер спорт- чел.регистрирует НАЗВАНИЕ фирмы в Германии,а потом пошло и поехало всякое г...но под фирмой в Россию.
Посмотри ассортимент этих так сказать фирм:
1-подшипники(литье,мех обр-ка и т.д)
2-рез-тех изд
3-электрика
ну всего остального не перечесть.
И на любую солидную фирму- у каждой есть какая-то специализация,
НУ А ЭТИ НА ВСЕ РУКИ ОТ СКУКИ,НУ РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ?????
Скорее всего низкий ширпотреб из Китая.
Заходил как-то сайт Мастер-Спорт.Де -задавал им вопросы,ответа жду уже уже года два Sad

#8:  Автор: PavecОткуда: russia СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 00:44
Колодки Финвал поставил 2 тысячи километров назад, в итоге сейчас буду менять и колодки и диски. Финвал редкостное ... ! Во первых диски искривились, во вторых скрипят как на уазике а в третих при нагреве тормоза вообще как с маслом! Колодки финвал просто опасные!!! ИМХО лучще штатные купить. Завтра поставлю диски Лукас и колодки Феродо, протестю.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU