Полный тормоз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Полный тормоз Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 07:19
ВЫехал недавно, все замечательноЙ потом машина (21063) поехала все хуже и хуже... Чувствовалось, что тормоза держат. Потом на 4 выше 50 не тянула, пришлось встать..... От задних колес повалил бым - значит заклинили задние колеса.... НО сразу об, значит дело не с колесах. ПОсмотрел ручник - все нормально. О только когда открутил (ослабил) трубку идущую от главного тормозного на задний контур - отттуда вытекло немного тормозухи и колеса наконец-то разтормозились...... Что могло произойти с главным цилиндром???? После этого тормозит и задний и передний контуры, но как-то непонятно... То зад сильнее, то перед, то еще чего....
#2:  Автор: p_a_nОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 07:26
ГТЦ скорее всего под замену
#3:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 07:30
Я тож так думаю... НО интересно до безобразия из-за чего такое произошло?? Манжеты корявые, тормозуха палевая.....?! У одного знакомого тормоза отказали (обошлось без аварии) из-за того, что тормозуха дала осадок. А из-за этого осадка заклинил тормозной поршень...
#4:  Автор: IgSolОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:13
Я не знаю что это такое происходит, но что - то уж больно часто в эту весну я слышу про заклинившие тормоза. То друзья расскажут, то сам по дороге увижу у кого-либо дымящееся колесо.
Скорее всего морозы не прошли не замеченными.
Меняй ГТЦ на АТЕ.

#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:22
Возможно еще дело в регулировке штока вакуумника...
#6:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 19:47
Сам вакуумник проверь. Где-то подсекает и тормоза по немногу притормаживают. Как бензин-то машинка жрать не стала?
#7:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:12
Нет, расход бензина нормальный
#8:  Автор: dima_spbОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 16:48
Игорь 74 писал(а):

Меняй ГТЦ на АТЕ.




Подскажите, где в Питере купить ??? + зад. торм. ц. АТЕ ???

#9:  Автор: РайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 23:14
Сорри за может быть не совсем уж 'онтоп', но что такое АТЕ и чем он лучше? Просто задумался как раз о замене ГТЦ (тоже тормоза дурят, но не хочется оказаться среди дымящихся...)...
#10:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:07
Рай писал(а):

что такое АТЕ



"ATE" Цилиндр сцепления главный 2101-07 Германия 550р

8-)

#11:  Автор: Serёga 061Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 21:02
Если в тормоза лазил (под капот), то мог нарушить регулировку штока вакуума, как сдесь и сказали. Т.е. поршень не отходит до конца назад, не позволяя сработать перепускному клапану. Если все случилось вдруг, то скорее всего разьело манжеты, и этот самый клапан перестал работать. Перебиратьнет смысла. Может тормозуха нынче паленая в магазины пошла? Лей подороже и тормоза будут жить дольше.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU