замыкает на массу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: замыкает на массу Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 08:44
Проблема такая. У меня на сигнализации была такая фишка - когда выключаешь зажигание, а потом нажимаешь и отпускаешь педаль тормоза, то диод сигналки начинает мигать, что сейчас встанет на охрану (как будто я из машины вышел, т.е. открыл и закрыл дверь). Через некоторое время с брелка перестали закрываться-открываться двери. Я заехал в сервис, там мне поменяли движки в дверях (типа сгорели). Двери стали открываться, но закрываться так и не стали - говорят в сигналке импульс запирания сгорел.
Сигналка была cenmax 320 hit.
Я решил поменять всю сигналку, поставили APS 2500. После этого фишка с диодом и педалью тормоза сохранилась. Я позвонил в сервис - велели приехать через 3 дня (типа работы много). Причина - замыкание на массу. Типа исправит любой автоэлектрик, но они по гарантии сами все сделают. Через 2 дня при попытке поставить на охрану сигнализация сообщила, что где-то чего-то не закрыто. Я визуально проверил - все закрыто, поэтому оставил как есть (т.е. заново открыл-закрыл что мог. Не помогло). Но за вечер сигналка начинала орать 2 раза. Кончилось тем, что я просто ее отключил. (Машина стоит под окном...)
На следующий день позвонил в сервис - они говорят приезжай еще через неделю - работы дофига. Опытным путем выяснил, что "не закрываются" правая передняя и левая задняя двери.

теперь вот вопросы:
1. могло ли замыкание на массу вывести из строя первую сигналку? (и вторую заодно...)
2. можно ли попытаться ее реанимировать? (я имею в виду первую сигналку.)
3. что такое замыкание на массу? где это искать? или не париться и ехать к электрику?

#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:08
1 врядли
2 врядли
3 это когда провод, который в определенный момент (при нажатии на кнопку брелка) под напряжением бьёт по кузову.....прозванивать провода......или переделывать....начинать оттуда, какие двери не закрываются..........

#3:  Автор: MechanicumОткуда: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 08:48
Как оказалось - все это из-за предохранителей... Сам случайно обнаружил.
А в сервисе уроды так и не нашли времени Angry

#4:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 11:33
Вообще у меня на одной машине так выход на запирание/открывание сгорел, было дело. Но там до меня криворукие установщики силовые цепи замков (машина без ЦЗ) без предохранителя кидали. Гады. Стоит ли теперь ремонтировать эту сигналку... думаю вряд ли, если она конечно не навороченная с пейджерами и т.п.
#5:  Автор: SarayanОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 13 Май 2006 20:04
Стояла (вернее и сейчас стоит, но "мёртвая") A.P.S. 1500...
Задействовал дополнительный канал (делал по мурзилке от сигналки), на открывание багажника.
Так тоже на массу коротнуло и "умерла" сигналка. Сейчас работает только на то, чтоб при включении зажигания через 10 сек. закрывались все двери Wink
Потом в инете протитал, что надо было диод поставить, т.к. там в сигналке немного другой вольтаж, амперы и почая фигня ;(
Вот буду ставить A.P.S. 2625 Sheriff.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU