Сколько стоит антикор на 2115? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сколько стоит антикор на 2115? Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:11
Доброго!

Давно уже не делал в сервисе такие вещи, а тут товарищ озаботился новой машиной и решили прикинуть "чёпочём"...

Сколько в Питере стоит антикор в фирменном СТО и скажем в гаражном сервисе для 2115?

С уважением , Алексей

#2:  Автор: Berkut_Spb СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 09:50
в районе 4000рэ антикор тектилом
#3: Re: Сколько стоит антикор на 2115? Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:46
Koba писал(а):

Доброго!

Давно уже не делал в сервисе такие вещи, а тут товарищ озаботился новой машиной и решили прикинуть "чёпочём"...

Сколько в Питере стоит антикор в фирменном СТО и скажем в гаражном сервисе для 2115?

С уважением , Алексей



Делал при покупке, вроде фирма извесная в Москве, денег взяли за полную обработку 3-4т.р., точно не помню. На медне, разглядывал авто снизу и обнаружил рыжие места :grin: . Вывод напросился сам собой - нужно срочно все делать самому. Купил тектилу в аэрозольной упаковке на 2.5 т.р., истратил выходные на разборку - нанесение - сборку и теперь душа спокойна. Кстати, при детальном осмотре, было обнаружено не мало огрехов в обработке, которую делал в фирме АвтоАсс :grin: .

#4:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:49
Так всегда. ПРоливал пороги, так вот прежде чем из него закапало, потребовалось 900 грамм мовиля. Не уверен что столько заливают при обработке.
#5:  Автор: KobaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:12
Да в том то и вопрос, парни. просто хотим прикинуть, стоит ли тратить время... В плане может имеет смысл днище обрабоать на станции, а опстальное уже потом пройтись самому (арки , поторный отсек, внутренние полости)
#6:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:39
А что в днище обрабатывают? Вероятно стоит может сделать полную проливку машины, потом купить того же антикора и загнав на эстакану не жалея залить еще литра 4-5 этого дерьма?

Я в прошлом году не совру, вылил 12 бутылок по 700 грамм на 2109...Не скажу что много стекло на землю, ну полстакана всего. Вы верито что столько же на станциии залют?

Там пшикнут для видимости и все....
Лучше ИМХО скомбинировать..станция а потом самому. Не разоримся, но спокойнее будет

#7:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:40
Купи для днища и арок, мастику каучуково - битумную, 60р. 2кг. И тектилу разного в белых и черных упаковках, возьми одну белую банку с трубками для распыления, очень удобные трубки. Обойдется все тебе максимум в 3т.р., плюс твоя работа, и мля, пятилетку как минимум можешь жить спокойно. Не в одном сервисе и 60% не сделают того, что ты сам сделаешь, пользуясь вумной книгой, в которой указаны места распыления. Готовся к вони в салоне с месяц, ну и поездить на грязной от антикора машине дня три.
#8:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:50
Я бы не мастику порекомендовал, а американскую битумную мастику в баллонах по 700 или 900 граммов, ей убобнее, слои ровнее и она не теряет пластичность на морозе, плюс менше пачкаешься.

Загнать на эстакаду, проверить дно, залить этой дрянью, снять локеры, залить там...Потом залить уже тектилом или еще чем...
В принципе если не западло, можно обрызгать мовилем и снаружи на половину высоты дверей... Жуков не будет.
Только вид у машинки как у мумии, зато на сердце спокойно что я эту соль на *ую вертел Wink

#9:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:05
Сан-Саныч, а можно по подробней, если не влом, про америкосную мастику? Что за зверь, удобно пользовать, как точно называется, быстро сохнет, примерная площадь обработки одним баллоном, аэрозольный баллон?
#10:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:14
Точно название не скажу, но в общем обычный баллон аэрозольный, от поллитра и больше, но меньше чем от макрофлекса.
Обычная аэрозольная головка. Написано что Rubber Coating, в составе битум, асфальт, еще какая то срань

В принципе так выходит. Один баллон стоит от 80 до 100 рублей.
на 2109 хватает баллона покрыть в 2-3 слоя арку одного колеса!!!
Так что весьма экономично. Надо дать сохнуть каждому слою часа 2, потом следующий. Получается в результате как мягкая резина...немного липкая. На морозе не трескается.

Марку точно смогу сказать только после выходных когда буду в гараже.
Я эту хрень и как аттигравий использую.
Очень удобно. При распшикивании как пеной черной покрывается, потом пена "садится", образуя водонепроницаемый слой.
Главное не лить следющий слой слишком рано , иначе стечет и первый слой. Липнет очень хорошо ко всему. Так что КРАЙНЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Гораздо удобнее чем мастикой мазать кистью, да и в разы быстрее.

Дно облил 4-мя баллонами в один слой.
В общем количество потраченных денег зависит от щедрости хозяина.

Да, можно поливать поверх мовиля. Даже лучше прилипает

#11:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:44
Супер!!! Надеюсь найду в Москве :grin:
Спасибо!!!!
Я дно пока не трогал, там все красиво и модно. :grin:

#12:  Автор: _OM СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 22:25
А кто-нибудь тут http://www.niikor.ru/ антикор делал (Научно-Исследовательский Институт "Коррозии"
Экспериментально-технологическая лаборатория)?

#13:  Автор: 5703Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:25
мазня! не надо антикора! там завод уже че-то намазал. поставь подкрылки, чтоб г... не летело и все. у меня нет антикора, за то тачка знаешь какая чистая! Сгнить не успеет, чаще продавать надо.
#14:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:53
5703 писал(а):

мазня! не надо антикора! там завод уже че-то намазал. поставь подкрылки, чтоб г... не летело и все. у меня нет антикора, за то тачка знаешь какая чистая! Сгнить не успеет, чаще продавать надо.



А что у тебя за тачка??? Тоета?
У меня например ВАЗ14, делал антикор в фирме и после первой зимы, заглянул под задний бампер - было "весело"......
ИЛИ ты тачки меняешь каждые полгода?

#15:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:41
Vovanych писал(а):

5703 писал(а):

мазня! не надо антикора! там завод уже че-то намазал. поставь подкрылки, чтоб г... не летело и все. у меня нет антикора, за то тачка знаешь какая чистая! Сгнить не успеет, чаще продавать надо.



А что у тебя за тачка??? Тоета?
У меня например ВАЗ14, делал антикор в фирме и после первой зимы, заглянул под задний бампер - было "весело"......
ИЛИ ты тачки меняешь каждые полгода?



Богатого от хвастливого не отличишь Smile

#16:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:50
_OM писал(а):

А кто-нибудь тут http://www.niikor.ru/ антикор делал (Научно-Исследовательский Институт "Коррозии"
Экспериментально-технологическая лаборатория)?


Я делал. Где-то уже кому-то (девушка спрашивала) подробно отписал, по моим сообщениям поиском пройдись (или в этой ветке или в Курилке). Если коротко - очень доволен, отданных денег не жалко, так больше почти нигде не делают, ну может кроме Примулы.

#17:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 18:47
Duche писал(а):

_OM писал(а):

А кто-нибудь тут http://www.niikor.ru/ антикор делал (Научно-Исследовательский Институт "Коррозии"
Экспериментально-технологическая лаборатория)?


Я делал. Где-то уже кому-то (девушка спрашивала) подробно отписал, по моим сообщениям поиском пройдись (или в этой ветке или в Курилке). Если коротко - очень доволен, отданных денег не жалко, так больше почти нигде не делают, ну может кроме Примулы.


А в Питере часом филиала у них нет - заинтригован.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU