Сцепление Luk или Valeo [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сцепление Luk или Valeo Автор: 417Откуда: Володарск нижегородской обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:19
Всем привет. Зае@ло сцепление, заехал к мастеру, он меня обрадовал: скоро пиз@ц ему придет. Так вот я и присматриваю себе но не знаю что купить. Знакомый поставил Kraft, другой советует Luk.
Может кто то сталкивался уже, скажите пожалуйста свое мнение.
Зараннее благодарен.

#2:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:21
Мне на слух больше Luk нравится 8-)
#3:  Автор: AnToN LIT 21102Откуда: Москва,ЮЗАО,Университет. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:29
Насчет Kraft знаю,что это полное г.....У меня на прошлой машине(2110) стояло VALEO,был очень доволен,хорошее,очень мягкое сцепление!Насчет LUK не знаю,не юзал Smile
#4:  Автор: TheKidОткуда: Город-Герой Киев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:31
Поставил себе LUK - все нравится и мягче и приятней...
#5:  Автор: Garik113Откуда: М.О. Видное СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:48
По поводу сцепы было уже не раз. поиск рулит :cool: От себя добавлю: Luk отходил по городу 60 т., Valeo 50 т. в основном трасса (загудел подшипник). Делай выводы 8)
#6:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:59
valeo не бери ! ! ! Attention брака много, не я один напарывался ! ! !
#7:  Автор: 417Откуда: Володарск нижегородской обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 10:59
Спасибо ребята. Теперь выбираю уже из двух ( Luk или Valeo ).
Скорее всего возьму Luk. А кто производит, ну там страна изготовитель?

#8:  Автор: dmitry_spbОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:23
А я sachs буду ставить когда доставшееся в наследство от предыдущего владельца отходит свое.!
#9:  Автор: kamaz18Откуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:28
А на счет Pilenga ни кто не слышал?
#10:  Автор: Ahill49Откуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:57
417 писал(а):

Может кто то сталкивался уже, скажите пожалуйста свое мнение.


Сам буквально три недели назад парился с этиже вопросом!!!
Поставил Valeo... и не ошибся, отличное сцепление :cool:
Педаль сцепления стала более информативна и мягкая при выжиме, пропали посторонние шумы от коробки, трогаться стало одно удовольствие и передачи включаются четко без "рыыыков"
Wink
да и в тестах Valeo лидирует по передаваемому моменту и надёжности в эксплуатации....

#11:  Автор: Lev_IgОткуда: МоСкВа, NEW-ПеРеДеЛкИнО СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:09
ИМХО надо ставить Valeo - себе на этой машинке уже два раза ставил - все ок, и на бывшей 99 тоже ставил, мне нДравится :cool:
#12:  Автор: civilОткуда: Саратов-Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:24
я недавно поставил sachs он пожестче чем валео, но мне почему то так больше нарвится, до этого стоялоvaleo - хорошая вещь главное чтобы на подделку не напороться
#13:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:33
Как-то лопнула у меня корзина......


Мой личный рецепт: многолепестковая корзина иностранная + родной вазовский диск + на этот диск родной расклепать накладки от нивы.


Это бдет самый цинус - т.к. иондиски не сильны фонтан - пружинки слабенькие, диски хлипенькие, корзхины ничего так, а накладки почуствовав в действии очень доволен!

#14:  Автор: dak СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:04
Берите Luk.

Я довольно догое время работал в компании, занимающейся поставками автозапчастей. Мы торговали и Luk и Valeo. По своим характеристикам сцепления и той и другой марки достаточно хороши. Более того, часто в комплект Luk входили компоненты с маркировкой Valeo и наоборот. Но количество брака у Luk было на порядок меньше.

#15:  Автор: 417Откуда: Володарск нижегородской обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 16:20
Ладно, все я решился - возьму люк.
Большое спаибо всем кто не прошел мимо!

#16:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:03
Нароооод !!! расскажите плз по лучше, как распознать левый Luk или нет...

СРочно))) если подделка, завтра в магазин поеду п..дюлей давать)))

смотрел смотрел смотрел ничё не понял и купил )))
единственное что вычтал, так это то что у Люка на клёпках должна быть гравировка Luk...на том, что мне продали на клёпках нету ничего.. они не медного, а стального цвета/ неужели палево?(((

какие отличительные черты у этой сцепы от подделки????

#17:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:27
опять ты Smile привет.
у меня ещё купончик какойто был ... квадратненький на нем какието 150 чтоли поитов написано было )))
на клёпках было лук и на корзине.
на диске ещё какаето печать была )
это было года 2 назад .. как щас .. хз

#18:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 00:49
x-soft писал(а):

опять ты Smile привет.
у меня ещё купончик какойто был ... квадратненький на нем какието 150 чтоли поитов написано было )))
на клёпках было лук и на корзине.
на диске ещё какаето печать была )
это было года 2 назад .. как щас .. хз



гы я я))) привет! да, купончик есть, так и не понял чё ет за бонусы такие)))
и печать есть и гравировка на корзине и на диске тоже есть))) но нет на клёпках Pardon вот и смутило))))

на вопрос, почему на клёпках диска нет гравировки, а хотя отдельно на ветрине лежит диск Люк с гравировкой на клёпках, продавец ухмельнулся и сказал ": не парься. это подделка" и протянул чек )))))
Pardon

блин, пойду ещё тему про подшипники в коробке заведу))) хочу сделать заодно раз уж снимать и чтоб забыть хоть на какое то времмя

#19:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 01:00
HighSpeed писал(а):

так и не понял чё ет за бонусы такие)))


я кстати тоже Smile
HighSpeed писал(а):

но нет на клёпках вот и смутило))))


если чесно я непомню .. были ли на клепках у меня Smile диск точно для 16 v ?)))

#20:  Автор: HighSpeedОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Май 2010 03:20
x-soft писал(а):

диск точно для 16 v ?)))



ды вроде да ))) для 16кл идёт с 6 пружинками?
я просто видел Лук сёня и с 4 пружинками на диске)))
I Сообщение модератора
leon112: vfac lol1




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU