Замена топливного фильтра на Ваз 2110 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена топливного фильтра на Ваз 2110 Автор: MikeZОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:36
Насколько сложно и трудоемко? или может на сервисе сделать?
#2:  Автор: MichaelMОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:42
не сложно, 10 минут, но надо лезть под машину
#3:  Автор: CanopusОткуда: г. Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 11:45
На сервисе рублей за сто за 10 мин сделают и не надо пачкаться.
#4:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:08
10 минут работы , только не забудь колечки купить новые .
#5:  Автор: MikeZОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 12:10
MichaelM писал(а):

не сложно, 10 минут, но надо лезть под машину


да под машину залезть не проблема, все равно собрался менять масло.
Вычитал тут в инструкции такую фразу: "С помощью подачи напряжения +12 В на контакт pGc колодки диагностики включить электробензонасос и убедиться в отсутствии утечек топлива." Эта типа поднять давление в рампе? Если да, то наверное можно и от замка зажигания. Или я не прав?

#6:  Автор: 417Откуда: Володарск нижегородской обл СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:07
Да резиновые колечки не забудь, а еще пробку на бензобаке открути чтобы стравить давление. А то я забыл у меня как е...улбензин из трубки, о как! Больше не забуду.


Значит ещё раз всем напоминаю!!! Воздерживайтесь от мата!!! Пока по хорошему прошу... Very Happy

CougaR 111

#7:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:19
417 писал(а):

Да резиновые колечки не забудь, а еще пробку на бензобаке открути чтобы стравить давление. А то я забыл у меня как е...ул бензин из трубки, о как! Больше не забуду.



Давление не в баке,а в рампе и трубопроводах.
Сними сиденье заднее,открой лючок,заведи машину,и сними разъем с бн,после того как машина заглохнет(5-10 сек),топлива при откручивании фильтра почти не вытекает.

#8: Re: Замена топливного фильтра. Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:26
MikeZ писал(а):

Насколько сложно и трудоемко? или может на сервисе сделать?


Машина как я понял из подписи 1,6 л? Тогда все намного проще, нужен один ключ на 10, чтобы снять сам фильтр, разъемы там стоят быстросьемные, стравливаешь давление и меняешь фильтр. Сам фильтр покупай не с гайками, а со штуцерами, они имеют обозначения помойму 2123.

#9: Re: Замена топливного фильтра. Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:41
AVN_Belg писал(а):


Машина как я понял из подписи 1,6 л? Тогда все намного проще, нужен один ключ на 10, чтобы снять сам фильтр, разъемы там стоят быстросьемные, стравливаешь давление и меняешь фильтр. Сам фильтр покупай не с гайками, а со штуцерами, они имеют обозначения помойму 2123.


А чем отличаются быстросъемные и не быстросъемные?
То есть топливные фильтры для 1,5 и 1,6 разные?
Заранее спасибо

#10: Re: Замена топливного фильтра. Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 15:51
MikeZ писал(а):

Насколько сложно и трудоемко? или может на сервисе сделать?



Лично я в прошлые выходные приехал в местные гаражи и за 30р залез на эстакаду, всё заняло 15 минут, только вот направление неправильное поставил. Smile

#11:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:42
Различие быстросъемных от простых в том что для смены последних нужно 2 ключа один на 17 другой на 19. Быстросьемные разъемы выглядят так:, для снятия трубки нужно нажать на пружинную скобу и снять трубку, топливный фильтр так:
#12:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:02
А в зависимости от двигателям есть различия в топливных фильтрах?
#13:  Автор: MikeZОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:26
усе понятно. Глаза боятся, а руки делают. На неделе вечерком и займусь.
#14:  Автор: диверсияОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 20:34
скажите ,у меня в комплекте с фильтром (старого образца) шли медные кольца .начал их ставить замучался вылетают ,перекашиваются.так и без них поставил ,но сновыми резинками .вроде не текет.а вы как?
#15:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:23
Mahoni писал(а):

А в зависимости от двигателям есть различия в топливных фильтрах?

Нет.

#16:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:50
диверсия писал(а):

скажите ,у меня в комплекте с фильтром (старого образца) шли медные кольца .начал их ставить замучался вылетают ,перекашиваются.так и без них поставил ,но сновыми резинками .вроде не текет.а вы как?

у меня тоже шли медные кольца но я их поставил.

#17:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:51
На топливной рампе есть специальный штуцер с пластмассовым колпачком для замера давления бензина в рампе. Откручиваеш колпачек, а там типа колёсного нипеля. Нажимаешь на него истравливаешь давление бензина в тряпочку (чтобы не испачкаться).После замены топливного фильтра заводишь машину и стравливаешь остатки воздуха нажатием на этот нипель.Затем закручиваешь пластмассовый колпаек и всё. Very Happy Very Happy Very Happy
#18:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:11
AVN_Belg писал(а):

Нет.


Подскажи как часто ты меняешь и какие предпочитаешь(производитель)

#19:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:45
На этой машине еще ни разу не менял. На 99 менял раз в 10 тык воздушник и топливный, денег стоят не много и лучше менять по чаще с нашим какчеством бензина. Топливный последний раз ставил Бигур, воздушник Ман.
#20:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:58
AVN_Belg писал(а):

На этой машине еще ни разу не менял. На 99 менял раз в 10 тык воздушник и топливный, денег стоят не много и лучше менять по чаще с нашим какчеством бензина. Топливный последний раз ставил Бигур, воздушник Ман.


Спасибо! :cool:
А какой сейчас у тебя пробег? У меня сейчас 15 тык, неменял еще ничего кроме масла в коробке и в двигателе два раза. 8-)

#21:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:58
lotus97 писал(а):

диверсия писал(а):

скажите ,у меня в комплекте с фильтром (старого образца) шли медные кольца .начал их ставить замучался вылетают ,перекашиваются.так и без них поставил ,но сновыми резинками .вроде не текет.а вы как?

у меня тоже шли медные кольца но я их поставил.



Хочу тоже поменять на выходные. Купил сегодня SCT или как его там... Патрубки на нем закрыты колпачками плвстмассовыми. Открыл, посмотрел, тоже обнаружил медные шайбы.
А вот на счет резиновых колечек не совсем понял. Они должны быть в комплекте? Их тоже ставить? В смысле одновременно с шайбами? Если нет в комплекте колечек их докупать нужно?

#22:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:47
molniy писал(а):

AVN_Belg писал(а):

На этой машине еще ни разу не менял. На 99 менял раз в 10 тык воздушник и топливный, денег стоят не много и лучше менять по чаще с нашим какчеством бензина. Топливный последний раз ставил Бигур, воздушник Ман.


Спасибо! :cool:
А какой сейчас у тебя пробег? У меня сейчас 15 тык, неменял еще ничего кроме масла в коробке и в двигателе два раза. 8-)


Мы еще совсем маленькие проехали всего 7 тык.

#23:  Автор: MoLniyaОткуда: Moskow СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:28
AVN_Belg писал(а):

Мы еще совсем маленькие проехали всего 7 тык.


Так мы и старше на столько Laughing

#24:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:39
Други! Ну какже все таки с медными шайбами? Ответьте кто нибудь определенно, как ставить:
1. Только шайбы (идут в комплекте)
2. Только колечки резиновые
3. И то и другое вместе.

Подскажите плиз, вечером уже в яму лезть, хотелось бы в магазин успеть, если колечки докупить необходимо.

#25:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:01
Ставь только резиновые колечки. После того как поменяешь фильтр заведи и проверь, чтоб не было речи. Вот и всё. Удачи!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU