перегреваюсь... что делать то? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: перегреваюсь... что делать то? Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:53
история следующая.
на улице +10
температура ОЖ по показометру 120 примерно
постоянно работает вентилятор на радиаторе
менял термостат + датчики температуры ОЖ и включения вентилятора.
термостат по внешним признакам работает
промыл систему охралжения(погонял водой)
получатся осталась помпа? или же еще что то есть?

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:57
Остается забитый радиатор.
Помпу я бы в последнюю очередь трогал.
Датчик ОЖ родной, или от классики? Я забрал на всякий случай от классики, у меня короткий путь тосола хитро сделан, не кипит, но вечно на грани, зато зимой путем... а возиться не стал, если что поменяю, тогда тоже будет все время гудеть.

#3:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:58
1.показометр врет
2.помыть радиатор снаружи

#4:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 13:59
а как определить что радиатор забит?
вот и стараюсь помпу напоследок оставить...
датчик сначала поставил родной, но стрелка практически доходила до красной зоны. поставил классический
а показометр если врет то почему вентилятор включается? на светофорах счас все тихо стоят, только я вою..

#5:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:08
mutabor_gl писал(а):


а показометр если врет то почему вентилятор включается? на светофорах счас все тихо стоят, только я вою..


У меня вентилятор включается,когда на показометре стрелка 2 мм от красной зоны,а БК показывает в этот момент 101 градус,как и должно быть.Часто включается потому,что радиатор плохо охлаждает,а причина,либо он забит,либо грязь снаружи,что мешает теплоотдаче.

#6:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:09
Блин. Его только снимать. А вообще он не дорого стоит, поменять - 20 минут.
#7:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:15
rover писал(а):

Блин. Его только снимать. А вообще он не дорого стоит, поменять - 20 минут.


радиатор?

#8:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:32
а как на карбовой авто без БК определить температуру ОЖ?
мож есть как-ть девайсы? если надывбать прибор допустим от 2106 и подключить на датчик температуры ОЖ он корректно отображать будет или он с другим типом датчика работать должен?

#9:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 09:20
Поставь на радиатор датчик от классики,заедь на мойку закрой полиэтиленом,гену,катушку и свечи, и водой под давлением попроси чтобы промыли соты радиатора снаружи,а если подлезут то и из моторного отсека уверен земли намоют на две клумбы Smile ,затем поменяй крышку на расширительном бачке,может неплотно закручена или клапан все время открыт,давления нет отсюда и более рано вода кипит.Если надумаешь менять радиатор,то бери алюминевый,он более неприхотлив,правда медный дольше тепло держит зимой :-D .И сразу же меняй шланги к радиатору,внутри посадочных мест смазываешь их герметиком красним для прокладок,надеваешь на радиатор,и затягиваешь хомутами. С радиатором более дешевый вариант это в выходные снять свой унести либо на мойку,либо домой и промыть и соты и сам радиатор обратным напором.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU