Не.. и разборные стойки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Не.. и разборные стойки Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:13
У меня похоже стойки впереди неразборные. А почти все фирменные -только амо. Так как мне амо-то менять на фирму? Чего-то я не врублюсь, подскажите плиз.. Отдельно стойки что ли покупать? Shocked
#2:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 14:17
Угадал! Сапоги на любом рынке найти можно. Я брал по 300р штука.
#3:  Автор: mik407Откуда: Зеленоград СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:07
$hurik писал(а):

Угадал! Сапоги на любом рынке найти можно. Я брал по 300р штука.


А эти "сапоги" не брак ли с завода? Как там с резьбой, не смещен ли поворотный рычаг и не перевернут ли он, например? И еще, на каком рынке такая цена? В магазе у нас за пару просят 1300 рэ! И продают, сцуки, только парами! А мне нужна только левая!
Поделись инфой, добрый человек! Заранее Drinks or Beer

#4:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:14
Лично не покупал, но говорят что если спросить на сервисах то там можно найти бу за 300руб штука. Просто не перевелись люди которые любят детальки хорошие снимать и ставить импортные, а старые оставлять в сервисе.
Кстати а как определить разборная или нет. Тоже планирую менять в преспективе амы, но не знаю брать сразу сапоги или нет.

#5:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:14
Я брал не на рынке, а в сервисе, где и делал. Сапоги Б/У. Отъездил с ними 10000 - проблем небыло. Сход развал делал - все Ок! Поэтому можно поездить по сервисам и поискать. На рынке я подозреваю тоже Б/У.
#6:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:19
Видел в магазине в Одинцово всего одну за 450 руб. Surprised в некоторых местах с ржавчиной, скорее всего б/у. Хорошо хоть у меня разборные.
#7:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:32
Конечно б/у, окуда им новым то взяться? Похоже про патроны пока можно забыть, "рынок" на новую фишку от "АВТОВАЗА" пока не отреагировал, думаю что рано или поздно появятся и импортные стойки в сборе, а пока собираюсь ставить "АСОМИ".
#8:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:32
А как узнал что не разборные?
#9:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:35
Волк писал(а):

А как узнал что не разборные?


После того как сняли. И машина висела на подъемнике Smile

#10:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:37
$hurik писал(а):

Волк писал(а):

А как узнал что не разборные?


После того как сняли. И машина висела на подъемнике Smile

А по высоте сапоги разборные/неразборные отличаются или нет?

#11:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:38
Вроде не должны отличаться, но не мерял.
#12:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:41
Kasik, пока шайбу сверху не снимешь, не узнаешь разборные или нет.

#13:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:45
Волк писал(а):

Kasik, пока шайбу сверху не снимешь, не узнаешь разборные или нет



Понятно. Скорее всего неразборная, авто апрель 2004 г.в.
Этченах получается, что новые сапоги не продаются? Confused

#14:  Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:47
Только в сборе, заводские неразборные, т.е. вся стойка.
#15:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:49
Я никогда внимания на них не обращал в магазинах. А тут чисто случайно наткнулся. Судя по статье на www.z-saaz.ru не выпускают отдельно.
#16:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 09:14
Kasik
Да все зарубежные производители делают только патроны, ессно там никто не будет со стаканами заморачиваться и спец-но для ТАЗиков их делать. Патроны - это ремонтная запчасть, поэтому он изначально хуже чем стойка в сборе (хуже охлаждение в стакане, меньше диаметр клапанной системы и т.п.)... не говоря уж про то, что у некоторых на затяжной гайке резьба отличается от резьбы на ВАЗовском стакане... :-(
Поэтому ты лучше купи нормальные ВАЗовские стойки, а если хочешь тюнинг или характеристики лучше, ставь АСОМИ, у них даже есть узлы в сборе - стойка, пружина, опора.

#17:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:06
Никакая ВАЗ'овская стойка никогда не сравниться по рабочим характеристикам и качеству исполнения ни с одним из зарубежных аналогов. Очень сомневаюсь, что Kayaba или Bilstein застучат на 5000 км. Very Happy
Неразборные передние стоики от СААЗ - новый маркетиговый ход завода, если раньше при замене патрона аммо. стакан оставался старый и мог прослужить еще не один десяток тысяч километров, то теперь при замене на заводской аналог стакан будет покупаться новый, уже завальцованный с патроном. Объемы продаж стаканов вырастут во много раз.
Честь и слава СААЗ'у, чье качество продукции пока остается на уровне лотереи так 50 на 50 Very Happy

#18:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:18
Безусловно они нехорошие люди!
Однако, ходил по магазинам, сказали что существуют СААЗовские стаканы. рублей 400. Но в продаже не оказалось.

#19:  Автор: AlexisusОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:25
Одно время были в Руси на Балаклавке.
#20:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:28
Kasik писал(а):

Безусловно они нехорошие люди!
Однако, ходил по магазинам, сказали что существуют СААЗовские стаканы. рублей 400. Но в продаже не оказалось.

Зачем ходить, обзвони их сначала, а то так не одну пару обуви стопчешь Very Happy

#21:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:33
Волк писал(а):

...а то так не одну пару обуви стопчешь Very Happy


Тогда уж, не одну пару колес... шипованных Laughing

#22:  Автор: ТИТАН СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 13:22
Kasik

у меня знакомый в Казани занимается механическим тюнингом, и в таких случаях он находит стаканы у скупщиков б/у деталей и на СТО.

может есть смысл там же поискать.... покрасить порошковой краской в любое цвет, если сильно не красивые будут Smile

#23:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 13:28
В апрельском "За рулём", статья про передние стойки Калины. Если есть толковый токарь и сварщик, то без проблем можно сделать их разборные.
http://www.zr.ru/arch47295.html

#24: Re: Не.. и разборные стойки Автор: LarsonОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:16
Kasik писал(а):

У меня похоже стойки впереди неразборные. А почти все фирменные -только амо. Так как мне амо-то менять на фирму? Чего-то я не врублюсь, подскажите плиз.. Отдельно стойки что ли покупать? Shocked


У меня такая же фигня .купил новую 21124 решил сразу заменить передние стойки.Мне еще мастер говорит я тебе стойки поменяю что бы развал опять поновой не делать-ну вобщем работы на пол часа боьше получается.Открутил вытащил стоечку и крутик в руках так недоуменно а она со стакном завальцована. Звоню другу приезжает едем по магазинам стаканы эти искать а мне говорят обломись парень либо стойку в сборе покупай либо катайся дальше.
Вобщем купил я самые дешовые стойки в боре со стаканом.Стойки нафиг. выкинул стаканы оставил. Вот и все решение проблемы. А эти заморчки с поисками бу стакнов нахер не вперлись. это экономия на свой машинке.Вобщем жлобство и лишний гемор вот такое мое мнение.

#25:  Автор: lazerОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 20:28
Sherhan писал(а):

Никакая ВАЗ'овская стойка никогда не сравниться по рабочим характеристикам и качеству исполнения ни с одним из зарубежных аналогов. Очень сомневаюсь, что Kayaba или Bilstein застучат на 5000 км.


Это ты зря сказал! Ты мала видел убитых стоек импорта (и не обязательно ВАЗ). К примеру, мудренный перепускной кл
апан Каябы можно "убить" уже через 500 км, а если его только "подмять" то стучать будет всю жизнь, даже если и не течь.
ТИТАН писал(а):

Патроны - это ремонтная запчасть, поэтому он изначально хуже чем стойка в сборе (хуже охлаждение в стакане, меньше диаметр клапанной системы и т.п.)... не говоря уж про то, что у некоторых на затяжной гайке резьба отличается от резьбы на ВАЗовском стакане...


5 баллофф! Есть люди без "пердубеждений" к импорту!
И еще про отечественные стойки. Насколько я знаю, стойки 2108 это лицензия Италии. Так что, тоже не сравнится с "ино"?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU