Помогите снять подголовник!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Помогите снять подголовник!!! Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:05
День добрый
Не могу снять подголовники что бы почистить чехлы.
Выдвигаются до верху и потом как будто что-то защелкивается и не дает совсем их вытащить. Опросил уже всех знакомых десяточников у всех все легко и просто. Кто нибудь знает как решить проблему?

#2:  Автор: МедведОткуда: Оттуда СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:16
йопт, а повнимательнее посмотреть - не маза? Кнопочку нажать?
#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 17:22
Подголовник вставляется в пластмассовую втулку у которой сбоку есть фиксатор, его-то и надо нажать и тащить вверх сам подголовник.
#4:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:04
ANDYS писал(а):

Подголовник вставляется в пластмассовую втулку у которой сбоку есть фиксатор, его-то и надо нажать и тащить вверх сам подголовник

это про задние, а он мож про передние спрашивал. я вот когда вешалку для пиджака на подголовник цевлял, тоже его поднимал вверх, а вытащить не смог. тянул вроде сильно, но поскольку снимать необходимости не было то и не усердствовал. а до этого на всех легко снимались. Shocked

#5:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:10
а мануал глянуть не судьба, там написана как снимать, в т.ч. и передние 8-)
#6:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 18:17
v00d00 писал(а):

а мануал глянуть не судьба, там написана как снимать, в т.ч. и передние

глянул, но поскольку не очень нужно было, то на прочтении дело и кончилось.

#7:  Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:11
Книжку я почитал. Ни про какие кнопочки для снятия подголовника не написано. Да и кнопочек никаких под обшивкой не нащупал(щупал долго Very Happy ). Какие то втулки есть а кнопочек нет. У всех подголовники вытаскиваются простым выдергиванием. Вобщем если никто не подскажет возьму лом Very Happy
#8:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:17
s-sergio писал(а):

Книжку я почитал. Ни про какие кнопочки для снятия подголовника не написано. Да и кнопочек никаких под обшивкой не нащупал(щупал долго Very Happy ). Какие то втулки есть а кнопочек нет. У всех подголовники вытаскиваются простым выдергиванием. Вобщем если никто не подскажет возьму лом Very Happy



Такая же ерунда !!!
Искал эти кнопочки (в передних сиденьях),- так ничего и не нашел !!! И подголовники нифига не снимаются. Упираются во что-то и все ! А задние - без проблем !!!

#9:  Автор: DinYaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:19
у меня та же фигня. подголовник переднего пассажира не снять ни фига, даже нажимая на фиксатор.
думаю летом применить варварские методы....
мне надо снять подголовник, чтобы сложить сиденье вперед и везти летом длинномер на дачу.

#10:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:22
DinYa писал(а):

у меня та же фигня. подголовник переднего пассажира не снять ни фига, даже нажимая на фиксатор.
думаю летом применить варварские методы....
мне надо снять подголовник, чтобы сложить сиденье вперед и везти летом длинномер на дачу.



Да-а-а... Придется применить варварский метод... Выдернуть подголовники вместе с сиденьем и куском пола !!!

#11: Re: Помогите снять подголовник!!! Автор: Ленивый СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:29
s-sergio писал(а):

День добрый
Не могу снять подголовники что бы почистить чехлы.
Выдвигаются до верху и потом как будто что-то защелкивается и не дает совсем их вытащить. Опросил уже всех знакомых десяточников у всех все легко и просто. Кто нибудь знает как решить проблему?



У меня три вытаскиваются нормально, а водительский как ты говоришь как будто защелкивается. Я это дело решил "методом грубого насилия". Опустил его до конца и дернул. ниче не поломалось

#12:  Автор: v00d00Откуда: Крайний житель севера СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:13
там такие типа кнопачки должны быть под обшивкой с задней стороны
#13:  Автор: s-sergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:29
Блин где же эти волшебные кнопочки?
Бросаю работу пойду еще раз поищу

#14:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:31
v00d00 писал(а):

там такие типа кнопачки должны быть под обшивкой с задней стороны



ДОЛЖНЫ !!! Согласен!!!
Только нет их! И подголовник не вытаскивается !!!
Хотя мне это и не очень нужно, но летом точно грубую силу применю!

#15:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 11:34
Petrovitch_ писал(а):

Опустил его до конца и дернул. ниче не поломалось

? тока вмятина на крыше Smile Smile

#16:  Автор: Ленивый СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 12:09
paravoz писал(а):

Petrovitch_ писал(а):

Опустил его до конца и дернул. ниче не поломалось

? тока вмятина на крыше Smile Smile



Ага придется люк делать Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU