барохлит датчик уровня топлива в баке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: барохлит датчик уровня топлива в баке Автор: ...MAD...Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2006 23:27
Народ! ничего не понимаю! на моей ваз 2114(04г.) сбесился просто датчик уровня топлива в баке! то показывает постоянно что там полбака то показывает что бензина воще 0" вчера заправил полный бак а он все равно показывает полбака! Но по БК когда идет определение литража в баке выскакивает цифра близкая к реально! Но через некоторое время опять показывает половину =( Просто раздражает! Так вот вопрос можно ли самому его поменять и где этот датчик воще находиться? Кто то мне сказал что он в самом бензанасосе!? Так ли это?
зы. сори если топ был через поиск не нашел ничего!

#2:  Автор: alex57rusОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 09:23
БК берет сигнал тоже с датчика уровня? И правильно показывает? Тогда это не датчик, а просто где-то проводка глючит.
Если врут и индикатор на приборке и БК то надо смотреть БН. Датчик на нем сбоку прилеплен, там все сразу видно. Меняется только небольшая пластинка с резистивным слоем ? продается отдельно.

#3:  Автор: ЛизаветаОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:07
Может кто подскажет. БК показывает неправильный уровень уровень бензина в баке! началось все с того, что он сам начал "накручивать" литры. Когда у меня в баке было примерно 12-15л. он показывал 20 а когда доехала с работы до заправки у дома уже стало около 40 литров. Заправила полный бак. Датчик уровня топлива на приборной доске показывает правильно, а БК - какую-то чушь. Как это можно вылечить? и что это такое?
#4: Re: барохлит датчик уровня топлива в баке Автор: ДжерарОткуда: Novosibirsk СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 10:20
...MAD... писал(а):

Народ! ничего не понимаю! на моей ваз 2114(04г.) сбесился просто датчик уровня топлива в баке! то показывает постоянно что там полбака то показывает что бензина воще 0" вчера заправил полный бак а он все равно показывает полбака! Но по БК когда идет определение литража в баке выскакивает цифра близкая к реально! Но через некоторое время опять показывает половину =( Просто раздражает! Так вот вопрос можно ли самому его поменять и где этот датчик воще находиться? Кто то мне сказал что он в самом бензанасосе!? Так ли это?



Такая же байда была. Постоянно полный бак или резко полбака. Спасала только лампочка... Причем она не врала. Заменил датчик в баке - не помогло. Пришлось поменять панель приборов в сборе. Все вылечилось. Два года нормально. Сейчас ДТОЖ дергается в районе 90 градусов. Забил... Вентилятор включается нормально, значит опять панель глючит...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU