вопрос по писалкам [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: вопрос по писалкам Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:36
два месяца назад поставил себе жабо нового образца и все было нормально (струйки били в центр стекла), а в данный момент в самый низ стекла. Вроде бы как мощности движка в бочке омывателя не хватает. Что делать?
#2: Re: вопрос по писалкам Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:43
Чуйко Александр писал(а):

два месяца назад поставил себе жабо нового образца и все было нормально (струйки били в центр стекла), а в данный момент в самый низ стекла. Вроде бы как мощности движка в бочке омывателя не хватает. Что делать?


Шланчики могли полопаться вдоль в месте надевания на форсунку, тройник, моторчик.
Шланчик лопнул в месте сгиба.

Мощь движочка можно испытать так: взять одну форсунку и полметра шланга, подсоединить вместо штатного шланчика и побрызгать.

#3:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:44
отверстие в крышке прочистить
клеммы проверить.
писалки прочистить.

при необходимости насос поменять

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:49
Я себе поставил от Шнивы, просто супер, а старые меня просто достали жутким расходом воды и поливали в центр стекла, а крвя сухие оставались.
#5:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 14:59
Чуйко Александр писал(а):

Вроде бы как мощности движка в бочке омывателя не хватает. Что делать?


Предлагаю Форсировать его!!!!!!!!!
Как грамотнее и эффективнее это сделать обратись в тюнинговое ателье BRABUS.

#6:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:29
Tom669 писал(а):

Я себе поставил от Шнивы, просто супер, а старые меня просто достали жутким расходом воды и поливали в центр стекла, а крвя сухие оставались.



Что за зверь? Где можно взглянуть? Тоже интересуюсь.

#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 18:43
arcadi писал(а):

Tom669 писал(а):

Я себе поставил от Шнивы, просто супер, а старые меня просто достали жутким расходом воды и поливали в центр стекла, а крвя сухие оставались.



Что за зверь? Где можно взглянуть? Тоже интересуюсь.


От Шевроле Нива оригинальные писалки. Старые выбрасываются в жабо сверлятся две дырки и ставятся новые. После штатных небо и земля. Брызгают по две струйки каждая писалка, омывают все стекло, расход жидкости снизился в два раза. Больше не надо давить на рычаг и ждать когда очистится все стекло, пару раз нажал и стекло чистое. Писалки надо брать оригинальные ( стоят 40-70 руб шт) подделка по 10 руб не катит.
Если надо пиши в личку, опишу как делал и фотку выложу.

#8:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 20:10
а у меня с рождения машины стоят от иномарки. Брызгают не струйками, а распыляются на всё стекло. Там внутри писалки стоит крутилка, как будто газонополивалка. Прикольно!!! Жалко не знаю от какой они машины.
#9:  Автор: HoarОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 20:16
от ВАЗа Smile
#10:  Автор: Чуйко АлександрОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 05:45
Tom669
Опиши плиз как сделал и если можно фотку.

#11:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:36
Tom669 писал(а):

arcadi писал(а):

Tom669 писал(а):

Я себе поставил от Шнивы, просто супер, а старые меня просто достали жутким расходом воды и поливали в центр стекла, а крвя сухие оставались.



Что за зверь? Где можно взглянуть? Тоже интересуюсь.


От Шевроле Нива оригинальные писалки. Старые выбрасываются в жабо сверлятся две дырки и ставятся новые. После штатных небо и земля. Брызгают по две струйки каждая писалка, омывают все стекло, расход жидкости снизился в два раза. Больше не надо давить на рычаг и ждать когда очистится все стекло, пару раз нажал и стекло чистое. Писалки надо брать оригинальные ( стоят 40-70 руб шт) подделка по 10 руб не катит.
Если надо пиши в личку, опишу как делал и фотку выложу.



Да я себе уже ставил на жабо две писалки, по две струйки обычные. Не понравилось что они именно две струйки дают, а не распыляют. Почему и заинтерисовался нивовскими. Они распыляют? Или тоже, как все обычные две струйки дают.
У меня сейчас вообще конгламерат - две штатные 10-ные стоят и одна, со стороны водителя, двух струйная на жабо. В результате штатные совсем хреново гонят, давления не хватает. Хочется что-нибудь, чтобы веером на стекло распыляло, да нормально регулировалось, а не булавкой эти долбанные сферы крутить в пластмассе, которые отродясь не крутятся.

#12:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:48
Tom669 писал(а):

Писалки надо брать оригинальные ( стоят 40-70 руб шт) подделка по 10 руб не катит.


однако и наценки у вас
в Самаре Ш-Нивская писалка стоит 23-35руб/шт.

#13:  Автор: К.Д.Е.Откуда: Москва, Очаково СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:50
Я себе поставил двойные (причем подойдут как на старое жабо, так и на новое): просверлил отверстия и радуюсь. Все пока ГУД !
#14:  Автор: krafОткуда: Ростов на Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:21
А движок помпа не кто не пробовал поставить от иномарки а писалки оставить штатные, а то явно мощности не хватает для веера??
#15:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:48
У меня с покупеи были такие что поливали на все стекло фонтаном равномерным!
Кайф да и тока!

#16:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:23
ГРиня писал(а):

У меня с покупеи были такие что поливали на все стекло фонтаном равномерным!
Кайф да и тока!



Повезло. А почему в прошлом времени (были)...

#17:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:32
Ну есть они досихпор! Если нада могу сфоткать!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU