Сход-Развал [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сход-Развал Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2006 19:15
Надо ли делать сход-развал, если после замены зимней резины на летнюю, машину стало слегка вести влево при торможении или дело в другом ? Еще зимой руль било, когда по снегу едешь, как буд то молотком, сейчас вроде не бьёт. Зимой на старой штамповке руль начинало колбасить после 95км/ч, а сейчас только после 120 ???
#2:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 01:10
Сход-развал желательно делать через каждые 10тык, а при возможности чем чаще тем лучше дороги у нас супер. Вибрация- это балансировка. Если после сход-развала опять тянуть будет, то возможно колодки клинят.
#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:25
Спасибо, сделаю.
#4:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:36
Поставил когда летнюю резину, машину стало вправо тянуть. На сход-развал слетал, поправили, но тянуть не перестало. Я вчера морду поднял на 2 домкрата и передние колёса местами махнул (резина не направленная).
И... О чудо!!! Стала ехать ровно!!! Просто резина уже была как-то там подтёрта + я её разбирал на зиму (т.к. один комплект дисков был всего). Когда разбираешь, наверно всё таки лучше пометить, как там было (перед-зад, право-лево). Сейчас собрал на литьё, видимо не угадал... Перед-зад по изношенности отличил, а вот право-лево опытным путём! Very Happy

#5:  Автор: AleJar СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:44
Такая ж лабудень. Одна покрышка потерта сильнее других и п...ц. Лотерея, куда поставишь туда и поведет. Особенно если вперед ставить.

Надо деньгу подкапить и новую пару взять...

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:52
2 *Demon*
Когда машина едет прямо, руль в каком положении? В прямом или чуть повёрнут?

#7:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 10:57
-=Worm=- писал(а):

2 *Demon*
Когда машина едет прямо, руль в каком положении? В прямом или чуть повёрнут?



Что-то дельное по этому поводу скажешь? 8)

Мне прямо ставили руль, но при езде он чуть влево повёрнут. Так было на этой тачке и год назад после регулировки и сейчас во стенда уехав, руль получил "не ровный"!?

#8:  Автор: dimon2109Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:57
2 -=Worm=-

Ну так что? Confused

#9:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:00
У меня машину вообще невидет на скорости 80-90..тоесть отпускаю руль секунды 4-5 едит прямо без проблем....
#10:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:06
2 -=Worm=-

Когда прямо еду руль слегка налево повёрнут, завернуло его ещё по осени. Соотв-но когда разгоняюсь и торможу, то руль влево ведёт. Ещё заметил, что чем сильнее на тормоз давишь-тем сильнее ведёт.

#11:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:09
*Demon* - а у тебя литье какое ? КиК Полярис ?

( так чисто для себя, на картинки ( аватаре ) вроде похожа )

#12:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:09
Dyversant писал(а):

У меня машину вообще невидет на скорости 80-90..тоесть отпускаю руль секунды 4-5 едит прямо без проблем....



Ещё глаза при это закрывать надо Smile Smile Smile Smile У меня тоже на скорости машина прямо едет нормуль, проблема возникает именно при нормальном ускорении с места и при торможении Sad Скоро левая рука сильнее правой будет Smile

#13:  Автор: AlexYur555Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:10
Сначала отбалансируй колеса и проверь. Я себе отбалансировал и когда поехал, тянуло вправо, причем достаточно сильно. Приехал обратно, поменяли местами два перелних колеса и все стало нормально. Ровно идет. Те. шла. :cool:
#14:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:15
2 Dyversant

Эту фотку в нете нашёл, обвес понравился, у меня стоит К&К Ореол-скорей всего, когда брал названием не поинтересоваля, а на сайте К&К есть очень похожие - Ореол.

Вот посмотри-забавно:

http://www.el-tuning.ru/tradegoods/aerokit/vaz2114/index.htm

http://www.el-tuning.ru/photo/lad/14-t1/14_t1_01.html

#15:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:18
Во-во я так и подумал...у меня тож такие...
А это обвес сам красил в цвет кузова ??
А то у меня цвет " Золото Инков"...х*р найдешь где...купил блин на свою голову Very Happy

#16:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:21
http://www.el-tuning.ru/photo/lad/14-t1/14_t1_01.html

Беспонтово смотрится :ooo:

#17:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:28
AlexYur555 писал(а):

Сначала отбалансируй колеса и проверь. Я себе отбалансировал и когда поехал, тянуло вправо, причем достаточно сильно. Приехал обратно, поменяли местами два перелних колеса и все стало нормально. Ровно идет. Те. шла.



Колёса только поменял, неделю назад шины на диски кидали и балансировали, сразу после замены машина полетела 140 без всяких вибраций рулевой :cool: Laughing , на зимней резине и штампованых дисках колбасило пр 95 км/ч, так, что колёса отбалансированы нормально. Скорей всего может дело в резине, старенькая она уже, может и потерлась неравномерно
AleJar писал(а):

Одна покрышка потерта сильнее других и п...ц. Лотерея, куда поставишь туда и поведет. Особенно если вперед ставить.


Да и сход развал пора сделать, старый хозяин машину не баловал Confused

Всем отозвавшимся форумчанам: Diesel, dimon2109, AleJar, Dyversant, AlexYur555

СПАСИБО !!! Smile Smile Smile

#18:  Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:32
*Demon* без Б епт Smile
#19:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:00
*Demon* писал(а):

2 -=Worm=-

Когда прямо еду руль слегка налево повёрнут, завернуло его ещё по осени. Соотв-но когда разгоняюсь и торможу, то руль влево ведёт. Ещё заметил, что чем сильнее на тормоз давишь-тем сильнее ведёт.



Не нормально! На регулировку, я два дня назад сделал, он мне тоже накрутил такого что руль был при езде прямо повёрнут направо, и соответственно вело вправо. Я к нему 2 раза ездил. И сказал ещё приеду если не по человечи сделаешь, им впадлу 2 гайки крутить и они одну под другую подгоняют, и руль криво встаёт!

#20:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:01
Скажи рейку по меткам и от неё в 2 стороны пляшите! Чтобы руль стоял прямо! Всё это конечно при условии что рулевые наконечники у тебя не болтаются!
#21:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:25
Не Very Happy наконечники в норме, только что ходил смотрел.

1. Бесит, что хруст какой то появился у правого переднего колеса, когда колесо вверх вниз двигается. То есть хруст, то нет ??? Чё за фигня. Этот же звук редко появляется когда тормоз нажимаешь и машина останавливается-именно в момент остановки, когда машина слегка клюёт носом вниз и тут же назад отдаёт.*(тормоз все время нажат, без нажатого тормоза звука такого нет, если например ручником тормозить Smile) И звук непонятный и не металлический, больше на резиновый похож, хотя не факт.

2. Что когда тормоз отпускаешь что то бьется обо что то ??? Но тоже не всегда ??? Кажись спереди.

#22:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 00:07
*Demon* писал(а):

1. Бесит, что хруст какой то появился у правого переднего колеса, когда колесо вверх вниз двигается. То есть хруст, то нет ??? Чё за фигня. Этот же звук редко появляется когда тормоз нажимаешь и машина останавливается-именно в момент остановки, когда машина слегка клюёт носом вниз и тут же назад отдаёт.*(тормоз все время нажат, без нажатого тормоза звука такого нет, если например ручником тормозить ) И звук непонятный и не металлический, больше на резиновый похож, хотя не факт


стойка

#23:  Автор: DieselОткуда: Москва, Юго-западная СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 00:35
-=Worm=- писал(а):

Скажи рейку по меткам и от неё в 2 стороны пляшите! Чтобы руль стоял прямо! Всё это конечно при условии что рулевые наконечники у тебя не болтаются!


На наконечники особого внимания не обращай, их даже когда новые ставишь они люфтят(не один раз проверяли-болезнь Самары)Лучше менять когда люфт уже сильный будет




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU