Подобрать специнструмент для переборки ГБЦ, стоек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подобрать специнструмент для переборки ГБЦ, стоек. Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 09:26
Обычный есть весь, сейчас затариваюсь приспособами, нужен совет по спец. инструменту и вообще сьемникам клапанов, зенкерам и проч. Что забрать, без чего не обойтись.
Ключ для раскрутки стоек, приспособы для заправки (а и х. с ним, перезаправлю!, уж больно хорошо ездят, жалко на новые менять, может новые хуже будут, заодно поучусь) и прочее.
Очень благодарен был бы за описания самодельных приспособ, где изготовить есть.

#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:04
Что, никто ни разу ГБЦ не перебирал, пацаны, ну давайте поактивнее, а?
#3:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:55
а кстати мануальчика нет как перебирать стойки???

...я когда менял стойки, то просто покупаешь в магазине спец ключ для откручивания верхней гайки переднего амортизатора.....и ослабляешь её на стоячей машине, до домкрачения....представляет из себя он головку и внутрь головки вставляется штырек типо держатель штока...
...для задних я её не использовал...там просто брал разводной ключ и держал им шток, а гайку откручивал простонакидным ключем с подиумом......
ну стяжки пружин еще естественно и из специального все...(имею ввиду для снятия и установки стоек)...а вот для разбора сам хотел у бетя узнать.....
ВД-шкой запасись и за несколько дней до работ хорошо пролей то место где сапог(стойка) крепится к колесу(ну где болты развальные)....иногда говорят там так болт прикипает что выдавливают как то только домкратом гидравлическим.....у меня открутились и вынулись болты на ура...
...про ГБЦ ничего сказать не могу

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:05
Глянь на счёт башки, проходили мы это недавно:Ремонт ГБЦ - как?
Закупи универсальную оправку для напрессовки-снятия м/с колпачков - не пожалеешь, уст-во для притирки клапанов на 8мм, пасту 2-х компонентную, но не в коем случае не алмазную.
За одно доработай башку (см. тему по ссылке).




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU