При открытых окнах воняет в салоне бензином! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: При открытых окнах воняет в салоне бензином! Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:19
В прошлом году воняло потомучто в баке было давление!

Просверлил нафиг крышку вонять перестало!

Наступила весна! Открыл окно и офигел... открыто воняет закрыто нет!

Грешил на прокладку БН. открыл посмотрел протянул! все сухо!

Незнаю че делать! скоро лето!

#2:  Автор: KurakoffОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:26
а бензопровод ? места соединений с шлангами?
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:28
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=23635&highlight=%F1%E5%EF%E0%F0%E0%F2%EE%F0
#4:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:36
2 Волк, У МЕНЯ НЕТ АДСОРБЕРА!
#5:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 11:52
moonchild
...в нише левого заднего крыла находится вся система улавливания паров бензина...причем, в самой нижней точке отбоя (если вдруг зад подбросило так, что колеса полностью оторвались от земли) чашка амортизатора задевает за шланги и может их повредить...посмотри внимательнее, очистив грязь!...

У меня тоже нет адсорбера, а система стоит.

#6:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:00
ГРиня писал(а):

Просверлил нафиг крышку


Зачем искать что-то, сам написал откуда бензином воняет (замени крышку)

#7:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:05
2 bono, ага но тока ежжу я боьлшей частью вперед! И уж если вонять то вонять должно не уменя а у взади идущей машины!

И читай внимательно 1 топ! Там написано что после того как просверлил вонять перестало!

#8: Re: При открытых окнах воняет в салоне бензином! Автор: DyversantОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:07
ГРиня писал(а):

В прошлом году воняло потомучто в баке было давление!

Просверлил нафиг крышку вонять перестало!

Наступила весна! Открыл окно и офигел... открыто воняет закрыто нет!

Грешил на прокладку БН. открыл посмотрел протянул! все сухо!

Незнаю че делать! скоро лето!



А ты не открывай окна когда проезжаешь бензаколонки Very Happy :cool: Very Happy :-D

#9:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:10
Смешно мля!
#10:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:11
ГРиня
Если нет адсорбера (машин старая, стоит сепаратор), то всё понятно. У меня тоже так было!
Об этом неоднократно писали в свое время.
Это беда всех 10-к. Воняет летом, именно при открытых окнах, особенно при полупустом баке. Дел в том, что какой-то нехороший человек-конструктор запихал трубку сепаратора (в левом заднем крыле) в задний лонжерон! И по скрытым полостям запах проникает в салон!!!!!! На самарах такого нет и на конце шланга стоял клапан.
Короче делаете так - снимаете задний левый локер (и колесо конечно) и видите вверху ниши крыла пластиковую коробку с кучей шлангов. Ищете тот, который идет в задний лонжерон (шлагг не резиновый, а из какого-то полимера синего цвета). Самое простое выдернуть его оттуда и закрепить в нише крыла. Но по уму и чтобы не зхабилась грярь надо поставить двухходовой клапан (как на самарах или от пятерки). Только вы этот клапан нигде в продадже не найдете. Продавцы будут делать круглые глаза и предлагать вам "обратку", но обратка не годится. Поэтому я просто прикрепил на конец шланга топливный фильтр от карбюоаторной модели - чтобы грязь не попалале и все! Запах пропал сразу и навсегда!

#11:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:15
Окей спасибо посмотрю! А может ну ево этот сепаратор?

Может заткнуть ево где нибуть в начале конструкции?

#12:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:17
ГРиня
ничего затыкать не надо. Мешает жизни именно трубка вентиляции, выведенная в задний лонжерон.
Машина какого года? Адсорбер (черный цилинлр под капотом) есть?

#13:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:19
2001 года. АДсорбера нет! Локер это ты имеешь ввиду защиту арок?

Последний раз редактировалось: ГРиня (19 Апреля 2006 12:25), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: bonoОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:21
ГРиня писал(а):

2 bono, ага но тока ежжу я боьлшей частью вперед! И уж если вонять то вонять должно не уменя а у взади идущей машины!

И читай внимательно 1 топ! Там написано что после того как просверлил вонять перестало!


Тогда нужно еще чего-нибудь просверлить. Very Happy
Если воняет на ходу, то это от впереди идущей машины Very Happy

#15:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:24
ГРиня писал(а):

2001 года. АДсорбера нет! Локе это ты имеешь ввиду защиту арок?


Ну вот, процентов на 95% уверен, что дело именно в этом! У меня авто 99 года. Да, локер - это подкрылок (если стоит конечно).
Этот вентиляционный шланг входит в задний лонжерон сбоку, с левого борта машины.

#16:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:26
Тоесть с того борта где стоит заливная горловина? и уходит в лонжерон с это й же стороны?
#17:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:30
да, да
Вот блин статья с картнками. Я делал так, помогло 100 пудово!
http://www2.zr.ru/magzr/geta.asp?zr=200102138
[/url]

#18:  Автор: ГРиняОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 12:32
Спасибо всем по результатам отпишусь!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU