Пластиковые пороги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Пластиковые пороги Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:34
Подскажите кто ставил себе пластиковые пороги, которые сейчас с завода идут. У меня 2002 г.в. их нет. Хочу поставить, есть ли какие-нибудь трудности при установке??? И ещё низ дверей и бамперы серого цвета. Кто красил сам в цвет кузова, подскажите какой краской лучше???
#2:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:40
тема была, пластиковые пороги - сборник для грязи и гимор с дверьми (трут кромку и она ржавеет). Если только для вида обновленного, то лучше не ставить. Пороги покрытые антигравием мне лично больше по душе.
#3:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:40
В выходные брату ставили. У него тоже 2002 г.в. Надо покупать именно заводские (они гладкие) стоят у нас 350 руб пара. Трудностей при установке нет, снимаеш пластиковые пороги в салоне, снимаешь нижний край уплотнительной резинки, ставишь пороги, сверлишь дырки, мовилишь, закрепляешь клипсами (двухкомпонентными), смотришь чтобы низ двери не цеплял за порог, собираешь. Через неделю или две разбираешь, смотришь где трет, проклеиваешь эти места и собираешь.
Низ ему пока не красили, опыта нет, потому лучше к мастерам.

#4:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 13:44
А НА НОВЫХ ЧТО ТОЖЕ ТРЁТ ? ? ?
#5:  Автор: peperОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:01
Да на некоторых тоже трет - это ж лотерея.
#6:  Автор: RuslikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:06
Сейчас пошли нового образца, снизу они закрывают полость, в которую раньше попадал снег. Прикручиваются самонарезами, и порог (верхную часть) как раньше не закрывают.
#7:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:48
klimov_d писал(а):

И ещё низ дверей и бамперы серого цвета. Кто красил сам в цвет кузова, подскажите какой краской лучше


Это антигравий! Смываешь керосином и там о чудо! родная краска.

#8:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:50
Смываешь керосином и там о чудо! родная краска.

Smile

А у меня антигравия не было, смылась краска и оттуда вылез чудный рыжий цвет не гладкой фактуры 8(

#9:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 14:56
Dron_spb писал(а):

Смываешь керосином и там о чудо! родная краска.

Smile

А у меня антигравия не было, смылась краска и оттуда вылез чудный рыжий цвет не гладкой фактуры 8(



Чем мыл?

#10:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:50
Шкуркой наверно !
#11:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:57
У меня пороги стоят, но специально ставить не стал бы, а вот антигравием низ дверей и бамперы покрыл бы, почему на заводе престали делать как раньше, не понятно.
#12:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 17:00
Практически это лучше! ! ! (как делали раньше), а внешне как то не очень смотрится т.зеленый цвет машины и серый низ!...
#13:  Автор: RedLion СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 17:02
Чем мыл?[/quote]

Я смыл серую краску с низа дверей бензином. Использовал грубую ткань (мешковину). Предварительно смочив бензином краску и выждав 2-3 минуты, начинал тереть... Процесс смывки занял 45-50 минут. Правда бампера, вопреки моим ожиданиям, оказались некрашенными.... Сейчас думаю об их покраске.

#14:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 17:05
RedLion писал(а):

Чем мыл?



Я смыл серую краску с низа дверей бензином. Использовал грубую ткань (мешковину). Предварительно смочив бензином краску и выждав 2-3 минуты, начинал тереть... Процесс смывки занял 45-50 минут. Правда бампера, вопреки моим ожиданиям, оказались некрашенными.... Сейчас думаю об их покраске.[/quote]
вот и мне кажется будет тоже самое ! ! !

#15:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 17:28
КАК ВРАЧ ЗАЯВЛЯЮ:
Не надо красить пластиковые пороги в цвет! Я это уже проходил. Теперь учёный. При посадке-высадке подошвой обуви цепляешь эти самые пороги и краска царапается. Через год крашеные пороги смотрятся не очень красиво. Особнно касается светлых машин так как сам порог серый и царапина хорошо видна. Особенно это актуально если еще ездит на машине женщина. Или пассажирка на шпильках.

#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 19:10
Серую краску с низа дверей смывал 648 растворителем. Смывается легко тряпкой смоченнойй в растворителе. Саму краску не портит. А вот низ бамперов надо красить.
#17:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 19:43
А что там под серой краской на бампере ?
#18:  Автор: vad2112Откуда: Владимирская обл СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 01:24
Хотел пороги, но увидев на новой 112, как они краску протирают до металла, раздумал.
Низ бамперов и дверей был покрыт серым грунтом. На бамперах под ним пластик. На дверях краска. Назвать серое покрытие антигравием нельзя, т.к. это простая краска, причем смывается бензином. Смыл бензом, далее сделал просто- взял 2 флакона антигравия БОДИ серого цвета, заклеил, что не надо красить малярным скотчем и газетками, затем низ дверей, пороги, низ бамперов прошел 2 слоями антигравия. Когда он немного подсох, минут через 20, краской в аэрозоле (мобихил в цвет кузова) с паузой в 10 минут положил 2 слоя. С таким покрытием отъездил осень, зиму, все ОК. нигде краска не слезла. То, что красил по антигравию видно вблизи, а с пары метров уже нет. Ремонт покрытия дело 5 минут, антигравий и краска наготове. Даже если через год облезет, то цена вопроса 500 руб.+ 3 часа работы.
Респект автору http://lada112.h11.ru/garage/color-2.html все очень подробно.

#19:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:58
ИМХО-красить пластиковые пороги наблагодарное занятие. Это удел тех,у кого деньги карманы жмут. Ибо через некоторое время они будут выглядеть хуже не крашенных.
#20:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 18:32
А кроме заводских кто какие ставил??? Или что не ставь, все равно будет об дверь что-ли задевать!!!???
#21:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:45
СТАВТЬЕ НОВОЙ МОДИФИКАЦИИ ЗАВОДСКИЕ, ОНИ НИЧЕГО НЕ ТРУТ И ГРЯЗЬ НИКУДА НЕ ЗАБИВАЕТСЯ КРАЯ ОБРЕЗИНЕНЫЕ
#22:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 21:51
А собственно как выглядят эти накладки пороги нового образца???

У меня 2003 год, с заводскими порогами, в чем отличие от тех что стоят у меня?

#23:  Автор: klimov_dОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:00
Какие края??? Можно поподробнее!!!??? А то впарят не то что нужно!!!
#24:  Автор: LeitoОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:07
Эти тетки постоянно царапают тебе машину и рвут чехлы.....совершенно не уважают чужую собственность.....
за это им нужно мстить самой жуткой позой...и прямо в машине!!!! 8-)

#25:  Автор: DevolОткуда: Mosсow СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:16
klimov_d: блин! Запарил орать! Пиши нормально.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU