OFF: Очки от солнца на лето... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: OFF: Очки от солнца на лето... Автор: $hurikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:31
Хочу на лето не обычные темные очки, а полароидовские. Кто юзает такие? Просветите, как они против солнца и против фар на шоссе ночью? Какова стоимость?
#2:  Автор: Dron_spbОткуда: из колхоза СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 15:37
Хочу на лето не обычные темные очки, а полароидовские. Кто юзает такие? Просветите, как они против солнца и против фар на шоссе ночью? Какова стоимость?

Я не на вождение, а на рыбалку себе взял "поляризационные".
Полароид лежал от 800 до 1600 рупий, жаба задушила - взял Аква наши...около 200-300 рупий не помню...

Езжу тоже в них, нравится, обосновать почему они лучше обычных темных грамотно не могу, просто мне в них комфортнее.

З.Ы. Ночью не работают, не та система 8(

#3:  Автор: DIONОткуда: Москва, СВАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:04
в таких очках говорят в лес за грибами супер ходить)))
#4:  Автор: gnom211Откуда: Москва. СЗАО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:09
А я вот хотел прикупить себе очки Рай Бан, но не в обычных магазинах, так как у них цены там от 7000 а через инэт так как у них ценник на те жи очки процентов на 15 ниже , но что то так и не нашёл компанию которая продаёт через инэт очки этой марки Sad
#5: Re: OFF: Очки от солнца на лето... Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:13
$hurik писал(а):

Хочу на лето не обычные темные очки, а полароидовские. Кто юзает такие? Просветите, как они против солнца и против фар на шоссе ночью? Какова стоимость?



Очки поларизационные (не обязательно Полароид) не для водителей, а для рыбалки. Хотя их пердлагают и как водительские. Они убирают блики от солнца на воде. Если у тебя не пароход :-D , то их не обязательно. Ценник от руб. 300 и до .... Зависит от качества и производителя. ИМХО в авто можно выбирать просто для глаз. В полароидах под определенным углом не видно дисплеи магнитолы и пр. приборов на ЖК.
У меня полароиды, но ночью я в них не езжу Smile них.. ж не видно Smile

#6:  Автор: o9uHОткуда: Москва, Бирюлёво СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:26
Kasik писал(а):

не для водителей, а для рыбалки


Kasik
судя по твоей аватарке ты рыбак знатный, тебе можно верить Laughing

#7:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:38
Вот прошлогодняя тема:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=63849&highlight=

#8: Re: OFF: Очки от солнца на лето... Автор: Царевич СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 16:42
$hurik писал(а):

Хочу на лето не обычные темные очки, а полароидовские. Кто юзает такие? Просветите, как они против солнца и против фар на шоссе ночью? Какова стоимость?



Бери не дорогие ,юзаю второй год ни царапин ни хрена.
Самый классный эффект в таких очках : на мокрой дороге ни каких бликов !!!!
Брал в районе 300р. Very Happy

#9:  Автор: rodex СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 17:34
DION писал(а):

в таких очках говорят в лес за грибами супер ходить)))


Особенно ночью с фарами! Smile Smile Smile Smile Smile

#10:  Автор: KasikОткуда: где-то на Севере СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 18:01
rodex писал(а):

DION писал(а):

в таких очках говорят в лес за грибами супер ходить)))


Особенно ночью с фарами! Smile Smile Smile Smile Smile


Smile И зимой Smile Smile Smile

#11:  Автор: A!exeyОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2006 23:44
Полароид с поляризацией (ну типа рыбку на специальной картинке видно) реально рублей за 350 взять. А кстати, если надо, проверить сию поляризацию очень легко - берешь двое очков - поворачиваешь одни на 90 градусов и смотришь через обе пары - должно быть ни хрена не видно.

сам юзаю уже лет пять - одних очков на два года интенсивной носки легко хватает, они сильно не затемняют, а глаза берегут.

#12:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 09:52
Kasik писал(а):

rodex писал(а):

DION писал(а):

в таких очках говорят в лес за грибами супер ходить)))


Особенно ночью с фарами! Smile Smile Smile Smile Smile


Smile И зимой Smile Smile Smile

ребята уменя аж апендикс вырезанный болеть стал Smile Smile Smile Smile Smile

#13:  Автор: UDimaОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 10:11
A!exey писал(а):

Полароид с поляризацией (ну типа рыбку на специальной картинке видно) реально рублей за 350 взять. А кстати, если надо, проверить сию поляризацию очень легко - берешь двое очков - поворачиваешь одни на 90 градусов и смотришь через обе пары - должно быть ни хрена не видно.



или покрутить одни относительно других, тогда пропускание будет менятся от мин к макс

ещё интересно через такие очки смотреть на тонированные машины...

#14:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 10:52
gnom211 писал(а):

А я вот хотел прикупить себе очки Рай Бан


А я всё-таки прикупил, стильно, просто обалдеть... До этого были Полароиды модель Inkognito...тоже просто супер, но их в отеле оставил в ящичке...
Sad Sad Sad

#15:  Автор: MaxVenОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:00
В полароидах рельно лучше.
Но конечно не для ночной езды.
А так они ко всему прочему задерживают вредный для глаз ультрафиолет. И может сейчас глаза привыкли, но без очков сразу неприятные ощущения, особенно когда есть такая, полупрозрачная облачность.


Забавно в них рассматривать закаленные стекла авто.

#16:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:04
MaxVen писал(а):

А так они ко всему прочему задерживают вредный для глаз ультрафиолет.


Сейчас, практически все приличные очки задерживают УФ излучение...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU