Глубокая царапина [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Глубокая царапина Автор: direct СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 06:35
Помыл машину и нашел. Царапина маленькая, 1-1,5 см в длину, но глубокая - до металла. Есть следы ржи. Что мне надо предпринять, чтобы обезопасить крыло от дальнейшей коррозии, ну и вид восстановить. Примерный порядок действий нашел:
1. Уголком шкурки счищаем образовавшуюся ржу, до блеска.
2. Надо обработать какой-то грунтовкой, что посоветуете? Посмотрел по инету - вроде надо что-то цинкового спрея, например Hi-Gear EPOXY ?Zn PRIMER? или Zink Spray от ликви моли. Правильно или нужно что-то другое использовать?
3. Как этот грунт наносить? Набрызгать куда-нибудь и потом спичкой обработать царапину?
4. После высыхания, красить также спичкой из тюбика с моей краской?

PS: Толк будет хотя бы на более-менее приемлимый срок? Или однозначно через годик там уже будет сквозная коррозия?

#2:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 09:46
Ну да, так и надо действовать.
Только после зачистки ржавчины надо обезжирить. И если не шпаклевать, то будет заметно. Хотя заметно будет в любом случае - самостоятельно проделать эту работу сложно.
Наносить можно маленькой кисточкой, зубочисткой. А лучше всего изготовить маску и нанести из баллончика.

Что касается Hi-Gear EPOXY ?Zn PRIMER? - применял его. Было дело, на уголках порогов задних дверей у меня иссеклась краска. Испугался - машине еще года небыло - помчался в магазин и взял "лучшее". Но, на мой взгляд, подойдет любая грунтовка по металлу. Вывод: денег не жалко - берите.
Если краска у Вашей машины "металлик", то надо еще покрывать лаком.

И последнее. Сквозной коррозии через год там не будет. Даже если не станете обрабатывать.

#3:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:06
Цитата:

И если не шпаклевать, то будет заметно.



А если нанести грунт в несколько слоев? Вроде там места не так много, чтобы еще и шпаклевку положить. А вообще какая-нибудь отработанная технология заделки существует? Просто думаю, может отдать в малярку, но боюсь что предложат перекрашивать целиком. Не хочется, т.к. перекрас всегда видно... да и по деньгам прилично.

#4:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:52
Грунт надо обязательно наносить в несколько слоев, как и краску. Но все равно выйти на толщину заводской покраски будет трудно. У меня есть аэрограф, с минимально возможной толщиной линии в 1мм. И все равно, сделать так, что бы было идеально не удается. если делать основательно, то надо зацищать не только ржавчину, а и небольшую область вокруг царапины, делая границы более плавными.
Ну а после покраски полировать в несколько этапов разными полиролями. Это по эстетическому моменту. Если говорить о практической стороне, то есть о ржавлении кузова, то тут все будет нормально - как ни наносите: кисточкой, аэрозолью, ржаветь не будет.
Существуют фирмы, специализирующиеся на ремонте небольших сколов, царапин без перекраса всего элемента кузова. Но стоимость весьма высока. Цифр уже не помню, но близко к обычной малярке. Я от этого отказался.

#5:  Автор: ChS-SKMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 17:40
Вопрос в этой же теме...
Обсуждалась тема с другом за бутылкой пива (или нескольких Laughing ), а недавно так же всплыла при тех же ситуациях. Сам имею "на себе", точне на моей девочке совсем неприятную царапину (кто то притерся втихаря Angry . Короче, он говорил,что годка 4 - 5 назад на какойто автовыставке на стенде стоял хлопец и демонстративно при всех царапал капот (отдельно от авто) гвоздиком, потом, типа, мазал какой то пастой (явно не "Антицарапин" и т.п.) и фигачил шлейф-машинкой, подходи-смотри-ни хрена нет Shocked
Потом он эту фишку видел по TV:реклама у какого то Московского сервиса, вроде цена в два раза меньше чем покраска и ремонт, допустим, крыла. Имелось ввиду локальное устранение повреждения..

P.S. А может кто и знает???

Всем удачи на весенних дорогах!!!

#6:  Автор: German_rus99Откуда: город-герой Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 19:51
Вот, как вариант:
http://autostyl.ru/pages/cut.html

И полезная статья:
http://asjornal.ru/artic04/32exper.shtml




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU