заметил такую фигню при смене колес.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: заметил такую фигню при смене колес.... Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 08:30
Давишь в газ, все нормально, начинаешь тормозить и иногда когда идешь накатом, то руль начинает колбасить....че за фигня? на зимних такого не было....когда стояли летние налитых, там какие то сальники были, так я один проепал и на переднем без него, из за этого может быть?
#2:  Автор: lelikkk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 10:16
Этот сальник назвается ступенатор. Из-за него может бить в легкую. Таже фигня была, пока не поставил эти самые приславутые ступенаторы.
#3:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 10:33
Привет. Могут быть диски тормозные кривые, а скорей всего дело в колёсах, если летнюю поставил то балансировку надо бы сделать, да заново Very Happy стоит копейки, если у тебя руль колбасит и на приличной скорости порядка 100 км/ч, то точно балансировка. Хотя в форуме читал, что после завмены на лето у многих такая фигня начинается:
1. Расбалансировались колёса за зиму-балансировать.
2. Неравномерно резина потерта-меняют колеса местами (помогает)
3. Сделать сход развал.
4. Проверить тормозные колодки.
5. Посмотреть тормозные диски.

Удачи Smile

#4:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 10:40
когда ставил зимнию, машину тянуло в лево, на развал, всё в норме , я уже диагностики всякие зделал, хрен, тянет и всё, потом поменял местами колеса стало тянуть в право )))))
#5:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:10
Leon2000 писал(а):

там какие то сальники были, так я один проепал и на переднем без него, из за этого может быть?



lelikkk писал(а):

Этот сальник назвается ступенатор. Из-за него может бить в легкую. Таже фигня была, пока не поставил эти самые приславутые ступенаторы.



Вы про тоненькую платмассовую проставку, которая центрирует диск?

#6:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:14
Имхо биение при торможении - сдохли тормозные диски. Смена колес, возможно, простое совпадение.
#7:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:49
Jar писал(а):

Имхо биение при торможении - сдохли тормозные диски.


Не обязательно сдохли (я так понимаю подходят к концу), может быть въезд в канаву или наезд на припятствие на тормозах. Не зря же их умные люди отпускают до прыжка на лежачем. Smile

#8:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:20
Darkangel писал(а):

Leon2000 писал(а):

там какие то сальники были, так я один проепал и на переднем без него, из за этого может быть?



lelikkk писал(а):

Этот сальник назвается ступенатор. Из-за него может бить в легкую. Таже фигня была, пока не поставил эти самые приславутые ступенаторы.



Вы про тоненькую платмассовую проставку, которая центрирует диск?



Именно! такое желтенькое колечко....

#9:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 13:04
Leon2000
Ты наверно изрядно попотел, когда колесо одевал. Диск-то неплотно прилегает к ступице. Срочно покупать и ставить.

#10:  Автор: lelikkk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:11
Darkangel писал(а):

Leon2000 писал(а):

там какие то сальники были, так я один проепал и на переднем без него, из за этого может быть?



lelikkk писал(а):

Этот сальник назвается ступенатор. Из-за него может бить в легкую. Таже фигня была, пока не поставил эти самые приславутые ступенаторы.



Вы про тоненькую платмассовую проставку, которая центрирует диск?


Да, именно она.

#11:  Автор: WerwolfXОткуда: МО СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:41
lelikkk писал(а):

Darkangel писал(а):

Leon2000 писал(а):

там какие то сальники были, так я один проепал и на переднем без него, из за этого может быть?



lelikkk писал(а):

Этот сальник назвается ступенатор. Из-за него может бить в легкую. Таже фигня была, пока не поставил эти самые приславутые ступенаторы.



Вы про тоненькую платмассовую проставку, которая центрирует диск?


Да, именно она.

А можно фотку какую нить? чего за пласмасска?
У меня похожая проблема! =(

#12:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:10
Фотки не имею. Спроси в магазине центровочные кольца на литые диски.
#13:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:27
У меня так было, когда мне на шиномонтаже пневмогайковертом прикрутили колеса.
Снял, закрутил по человечески, расколбас при торможении исчез!

Может кривятся диски или барабаны от неравномерной и сильной затяжки...

#14:  Автор: lelikkk СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:50
Darkangel писал(а):

Фотки не имею. Спроси в магазине центровочные кольца на литые диски.


Можешь спросить модным словом - ступенатор))))))))

#15:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 17:12
А я вот человек совсем не модный. Поэтому всяких изощренных слов не употребляю Very Happy
#16:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:24
был на рынке вчера, модных продавцов не нашел, слова ступенатор никто не понял Smile на объяснение - "такое вот пластмассовое колечко к диску" сразу восприняли и отправили смотреть марку дискоф Smile в итоге приобретено- поставлено, вышеизложенные симтомы пропали, чему очень рад.
#17:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:00
lelikkk писал(а):

центровочные кольца на литые диски



Что за кольцы такие, ставил литье недавно, про них никто и словом не обмолвился ????? Shocked

#18:  Автор: Leon2000Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:06
выше все разжевано....
#19:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:32
А в сторону вести может из-за этих ступенаторов?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU