Вопрос про молдинги [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вопрос про молдинги Автор: OTTOОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:04
Некоторые граждане любят на парковках очень широко открывать двери. Скорее даже не открывать, а распахивать, пока дверь, с характерным стуком "бам", не упрется в рядом стоящую машину. Некоторые, особо одаренные, паркуются так близко, что этого практически не избежать. Причем этих граждан совершенно не волнует, что они портят ЛКП на машинах ни в чем не виноватых перед ними людей.
После весенней помывки с грустью обнаружил, что практически по всему периметру машинка в характерных ссадинах. По сему встал вопрос о установке молдингов. Хотелось бы для начала узнать, есть ли от них какой-то толк вообще, ведь на разных машинах выпирающая часть двери (которой обычно и задевают) находится на разной высоте. Далее вопросы по пунктам:
1. как крепятся, только на клей или надо что-то сверлить?
2. как хорошо они держатся если клеить, нужно ли зашкуривать поверхность на которую клеятся?
3. Кто что посоветует, чтобы выглядело не колхозно?
4. Где купить в Петербурге?

#2:  Автор: direct СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 11:16
Pablo

После покупки машины в первую неделю охренев от количества таких мелких ссадин пошел и купил молдинги Smile Теперь вот уже полгода на дверях ничего нет. Если стоишь в гараже или на свободной парковке - то особых проблем нет, но у меня например теснота как на ночной стоянке, так и на парковке возле работы. Молдинги просто незаменимы.
Сначала хотел взять обычные черные типа лада-леди и т.п., возможно покрасить... но случайно зашел в другой отдел и увидел комплект молдингов от 2110М, в единственном экземпляре и причем моего цвета. Задние приклеивать не стал - не нравятся они мне на задних крыльях. Клеил на скотч 3М, пережили зиму и множественные мойки из керхера (у некоторых от них зеркала срывает нахрен). Даже намека нет на отслаивание, все качественно.

#3:  Автор: Fishman СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:52
тоже клеил на скотч, но немного отходит местами, потом обработал эти места и на герметик (прозрач) зафигачил, как? : заливаешь герметиком маляр.скотчем приклеиваешь чтоб не отваливалось,лишнее тряпочкой подтираешь, всякий там тюнинх приклевают так....а сверлить, ради молдингов точно не стоит....
вот такие у меня http://foto.mail.ru/mail/ruslan_upak/1/i-8.jpg
правда на черном фиговенько видно Laughing

#4:  Автор: EvgeniyRОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:58
Покупай, практичная штука. Я взял черные, резиновые с клеющимся слоем. Наклеил в жаркую погоду, уже несколько лет стоят, нигде не отклеиваются. Есть молдинги под покраску, но они, думаю, твою проблему не решат, т.к. тоже краска и с эстетической точки зрения без разницы поцарапанные двери или поцарапанный молдинг. А резина - есть резина.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU