Растяжка передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#226:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Октября 2014 21:22
za_k_on
ну еслиб дриснул кузов то это бы ощущалось не только гулом))))
на калина форуме чувак один писал подобное. сменил растяжку и прошло. вот думаю прикупить полукруг ,2х точечную чтоли....
до 140 км\ч машина как влитая, на дешёвой резине амтел. Быстрее я не разгонял её. В кольца входит отлично. есжу довольно агрессивно.

Вот из того что сделал: 1. защита, 2. сцепу поменял. 3. кондёр поставил.
с кондёром идёт свой кронштейн, фрост. может он всему виной конечно, но опятьже, он крепится к подушке,всё как обычно.
Есть ещё варик. на подушке есть отлив резиновый. он может упираться во фростовскую опору. нужно подрезать ножом этот отлив. Это мне подсказал опытный калиновод

Ну либо помпа гудит так всёже.

вот такую растяжку можно пробнутьт. меньше площадь.

#227:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Октября 2014 23:42
Померил сегодня такую растяжку. Точно такая но написано гранта и она синяя. продавец сказал что они одинаковые - не подошла!
Она чуть шире расстояния между стаканами. продавец сказал нужн овывесить передние колёса. ИМХО развод. Можно было рассверлить, но колхозить не стал. Сдал назад. Может всему виной удлинённые шпильки. Но чисто калиновская 3х точечная растяжка встаёт как родная.
поверил бы что стаканы чуть сошлись, но не поверю. калиовская опятже встаёт норм.
Теперь хочу попробовать найти на калина клубе в своём городе такую растяжку, и примерить себе. если будет норм -куплю.. а пока без неё покатаюсь. Думаю с ней может быть лучше, т.к. площадь соприкосновения со стаканом меньше.

#228:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 00:05
Ребят, вы тут как опытные растяжковеды подскажите.
С сентября ездил без растяжки, на той неделе опять напялил, и офигел немножко. Машина с растяжкой в снегопад просто как крейсер идёт!
гораздо меньше рыскает, кидает на кочках не так, ну и вообще...
Во дворе можно смело ехать между машинами и не бояться что швырнёт или стащит.
Это у всех так? Или у меня что-то с ходовой не то?)))
нет я не скажу что без растяжки машина как кисель, НО многие не ощущают прихода от неё, а я ощущаю.

#229:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 09:37
а поставишь подрамник и жёсткие рычаги - трамваем станешь. На покрытие пофиг будет, поедешь везде как по рельсам. Только на рельсах стыки, а у тебя не будет. А если ещё и подвеску нормальную воткнёшь - вообще на иномарки как на овно смотреть станешь.
#230:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 10:08
za_k_on
т.е это нормальный эффект у меня а не потому что с подвеской что-то не так? (вроди всё так, ничего не стучит)
я просто не пойму как же некоторые не видят приход этот

#231:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 10:11
некоторые по снегу ездят только пешком, а что такой высокие 3000 оборотов слышали только от бабок во дворе. И спидометр у них 40 км в час ограничен летом. Какой там приход может быть?
Но. Если подвеска не стучит - это не означает, что она исправна Wink

#232:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 10:11
Silence писал(а):

za_k_on
т.е это нормальный эффект у меня а не потому что с подвеской что-то не так? (вроди всё так, ничего не стучит)
я просто не пойму как же некоторые не видят приход этот


надо поставить, чтоб увидеть энтот приход)
пс тоже хочу ставить) хотя очень поздно на ради того чтоб поглазеть на приход)

#233:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2014 12:14
za_k_on
да, но и растяжка не вылечит подвеску, если с ней что то не так Wink

#234:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 05 Января 2015 23:46
Чота попривык с растяжкой в снегопады и опять хочется бОльшего.
Что ткнуть заследом?
УЩП или заднюю растяжку?
Мне кажется в нижней растяжке смысла мало, а вот в растяжке крабов (сдвоеный краб) толк есть!

#235:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 00:47
Silence
подрамник

#236:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 12:52
Победитель Четверга
эт все рычаги,читай всю прдвеску менять...

#237:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 13:27
Silence
Есть один варинт. Усилорастяжитель Калибурина. Стоит около 200р, дешевле даже самого дешёвого УЩП. Ставится абсолютно не затрагивая остальные узлы, минут за пять во дворе зимой ночью без фонарика в метель без инструмента вообще.
Содиняет все контрольные точки подвески, усиливает кузов так, что машина становится просто трамваем и ни одна неровность никогда не отдаст в руль и ты тоже не будешь чувствовать плохую дорогу.
В пворотах снос будет отсутствовать в принципе, поэтому все кольцевики и спринтеристы используют именно это усилорастяжитель.
Как приятный бонус - крены уходят как явление в принципе.
И, что самое приятное, этот усилорастяжитель есть практически в каждом магазине.
Выглядит так


Ты это хотел прочитать?

#238:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 14:51
za_k_on
картинка не грузится, яндекс о таком не в курсе, давай ещё ссыли

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Silence писал(а):

Победитель Четверга
эт все рычаги,читай всю прдвеску менять...


почему всю то? рычаги с растяжками и всё, ну шаровые ещё можно новые прикупить, что бы со старыми не возиться
причём приход именно в сторону комфорта

#239:  Автор: DebianОткуда: БАССР СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 15:34
Победитель Четверга писал(а):

za_k_on
картинка не грузится, яндекс о таком не в курсе, давай ещё ссыли


сарказм, сэр.

#240:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 15:42
Debian
аааааа, хьюмор! ню ню Smile

#241:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 16:09
Debian
Good
Просто заедало писать одно и то же. Если человеку впадлу в фак заглянуть facepalm
Новогодний подарок
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=297139
чтобы в факе не рыться.

#242:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 16:50
Silence писал(а):

Что ткнуть заследом?


Победитель Четверга писал(а):

подрамник


Good gpn supercool

#243:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 16:54
Я хотел спросить про УЩП. А вы накинулись. Ну и про нижнюю растяжку. И про усилитель телевизора
Оно?

тут получается что всё усиленное, и телевизор тоже.
но и цена кусается

Последний раз редактировалось: Silence (06 Января 2015 16:57), всего редактировалось 1 раз

#244:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 16:56
Silence писал(а):

Я хотел спросить про УЩП.


ставь.
Silence писал(а):

А вы накинулись


тебе сказали то от чего будет реальный толк а не пустая трата денег.
Silence писал(а):

Ну и про нижнюю растяжку. И про усилитель телевизора


от этого толку мало если вообще заметишь на свежем авто, поэтому тебе и сказали что сразу вместо этого ставить подрамник.

#245:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 17:09
Silence писал(а):

Оно?


именно оно

#246:  Автор: Plutonium-239Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 18:21
Чет я не пойму, а сзади к чему этот подрамник крепится, на место штатных рычагов или прям к лонжерону?
#247:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Января 2015 18:22
Plutonium-239 писал(а):

Чет я не пойму, а сзади к чему этот подрамник крепится, на место штатных рычагов или прям к лонжерону?


к точкам крепления рычагов и центрируется штивтами в отверстиях лонжеронов которые находятся за креплениями рычагов.

#248:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 14:53
А с овощным стоковым мотором стоит ли, хз, ладно,посмотрим. Вечной тряхну немного ходовку, ущп поставлю, а там видно будет по финансам.
#249:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 15:40
Silence писал(а):

А с овощным стоковым мотором стоит ли


причём тут вообще сток мотор и подрамник? facepalm

#250:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Января 2015 16:21
Dranik
да не гоняюсь просто особо. тошню по городу




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 10 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU