Растяжка передних стоек [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 17:43
а что сделать на зубиле? вырезать, а то если ГАИ потребует открыть капот а там номер маленько перекрыт расстяжкой... ключ всегда под рукой держать?
#27:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2009 19:02
_08 писал(а):

а что сделать на зубиле? вырезать, а то если ГАИ потребует открыть капот а там номер маленько перекрыт расстяжкой... ключ всегда под рукой держать


просто тупо болгариным отрезать кусок который перекрывает растяжка. Там 2 см скраю. На растяжку вообще никак не влияет... как в принципе и она на управляемость и жесткость кузова на САМАРЕ

#28:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 15:58
Народ, а не подскажите ли вы, сколько весит усилитель кузова от Техномастер? Кто ставил, скажите, дает реально эфект? Кузов жестче стал? А то у самого вроде машина свежая, а вот покатался на дачку по буеракам и услышал как все двери по очереди об уплотнители трутся, особенно слышно это если с какого нибудь пригорка съезжаешь наискось, когда сначала одно колесо становится на ровную поверхность а потом другое...


#29:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:31
Езжу с этим 10 месяцев. И даже не знаю что сказать.... Ничего нового не заметил... Остается надежда, что он действительно что-то укрепляет и кузов дольше сохранится в первоначальном состоянии. Еще стоят верхняя и нижняя растяжки - ставил с целью укрепления кузова, также чтобы сохранить первоначальную геометрию, ну и бонусом - улучшение управляемости. Все таки "не гонщегам" не почувствовать разницы ИМХО.
#30:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:40
А ты не знаешь какой у этой штуки вес? Меньше 10кг? Ты с ней катаешься в основном по ровным дорогам? По буеракам с этой штукой там где приходится сначала одним колесом перекатываться, а потом другим приходилось ездить? Просто если ездить по городу, даже если дорога будет в латках или дырках, то ИМХО почувствовать приход будет трудно, а вот там где приходится ездить в полуджиповском режиме, то там я думаю она решает. При поднятой на домкрат машине, не пробывал открывать двери с этой железякой? У меня у самого верхняя растяжка стои и она реально передку помогает,кручения у передка нет, а вот жопу реально крутит...
#31:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 17:59
VLAD(POWER) писал(а):

А ты не знаешь какой у этой штуки вес?


Не знаю.
VLAD(POWER) писал(а):

там где приходится сначала одним колесом перекатываться, а потом другим приходилось ездить


Не приходилось так. Езжу по асфальту и грунтовке 50/50.
VLAD(POWER) писал(а):

При поднятой на домкрат машине, не пробывал открывать двери с этой железякой?


Пробовал и до растяжек/усилителей и после. Двери закр/откр хорошо, перекосов не видел. У меня в гараже ямы нет и я когда лазию под машиной - поднимаю одну сторону на домкрате чтоб можно было подлезть (ну и подкладываю досок для безопасности).

#32:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 18:09
http://www.avtopasker.ru/goods/31167.htm

Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб

А зачем вес то нужен? Smile

#33:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 18:34

VLAD(POWER)

У меня такой, около года. Машина не новая, так что после установки сразу ощутил, как сзади куча сверчков ушли. Для этого и ставил.

#34:  Автор: Eddi СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 18:54
народ, не парьтесь, моей машине летом будет 12 лет! поставил весной растяжку, нерегулируемую, встала достаточно легко, надо было приложить силу килограмм 10 чтобы она запрыгнула на стойки. Так что если вы не возите землю тоннами ничего с вашим кузовом не случится. Если у меня за 12 лет стаканы на месте....
После установки особо ничего такого не заметил, просто ощущение появилось что морда стала чуть пособраннее и в поворотах сносит чуть меньше. Координальных изменений НЕТ, опять-таки в этом может виновато общее нехорошее состояние подвески.

#35:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 19:20
Eddi
Да понятно, что не сделает ни одна желтая (или какая другая) железка, что за 3 тыщи, что за 30, кординально из ВАЗа мерседес, мы этого и не ждем Wink Drinks or Beer

#36:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:39
Kernel писал(а):

Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб

А зачем вес то нужен?


Ага, спасибо большое. Вес интеренсен т.к. поставить ее хочу, но не хочу добавлять машине лишнего веса. У меня в машие и так шумоизоляции киллограм на 60-80, плюс то да се и в итоге машина буд-то с пассажирами, не погоняешься ни с кем Wink
Kachan писал(а):

У меня такой, около года. Машина не новая, так что после установки сразу ощутил, как сзади куча сверчков ушли. Для этого и ставил.


Вот и я думаю что по идее она должна работать... ясен пень что по городу, по ровной дороге кузов и без нее может жить, а вот на ухабах пригодиться.
Eddi писал(а):

После установки особо ничего такого не заметил, просто ощущение появилось что морда стала чуть пособраннее и в поворотах сносит чуть меньше.


Ну тут я не соглашусь, я с закрытыми глазами отличу машину с растяжкой стаканов и без нее. Достаточно перехать через лежаий полицейский наискось (когда сначало одно колесо перезжает а потом другое) и все станет ясно. Так что если бы я не имел переднюю растяжку и не знал есть ли от нее приход или нет, то наверно и не думал бы о усилителе кузова.

Последний раз редактировалось: VLAD(POWER) (31 Май 2009 21:56), всего редактировалось 1 раз

#37:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:55
Kernel писал(а):

http://www.avtopasker.ru/goods/31167.htm

Вес товара 8.686 кг
Цена 3,280.00 руб



Kernel какой-то странный усилитель по твоей ссылке... Уши-крепежи во внутрь стоят, а должны снаружи быть!?

#38:  Автор: Андрей 777Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 07:00
http://tm.tlt.ru/bin/vega.pl/product.html/ID=69/Section=1

изучай Smile приход от него есть... Во-первых: машина едет как одно целое. Во-вторых: при прохождении повороротов как все это называют появляется ощущения, что задние колеса подруливают Smile Но на самом деле когда проходишь поворот нет такого что морда авто входит нормально, а задния часть опаздывает...
Стоящия вещь supercool

#39:  Автор: Андрей 777Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 07:03
заказывать лучше здесь: http://meta-s.ru/category_60_offset_30.html

не реклама, цена самая нормальноя... Доставку считай сам!

#40:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 07:08
Андрей 777
+1, там же заказывал.
Так что это не реклама, господа модеры Wink я в таком замечен не был Smile

#41:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 17:42
Андрей 777 писал(а):

заказывать лучше здесь: http://meta-s.ru/category_60_offset_30.html

не реклама, цена самая нормальноя... Доставку считай сам!


Спасибо за подсказку. Но сейчас я тружусь в Москве, так что я думаю можно ее в Южном порту на рынке прикупить, там наверно дешевле... А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?

#42:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 19:51
VLAD(POWER) писал(а):

Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?


Вполне, главное прикинуть, правильно разметить и колотить смело Wink Я еще зубилом как рычагом немного металл по периметру дыркок подгибал, дырки чутка пошире делал - петли нехороший человек толстые.

#43:  Автор: KernelОткуда: Мирный СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 03:57
VLAD(POWER) писал(а):

какой-то странный усилитель по твоей ссылке... Уши-крепежи во внутрь стоят, а должны снаружи быть!?


Это транспортное положение. Продают в таком виде. Потом уши переставляешь и вот :


Kachan писал(а):

главное прикинуть, правильно разметить и колотить смело Wink Я еще зубилом как рычагом немного металл по периметру дыркок подгибал, дырки чутка пошире делал - петли нехороший человек толстые.


+1

#44:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 04:14
VLAD(POWER) писал(а):

А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?



а что там надо пробивать? или это только на седане?

#45:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 05:38
Кот Матроскин писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

А ты сам ее ставил? Гемор сильный? Зубилом реально пробить железо чтоб завести нижние петли?



а что там надо пробивать? или это только на седане?


Это на седане, у нас кузов как я понял в местах крепления ремней чутка другой, типа усилителя поверх проходит, в котором надо дырки пробить, чтоб ухи завести - это основной гемор при установке, но зато больше ничего пилить/сверлить не надо Smile

#46:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 05:44
Kachan писал(а):

Это на седане, у нас кузов как я понял в местах крепления ремней чутка другой, типа усилителя поверх проходит, в котором надо дырки пробить



Да, на 12 этой "поперечины" нет, попроще всё. Зато больше возни с креплением боковых "ушей".

#47:  Автор: Андрей 777Откуда: Сибирь СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 09:59
Кот Матроскин писал(а):

Да, на 12 этой "поперечины" нет, попроще всё. Зато больше возни с креплением боковых "ушей".



+100...

#48:  Автор: SClaus СообщениеДобавлено: 02 Июня 2009 10:53
adav писал(а):

ещё лучше вместе с ней проварить телевизор.



Можно поподробнее ?

#49:  Автор: AnrufОткуда: Оренбургская область, Бузулукский р-н СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 16:45
А растяжку, когда устанавливают, её стягивают или разводят? В смысле регулируется когда. Или это не важно, главное чтоб совпали отверстия?
#50:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Июня 2009 17:18
Anruf писал(а):

А растяжку, когда устанавливают, её стягивают или разводят? В смысле регулируется когда. Или это не важно, главное чтоб совпали отверстия?


После установки - распирают регулировочной муфтой. А, хотя тупанул, это заднюю, переднюю - не знаю, у меня нерегулируемая.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 13
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU