ЗАЛИВАЕТ МАСЛОМ СВЕЧИ! БОЯТЬСЯ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ЗАЛИВАЕТ МАСЛОМ СВЕЧИ! БОЯТЬСЯ? Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 12:33
Вчера поехал на СТО на общий осмотр "организма", из всего основного нашли следующие косяки:
1. Кулиса КПП звенит (посоветовали поменять)
2. С моей монерой езды подизносилось сцепление (хочу поставить Valeo).
3. И САМОЕ СТРАШНОЕ Confused (на мой взгляд) - решил поменять свечи, мастер выкрутил их и поставил диагноз - "заливает их маслом", якобы в движке че-то перебирать надо, менять прокладки или еще что-то... Я сам когда увидел, что с них прям масло капает Surprised ...
Вообще по движку ни каких косяков не замечал *ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ*, работает ровно, динамика хорошая, стрелку ложит 8) !
Объясните чем это черевато? На что влияет и влияет ли? Примерная стоимость ремонта!!!!

Последний раз редактировалось: BONJO (20 Апреля 2006 14:53), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Norma_72 СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 13:13
А залиты маслом где? Я так понимаю, что со стороны колпачков и керамического изолятора. Если так, то масло идет со стороны масляных колодцев. Лечится ремонтом маслянных колодцев. Операция на 2-3 часа на СТО. Не криминально, но делать необходимо.
#3:  Автор: SergioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 13:21
ТОчно лечиться надо, хорошо еще что не глахнет и не дергается т.к. когда их заливает со стороны маслянных колодцев это происходит довольно часто.
#4:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:03
Заливает верх свечи, та часть которая вкручивается в камеру сгорания сухая! А лечение этих самых масляных колодцев дорогое удовольствие или рублем - двумя можно обойтись?
#5:  Автор: Moscow-driverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:36
Лучше, конечно, заменить уплотнительные кольца в колодцах, но на работе движка наличие масла не сказывается, т.к. оно изолятор.
#6:  Автор: pukh СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 16:40
BONJO лучше, конечно, лечить. Если масло повлияет на контакт высоковольтных проводов на свечах, то может выйти из строя модуль зажигания. Уменя на 7,3 тык масло залило свечные колодцы и по периметру головки пошло наружу. Вскрытие показало, что это некачественный герметик между частями головки. Сняли две верхние части головки, помыли и собрали на герметик лактай. Жизнь наладилась. Цена вопроса около 1000р. с запчастями. На 10,7 тык ( на днях ) поменял сцепление. Была вибрация при троганнии и плохо включались первая и задняя скорости. Поставил LUK с французским выжимным ( у него широкий сферический бурт,чтобы не перетирались лепестки корзины ) и все нормализовлось. Кулиса у меня резонирует от 2500 до 3500 обор..Я на это забил. По моему мнению это болезнь у шестнадцатиклапанников. Желаю удачи тебе и твоему "организму"
.

#7:  Автор: PromoОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 01:18
Пусть сначала перешьет. Потом видно будет. Я тоже сначала у себя думал, что колпачки не держат www.autolada.ru/viewtopic.php?t=84349&highlight=

А потом оказалось www.autolada.ru/viewtopic.php?t=88859&highlight=

Так что, советую сначала перешиться. Хуже от этого не будет




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU