Не горят фонари заднего хода. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Не горят фонари заднего хода. Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:47
Ездил на прошлой недели в сервис (менял задние стойки аммо, гранату, ну и так по мелочам в основном по ходовой) Так вот началось с того, что не смогли в сервисе завести мою девочку-не крутил стартер, потом позвали электрика, который что-то поколдовал с комутатором и машинка завелась. Довольный я поехал домой, но на полпути заметил, что перестал работать сигнал, а дома при парковке выяснилось, что негорят и фонари заднего хода.. Вопрос: что это может быть, и как с энтим бороться?
#2:  Автор: andrey81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:49
Посмотри датчик включения фонарей заднего хода на корпусе КПП, может контакт проводов плохой
#3:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:52
andrey81 Ок! Я тож так думаю, эти умельцы когда вал в коробку вставляли долбали неподецки-могли ченибуть нарушить.. Very Happy
#4:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:05
Detochkin писал(а):

andrey81 Ок! Я тож так думаю, эти умельцы когда вал в коробку вставляли долбали неподецки-могли ченибуть нарушить.. Very Happy


Ну раз возились с коробкой,то наверняка разъем с датчика з/х сняли.

#5:  Автор: NEXTОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:16
Было один в один также...
Прозввонил всю проводку...
Зае...ся в край... помеял датчик на коробке....
Оказалось - клемы проводов подходящие к датчику окислены сильно.... зачистил. и сё заработало!

#6:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:41
Датчик на КПП, Блок предохранителей смотри
#7:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 16:05
Ну, если не бибикает, стопари не работают а ещё и лампочка в салоне не зажигается! - тут дело до предохранителя дошло. А уж чего там дальше - смотреть надо.

Исправляюсь!

Бес попутал - перепутал я стопари с задним ходом, показалось мне, что они на одной ветке в ЧЯ висят!. Хотя, пердохранители - в 1 очередь проверить надо.

#8:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:14
блин! Я наверное сапсем тупой(или слепой), но вчера тупо не смог найти этот датчик-минут десять таращил зенки, но так и непонял-где он? Да и вот такой вопрос: Глянул на сигнал и увидел такую картину- к бибикалке идет два провода. 1-й подключен к клемме, (от второй клеммы идет провод на массу), а 2-й проводок болтается. Собственно вопрос: откуда он отвалился и отвалился ли вообще? :-D




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU