СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!! не знаю что делать!!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!!!!! не знаю что делать!!!!! Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:56
Ситуация следующая, машина 21099I 2001 года, пробег 40тык.
14.04.06 помыл машину и поставил в тёплый гараж (центральное отопление), когда ставил в гараже машину поставил её на ручник (у меня это автоматически выработано), сегодня прихожу в гараж что взять и поехать, завожу снимаю с ручника и тытаюсь тронуться и о УЖАС Shocked - машина не едет, будто с ручника не снята, пришел к выводу что заржавел трос Shocked Sad

Может было у кого такое и что с этим делать?
Ямы в гараже нету

#2:  Автор: StRyОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 14:58
Прилипли тормозные колодки к барабану, постучи молотком, но не сильно Laughing Laughing Laughing Laughing
#3:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:01
StRy писал(а):

постучи молотком, но не сильно


через деревянную проставку/доску!

#4:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:01
StRy писал(а):

Прилипли тормозные колодки к барабану, постучи молотком, но не сильно Laughing Laughing Laughing Laughing



Разве могут они прилипнуть?????? уже было такое? Confused

#5:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:04
приржаветь могли там же металлическая стружка в самих колодках
#6:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:08
stealth3000 писал(а):

приржаветь могли там же металлическая стружка в самих колодках



Не я все-таки думаю, что трос заржавел, потому что когда ручник отпускаешь - его пружины обратно тянут, а тут усилия пружин не чувствуется:-(

#7:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:09
Ну только желательно выяснить сначала по какому барабану тормозному стучать... Оба колеса прилипли или одно - домкрат в зубы и вперед.
#8:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:12
VY писал(а):

Ну только желательно выяснить сначала по какому барабану тормозному стучать... Оба колеса прилипли или одно - домкрат в зубы и вперед.



Заблокированы абсолютно одиниково оба задних колеса:-(

#9:  Автор: DardanellОткуда: Челябинск-Angers СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:30
Пиши нормально название темы! А то пишешь "Спасите - помогите" - не информативно и не правильно!
#10:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:33
Dardanell писал(а):

Пиши нормально название темы! А то пишешь "Спасите - помогите" - не информативно и не правильно!



Отвечаю персонально тебе, главное чтобы "пипл хавал", посмотри на соотношение просмотров и ответов;-))))

#11:  Автор: ЖоржОткуда: Сургут СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:53
alex_xxxx писал(а):

Dardanell писал(а):

Пиши нормально название темы! А то пишешь "Спасите - помогите" - не информативно и не правильно!



Отвечаю персонально тебе, главное чтобы "пипл хавал", посмотри на соотношение просмотров и ответов;-))))



ты тему создал для проверки реакции людей? кто ж не отреагирует на такое название темы...

а колодки палюбому приржавели. вспоминай, по лужам ездил?

#12:  Автор: Duke@SPBОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 16:01
У меня когда такой прикол был я просто попросил человека на крышку багажника сесть и медленно тронулся,таким образом колодки отлипли.Без чела задние колеса ни фига не растормаживались, ж#@а у машины подымалась и усе
#13:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 16:04
Duke@SPB писал(а):

У меня когда такой прикол был я просто попросил человека на крышку багажника сесть и медленно тронулся,таким образом колодки отлипли.Без чела задние колеса ни фига не растормаживались, ж#@а у машины подымалась и усе



Дык и я пробовел ехать по бетону, только юзом, хоть взад хоть вперед;-(((

#14:  Автор: ДигРиZОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 23:27
полный багажник кирпичей тебе поможет))
#15:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:45
ДигРиZ писал(а):

полный багажник кирпичей тебе поможет))



Дык с кирпичами и дурак сумеет;-)

#16:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:56
Если есть горячая вода - облей барабаны, потом несколько ударов через выколотку - колодки отлипнут.
#17:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:59
Ну как дела? Very Happy
#18:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:25
VY писал(а):

Ну как дела? Very Happy



Млин, да не пробовал я ещё, щас пойду после работы в гараж и займусь;-)

#19:  Автор: val 22Откуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:13
Да у него скорее всего трос залип, пишет, что ручник вниз легко опускается, сначала под машинку залезть и попробовать ковырнуть лёд и с ручника снять. Можно аккуратно молотком обстучать, в общем проверить где лёд и его покрошить.
#20:  Автор: alex_xxxxОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:24
val 22 писал(а):

Да у него скорее всего трос залип, пишет, что ручник вниз легко опускается, сначала под машинку залезть и попробовать ковырнуть лёд и с ручника снять. Можно аккуратно молотком обстучать, в общем проверить где лёд и его покрошить.



Какой млин ЛЁД, машина в теплом гараже уже больше недели стоит:-)

#21:  Автор: VYОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:29
Про лед жжоте! Smile
Кстати, как погода в Ульяновске и Новосибирске?

#22:  Автор: Sandro-63Откуда: Москва, Юг СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:37
Однозначно троса,проверь ,а потом прошикай WD-40,или графиткой смажь открытый трос и кусок оплетки. Ржавеет где-то всего 10см в оплетке и все проверял лично.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU