сломалась крышка маслозаборника [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: сломалась крышка маслозаборника Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:40
Всем привет.
Сегодня обнаружил что крышка маслозаборника сломана. Со сломаной крышкой пришлось еще проехать 200 км. Масла вроде много не вытекло.
Половин крепежа отломилось и упала под крышку (головы) на движке.
Искат полезу в выходной. С движком могут траблы начаться из-за этого кусочка железа?
Заранне всем благодарен.

#2:  Автор: bravomailОткуда: Ufa, Russia http://bravomail.boom.ru/ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 18:01
могут. могут проблемы начаться. с движком. срочно чинить. и не самому ехать - а эвакуатором или на прицепе.
#3:  Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:07
Да я сам сразу испугался. Только незнаю в какой момент она сломалась (сколько со сломаным усиком в "башке" проехал), а после того как увидел это (на трассе было), то потом до дома еще 200 км пилил.
Что там может быть и где (чем, как) ее искать?
А найти-то можно или она уже пошла по движку "гулять" ?

#4:  Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:08
Да, кто-то знает но молчит.
Наверно в маслозаливочную горовину можно кило шурупов высыпать и даже лучше для движка будет Smile

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 22:02
Просто непонятно что за крышка маслозаборника...
ЗЫ если это заливная горловина то ИМХО ж#@а... правда есть 2 отверстия вентиляции если через них в поддон ушла то тогда ОК... а так всё зависит от кусочка... точнее от его размера. Просто в ГБЦ много впадин, поэтому кусоччек мог туда легко упвсасть (У меня щас ГБЦ разобрана поэтому могу воочию глянуть)...
ЗЫЫ на сервис желательно съездить иначе хана может наступить какому-то из толкателей/пружин

#6:  Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 10:10
Да, маслозаливная горловина (через которую масло в движок заливают). У нее крышка, на крышке два "усика", которые эту крышку держат. Один усик сломан. Увидел что крышка не плотно, и масло течет из под нее, крышку снял и увидел. Когда сломался хрен его знает. Крышку поменял. А с усиком где-то там упавшим уже около 300 км проехал (это после того как увидел что отломился). Вот и думаю где он может задержаться.
#7:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 11:53
Если не штурмовал бездорожье, то, скорее всего, осколки спокойно лежат на дне головы, там же, где упали. Для начала надо взять фонарь и пинцет и внимательно посмотреть в горловину. Если не найдешь через горловину, вооружись новой прокладкой крышки, сними крышку и поищи по всем углам. Если и там нет (во что верится с трудом), то плавают где-нибудь в картере. В маслоприемник осколки не попадут никак - он закрыт стальной сеткой. И спокойно пролежат там еще лет сто Smile. Чисто теоретически некоторая вероятность повреждения двигателя, конечно, есть, но практически я никогда о таком не слышал.
Вообще желательно оставлять сломанную крышку, чтобы по вынутым осколкам было понятно, все ли они выловлены или что-то осталось. Ну, типа - паззл Smile

#8:  Автор: iomegaОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 12:04
Спасибо хороший человек!!! Все по делу растолковал.
На праздники все равно собирался крышку снимать что бы сетку помыть, заодно и пошарю по углам.

#9:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 12:18
Сетку помыть - в смысле гонит масло? Наивный Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU