Обижался ли на вас Ваш автомобиль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |

Обижался?

  • ДА[ 40 ]64%
  • НЕТ[ 15 ]24%
  • Я в это не верю[ 7 ]11%
Всего голосов: 62

#1: Обижался ли на вас Ваш автомобиль Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 15:53
Тема такая уже есть в общем,но ано на "десятом" форуме.Вопрос такой:Ваша машина обижалась на Вас когда нибудь или Вам казалось что она на вас обижается.Например при продаже или Вы о ней плохо отозвались?
#2:  Автор: BirgitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:23
У меня машина обижается , если я еду по поганым дорогам, яму не замечу или колдобину или на повышенную передачу забуду переключить на скорости. В общем если неправильно себя веду. Если грязная, тоже обижается. Ругать я ее вообще боюсь, мне кажется она все понимает. А если я , допустим, пару дней не ездила, она скучает и у меня даже такое впечатление, что она радуется, когда я опять за руль сажусь. Smile
#3:  Автор: Antoha СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:10
Тогда уж надо создать тему с вотросом наоборот. 8-) Моей "Семе" грех на меня обижаться Very Happy , это меня она пару раз подставила Sad Но мне кажется это все со зла к производителю 8-) Поставил БКСЗ выкинул АКБ(поставленную на заводе), которая даже заряжаться не хотела. И машинка тережила 30-ти градусные морозы.
#4:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:23
В Англии опрос провели.Там из 2000 опрошеных практически каждый второй разговаривает с железным другом.Многие их очеловечивают и считают что каждый автомобиль имеет свою индивидуальнность.В "Клаксоне" свежем прочитал.Вот. :grin: :grin: :grin:
#5:  Автор: КириллОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:54
У меня жена этим бредит. Она и компьютеру имя дала (Флэчик) и с машиной гладила ее и разговаривала. Но вот как то я в это не поверил и может поэтому у меня с первой машиной не сложилось Sad
#6: Re: Обижался ли на вас Ваш автомобиль Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 22:03
Lexus84 писал(а):

Обижался ли на вас Ваш автомобиль?



Я ответил - да.
Но хочу дополнить, если с каким то предметом общаешься дольше чем с не предметом, то видимо это потребность души человеческой, одушевить сей предмет.
Примеры Робинзон и "солдатики" в детстве.
Если человек это контролирует, то опасности нет!
Опасность лишь в том, что б не переступить ту грань в общении с предметом, за которой ( на сегодняшний день ) безвылозная пропасть.

.

#7:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 01:41
Фильм есть по Стивину Кингу ."Кристина" кажется,так вот там "Кадилак" убивал всех кто причинит вред ему или его хозяину.И уничтожить его хрен могли.А в конце и хозяин ему не угодил.Вот вам и душа...
#8:  Автор: FragestellerОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 22:43
Fragesteller & Feuerräder - братья навек! Very Happy
#9:  Автор: DerDenОткуда: Luxury village СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 23:10
Аффтар не кури всякую хуйню! 8-)
#10:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2006 00:29
DerDen писал(а):

Аффтар не кури всякую хуйню! 8-)


Ваше не курю 8-) Smile Smile Smile

#11:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 01 Май 2006 14:47
Без брехни ! крест на пузе! Нап прошлой неделе встретился с покупателем своей машины, позвонил по объяве, договорились. Всех всё устраивает! На следующий день прихожу в гараж, завожу машину, что - то шумновато, встал у ворот , курю, смотрю на глушак, чего-то не хватает, а именно : выхлопной трубы на глушаке. Surprised
Наверное всё таки обиделась на меня моя машина, потому что глушак я менял в прошлом году!!!!! Поставил новый.! А это прямо по шву отвалилась труба, ни с того ни сего.. Охренеть!! Причём все шесть лет, с моей машиной у меня были самые хорошие взаимоотношения, по типу я ей : Хороший бензин и масло , она мне
безотказную работу.. Наверное всё таки обиделась..рыбка. Sad

#12:  Автор: TranceEL СообщениеДобавлено: 12 Май 2006 16:11
Да да, машинка любит обижаться, но и подставляет частенько. Как будто мое настроение чувствует. Когда я злой, она вся гремит, скрепит, и тянет плохо. Когда в настре, то все наоборот, как на другую машину сел.
#13:  Автор: Greck_Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 22 Май 2006 00:16
Машины на меня обижаются когда их продаю. Всякие коленца могут выкинуть, особенно перед покупателем.
#14:  Автор: IvzОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Май 2006 15:12
Машину любить надо, тогда она не обижаться, а помогать будет.
#15:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Май 2006 22:41
Подводила, конечно, но это она ко мне привылала - по началу, а потом все ок стало! Выручала ни раз, я в долгу тож не остаюсь.

Последний раз редактировалось: Storm (28 Май 2006 11:48), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 28 Май 2006 10:06
Машина не просто средство передвижения ее смело можно назвать другом (подругой, кому как). Если ее не обижать: вовремя мыть, обслуживать, да и вообще поддерживать в прекрасном состоянии то анна не подведет даже в самой критической ситуации.
#17:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Июня 2006 13:21
Иногда обругаю свою машину, что едет плохо или исчо что-нить, так она за такое сломается на следующий день - так не раз было, кстати когда похвалишь, типа давно не ломалась, тоже самое может случиться вот.
#18:  Автор: Lexus84Откуда: Брянск(32) СообщениеДобавлено: 05 Июня 2006 16:28
Женя 21063 писал(а):

Иногда обругаю свою машину, что едет плохо или исчо что-нить, так она за такое сломается на следующий день - так не раз было, кстати когда похвалишь, типа давно не ломалась, тоже самое может случиться вот.


Very Happy

#19:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2006 22:35
на самом деле всё это реальность. к примеру была семёрочка. ну просто идеальня. вааще без проблем. пришло вермя менять. как только в машине с кем то ехал и сказали, что её продают... всёёё с этого дня понеслась... закипела (реально), перестала заводиться, причём как то странно. То при повороте ключа звук какойто странный и х*р она заводится, то нормально всё. Потом прикол был. Приехали на продажу. :-D Мужик посмотрел - всё класс. Поехали номера снимать. Сижу за рулём, мужик где -не помню (давно было)... Читаю журнал, машина заведена. Тут мне в окно стучать начинают Smile - покупатель мне орёт - машина закипела, а я и не заметил как пар из под капота пошёл ))). Открыли капот, остудилась она, - давай заводить - х*р Smile в итоге всётаки завелась. Раньше проблем с ней не было вообще!!! Приехали в гараж. Покупатель за деньгами поехал. Я с ней нормально поговорил, объяснил что покупатель хороший Smile итд Приехал мужик отдал деньги и уехал на ней. Потом много раз видел его на ней, разговаривал с новым владельцем. Говорит сначала как то неособо она к нему... А в итоге уже 3 года у него и БЕЗ ПРОБЛЕМ Smile Вот так вот. Совсем недавно была 1 в 1 ситуация с 99 друга. Только эта во время продажи ничего не "вытворяла" Smile
#20:  Автор: Valex-I СообщениеДобавлено: 17 Июня 2006 23:59
Наверное, дело не в машине, а в нашем настроении.
Хорошее настроение и машинкой управляешь лучше, мягче, правильнее, без насилия. Злой как черт - рвешь машину, ну какой же механизм это стерпит Smile
Так что никакой мистики, все вполне адекватно, физика, механика и химия (ну и математика, куда же без нее).

#21:  Автор: strelocОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Июля 2006 20:48
Valex-I писал(а):

Наверное, дело не в машине, а в нашем настроении.
Хорошее настроение и машинкой управляешь лучше, мягче, правильнее, без насилия. Злой как черт - рвешь машину, ну какой же механизм это стерпит Smile
.



вы явный бред несете ... просто надо за машиной следить .... и переодически менять расходники и запчасти который могут вйти из строя в ближайшее будующее ... а не дожидаться пока сломается...

пример первый ... появился странный гул при езде .... загнал на подьемник ... нашел что загудел подшибник ступицы .... если не поменять сразу то через 3-4 мес скорее всего рассыпится и хорошо если без последствий а если зимой на скользкой дороге заклинит ???

пример 2 .... выкрутил свечу ... обнаружил тосольный налет .... ремонт не приятный и хоть пока некак не сказывается .... но полюбому через некоторое время пробьет окончательно прокладку ГБЦ .... так что надо делать сразу а не когда в дороге на блятки сломается мотор

пример 3 ... после зимы черная тормозуха .... так значит набрала зазиму в себя влаги а извините свойство тормозной системы подрузомивает нагрев тормозов до 800гр .... так что если закипит вода то затормозить экстренно будет проблемотичьно

так что делать технический осмотр авто раз в 10.000км это не просто для гарантии но и для хозяина надо ... дабы знать ее скрытые проблемы и вовремя их устранять ... а тогда и подводить небудет...

#22:  Автор: BirgitОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 14:10
Abram
А чем дело кончилось? Продал ты ее все таки или так и нет?

#23:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 13 Июля 2006 14:29
Была у меня ситуация на этих выходных в деревне. Дорога асфальтированная, но машин по ней ездит мало. Голосует бабулька. Мать говорит оставись, подвези её. Не удобно конечно было поэтому и остановился. Говорит до деревни довезёте? - Садитесь. Стала садиться назад и как хряпнется головой об крышу. Смешно было конечно, но ситуацию я просёк.
#24:  Автор: D-Midnight СообщениеДобавлено: 21 Июля 2006 00:46
Я давно верю в душу машины, и это не ерунда, потому что мой отец десять лет назад приобрел 2109 91г.в., которая не подводила за все десять лет ни разу, и мой отец я вам скажу не ездит как старикан, а летает как шумахер, и хрена че мы на ней делали, очень редко, в общем только расходный материал, она отбегала 240000 без капиталки и вытаскивала из таких ситуаций, что потом колени дрожжали, мы продали ее в идеальном состоянии за какие то 60000рублей, новый хозяин посчитал, что машина лишь средство передвижения, и та отплатила ему закипанием и взрывом основного глушителя, где она сейчас я не знаю, и хотя у меня сейчас новенькая заряженая 13-ая, я все равно скучаю по машине в которой вырос... Smile
#25:  Автор: ТоксикОткуда: Город рядом с Мытищами-Почти Европой СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2006 16:01
Боюсь показаться сумашетшим ,НО .
Расскажу про мою первую машинку ВАЗ 2104 1991 г.в. Скорее всего из последней партиии машин имевшиз знак качества советский и штамп ОТК.
Отездили мы с отцом на ней 13 лет .И за это время было поменяно рулевая тяга и трамблер .Ну и конечно расходники. Машина была сама себе предоставлена - ездит и ездит ,чего за ней следить.Даже мылась не каждый год. И при всём при том она очень "обижалась" когда приходилось её обругать ,например. А уш если ударить !!!
Но самый большой сюрприз меня ждал при продаже её. Когда документы оформили ,и расплатились ,я отдавая ключи новому владельцу сказал "Вот теперь она ваша" Один раз не своей назвал !
А новый владелец ,только права получил ,и попросил меня отогнать машину к нему домой (недалеко километра 2) И вот пока я ехал эти 2 километра у мшины погас стопсигнал один ,и глушитель отвалился !!!
Один раз не своей назвал .........




AUTOLADA.RU -> Опросы и мнения |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU