багажник прислоняется к бамперу и ржавеет,что делать? 2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: багажник прислоняется к бамперу и ржавеет,что делать? 2115 Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 19:20
у отца машине год,а нижняя часть багажника прислоняется к бамперу и начинает ржаветь, можно как нибудь отрегулировать багажник? Хотя он стоит ровно,и бампер впритык.
#2:  Автор: ArtV СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2006 21:44
Скобу за которую замок закрывается надо отрегулировать. Или подложить под нее пластину-какую нибудь. Еще демпферы резиновые по бокам крышки можно попробывать чуть выкрутить, но тогда крышка будет тяжелее закрываться.
#3:  Автор: yury2115 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 04:51
У меня замок багажника плохо закрывался, приходилось сильно хлопать крышкой, чтоб закрыть.
Выкрутил скобу и подложил по несколько шайб под болты. Сейчас все нормально, легонько закрываешь и замок защелкивается.

#4:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:38
yury2115 писал(а):

У меня замок багажника плохо закрывался, приходилось сильно хлопать крышкой, чтоб закрыть.

Выкрутил скобу и подложил по несколько шайб под болты. Сейчас все нормально, легонько закрываешь и замок защелкивается.



yury2115 - мил человек, расскажите поподробнее плиз!!!
что за скоба, где ее искать, какие шайбы, под какие болты??? Интересует все, что Вы сделали, а то у меня проблема - очень туго захлапывается багажник!!! Буду Вам очень признателен за развернутый ответ!!!

#5:  Автор: СтажерОткуда: Татарстан, Набережные Челны СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:07
SAY писал(а):

yury2115 писал(а):

У меня замок багажника плохо закрывался, приходилось сильно хлопать крышкой, чтоб закрыть.

Выкрутил скобу и подложил по несколько шайб под болты. Сейчас все нормально, легонько закрываешь и замок защелкивается.



yury2115 - мил человек, расскажите поподробнее плиз!!!
что за скоба, где ее искать, какие шайбы, под какие болты??? Интересует все, что Вы сделали, а то у меня проблема - очень туго захлапывается багажник!!! Буду Вам очень признателен за развернутый ответ!!!



Скобу искать не надо посмотри как защелкивается замок багажника - скоба расположена на поперечине кузова над бампером, посерединке - ну как еще объяснить?!!
Так вот эта скоба прикручена 2-мя болтами отворачиваешь их и под них подкладываешь прокладку толщина подбирается по результате - поставил закрутил проверил, мала - еще прокладку и так до Хэппи Энда.

#6:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:39
Стажер писал(а):


Скобу искать не надо посмотри как защелкивается замок багажника - скоба расположена на поперечине кузова над бампером, посерединке - ну как еще объяснить?!!
Так вот эта скоба прикручена 2-мя болтами отворачиваешь их и под них подкладываешь прокладку толщина подбирается по результате - поставил закрутил проверил, мала - еще прокладку и так до Хэппи Энда.



Спасибо, все понял!!!
Сегодня же займусь!!!

#7:  Автор: -Bat-Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:55
Перед тем, как откручивать, пролей болтики хорошо вэдэшкой или тормозной, и по чуть-чуть откручивай, у меня один отломился при откручивании, пришлось высверливать и резьбу под новый нарезать. И это при том, что машина прошла только 3 тысячи Very Happy Видно, на заводе от души затянули.
#8:  Автор: SAYОткуда: Ижевск 18 RUS СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:05
-Bat- писал(а):

Перед тем, как откручивать, пролей болтики хорошо вэдэшкой или тормозной, и по чуть-чуть откручивай, у меня один отломился при откручивании, пришлось высверливать и резьбу под новый нарезать. И это при том, что машина прошла только 3 тысячи Very Happy Видно, на заводе от души затянули.



Благодарю за доп. совет!!!
Огромное спасибо!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU