Ну а что делать теперь?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ну а что делать теперь?! Автор: aleks9Откуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 01:12
Ваз-21103,38тык,16V. Проблема началась с замены ремня,повозившись часа 3 я заменил помпу(ТЗА),ролики(CORAM) и ремень(GATES).Все завелось и функциклировало в норме и вроде даже угадал натяг ремня,особенно не жужжит,делал всё по мурзилке от ЗР со всеми ихними приспособами(спец.заказывал токарю).И вот я решил проверить через 1500 тык как всё там работает, снял крышку ГРМ. О ужас! все части и крышка изнутри покрыта чёрным игольчитым ворсом,опорный ролик получил жирный смолистый накат,ремень сдвинулся к внутренним ребордам роликов,которые тоже поросли ворсом и может мне конечно показалось ролики чуть люфтят даже при натянутом ремне, а сам ремень стал похож на зебру(появились потёртости над зубьями) В поиске я обнаружил, что ролики CORAM оказ-ся редкостное дерьмо и что возможно придётся поменять шкив коленвала (он что, может быть кривым?)Натяжение ремня контролировал дост. часто через окошко в крышке спец. приспособой из ЗР и всё было в норме.Что теперь мне нужно сделать и какие запчасти купить так я понял, что предстоит снова всё перетряхивать. Sad
#2: Re: Ну а что делать теперь?! Автор: forester 55Откуда: САО СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 01:34
aleks9 писал(а):

Ваз-21103,38тык,16V. Проблема началась с замены ремня,повозившись часа 3 я заменил помпу(ТЗА),ролики(CORAM) и ремень(GATES).Все завелось и функциклировало в норме и вроде даже угадал натяг ремня,особенно не жужжит,делал всё по мурзилке от ЗР со всеми ихними приспособами(спец.заказывал токарю).И вот я решил проверить через 1500 тык как всё там работает, снял крышку ГРМ. О ужас! все части и крышка изнутри покрыта чёрным игольчитым ворсом,опорный ролик получил жирный смолистый накат,ремень сдвинулся к внутренним ребордам роликов,которые тоже поросли ворсом и может мне конечно показалось ролики чуть люфтят даже при натянутом ремне, а сам ремень стал похож на зебру(появились потёртости над зубьями) В поиске я обнаружил, что ролики CORAM оказ-ся редкостное дерьмо и что возможно придётся поменять шкив коленвала (он что, может быть кривым?)Натяжение ремня контролировал дост. часто через окошко в крышке спец. приспособой из ЗР и всё было в норме.Что теперь мне нужно сделать и какие запчасти купить так я понял, что предстоит снова всё перетряхивать. Sad

По всей видимости ролики и ремень раз потёрся

#3:  Автор: ANDYSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:51
Проходл я эту тему, ролики дерьмо, у меня так ремень съело за 500 км.
#4: Re: Ну а что делать теперь?! Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 11:19
aleks9 писал(а):

Ваз-21103,38тык,16V. Что теперь мне нужно сделать и какие запчасти купить так я понял, что предстоит снова всё перетряхивать. Sad



А что еще делать кроме как заменить ремень и ролики. Если помпа не воет, оставить, шкив тоже не трогать. Насчет ремня и роликов в поиске полно тем. У меня стоит гудиар, ролики немецкие, какие не помню, но продавались парой в коробочке. Если натягивать по книге, то на прогретом двигле будет сильнейший перетяг. Надо чуть ослаблять. Нельзя, чтоб он был натянут как струна. Из-за этого у тебя и проблема нарисовалась.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU