Шумоизоляция дверей по периметру у ВАЗ-2115 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Шумоизоляция дверей по периметру у ВАЗ-2115 Автор: shc900 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:04
Шумоизоляция дверей по периметру у ВАЗ-2115, ну то есть как у иномарок. Кто нибудь делал. Поделитесь, какие материалы использовались. Заранее спасибо.
#2:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 08:12
Набери в яндексе стандарт-пласт или StP и почитай. Знакомый (у него свой сервис по тюнингу) рекомендовал именно эту фирму.
#3:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 03:00
ничего не скажешь, ловкачи!
продают в три цены какое то гуано, пудрят мозги доверчивым, даже завидно.
одни названия чего стоят! сразу видно напряженную работу не самых куцых мозгов.
визопласт, битопласт, визомат, вибропласт, сплен, мать-его-так-пласт, в-попу-его-мат...
комплект шумоизоляции с установкой пятнадцать тыщ Smile
у меня в гараже лежит пенофол. фольгированный, самоклеющийся.
выберу время- поклею...

#4:  Автор: Metatron СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2006 10:07
я в сервисе за шумоизоляцию дверей вибропластом 4500 отдал.
но разницы практически не заметил не стоит эту изоляцию делать без изоляции крыши и торпеды

#5:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 08:05
gender-male писал(а):

ничего не скажешь, ловкачи!
продают в три цены какое то гуано, пудрят мозги доверчивым, даже завидно.
одни названия чего стоят! сразу видно напряженную работу не самых куцых мозгов.
визопласт, битопласт, визомат, вибропласт, сплен, мать-его-так-пласт, в-попу-его-мат...
комплект шумоизоляции с установкой пятнадцать тыщ Smile
у меня в гараже лежит пенофол. фольгированный, самоклеющийся.
выберу время- поклею...


ДА. УЖ. Сказать что-либо сложно. Люди профессионально, уже 10 с лишком лет занимаются этим (я про знакомого), перепробовали всех производителей и рекомендовали мне StP и NoseBuster. Последний из-за своей высокой стоимости отпадает.
А ты, вот так, на вскидочку - хоп - да дерьмо все это. Клейте пенофол - строительный ТЕПЛО-ШУМОизоляционный материал.
Ладно, уже предвижу долгий и бессмысленный спор, по этому не настаиваю. Каждый выбирает, что хочет.

#6:  Автор: egorsОткуда: ухта. россия СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 08:58
Я купил незнаю как называется.С одной стороны фольга с другой замазка.Заклеил двери за 1день.Истратил 1500р.Толку в шуме мало на вот продуваемость отсутствует.Хотел делать шум полностью но пришел к мысли что всвете того что потекли 3 стойки и всех тех поломок которые были за год и в пробеге 8500т.Не стоит эта машина этих влажений.
#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2006 20:44
gender-male писал(а):

ничего не скажешь, ловкачи!
продают в три цены какое то гуано, пудрят мозги доверчивым, даже завидно.
одни названия чего стоят! сразу видно напряженную работу не самых куцых мозгов.
визопласт, битопласт, визомат, вибропласт, сплен, мать-его-так-пласт, в-попу-его-мат...
комплект шумоизоляции с установкой пятнадцать тыщ
у меня в гараже лежит пенофол. фольгированный, самоклеющийся.
выберу время- поклею...


Иногда лучше жевать... ;)

А я скажу в защиту СТП-та. У них очень даже неплохой материал, к тому же у него адгезия офигенная (проще элемент кузовной поменять чем её отодрать если по правилам наклеена).

По-поводу цены. Согласен что на сервисах за шумку ДЕРУТ БЕСПРЕДЕЛЬНО!!!
По стоимости ОЧЕНЬ много выходит а ведь клеят они с гулькин х.. шумки.
Если покупать в розницу то за такие деньги можно УКЛЕЯТЬСЯ (что я собс-но щас и делаю) Laughing
Правда минус вес дополнительный но, как говорится, за комфорт надо платить.

ЗЫ у нас в Рязани цены на СТП осенью были на 20% ниже, чем на офиц. сайте.
Щас всё никак не соберусь купить себе ещё щумки тогда узнаю как изменились цены.

#8:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2006 23:07
Serduk
дык я против того лишь возражаю, что эти все изоляции чересчур много стоят.
несправедливая цена. есть такое понятие в экономике.
это все вспененный полиэтилен, каучук и полиуретан в основном.
сырье стоит бешеные копейки, технологический цикл довольно простой, оснастка дорогостоящая не нужна.
а дерут три шкуры. плюс широчайшая рекламная поддержка.
против этого я и протестую.
за строительную изоляцию берут меньше. тоже много, но меньше.
да, и справедливости ради, оно нужно?
я имею в виду такой тщательный подход к шумоизоляции?
иномарку не получишь все равно, а по цене сильно приблизишь.
моя машина мне обошлась в 7800, если делать изоляцию 8300.
проще пойти в соседний автосалон и уехать на нексии.
возможно я в чем то неправ.
но несильно.

#9:  Автор: yurka СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 11:35
gender-male : соглачен дороже машинка становится но это скажем так вложения постепенные ,и я к примеру делаю себе шумку не для того чтоб удорожить при продаже ,знаю что теряю в цене. Были бы сразу деньги взял бы тоже иномарку Smile а так немного со временем приближусь к ней Smile
А по поводу шумоизоляции дверей ,я считаю что одних дверей не достаточно малоефективно. Я себе взял комплект материала на полную обработку ,двери, капот. перегородка двигателя, крыша, пол, багажник. Крышу и капот уже сделал ,ушло полдня ,правда это еще почти ничего, но уже приятно что крыша не звенит как ведро. Самое трудное я так полагаю это перегородка двигателя ,так как надо будет снимать торпеду ,и делаю всё сам .

#10:  Автор: Andrey2109Откуда: г.Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 18:49
у меня вопрос: лучше покупать готовые комплекты или отдельными листами и самому вырезать?
#11:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Апреля 2006 19:09
Andrey2109 писал(а):

у меня вопрос: лучше покупать готовые комплекты или отдельными листами и самому вырезать?


Больше матерьяла получится за теже деньги, если брать листами. В комплекте не достаточно матерьяла для нормальной шумки.

#12:  Автор: shc900 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 08:05
Господа! Я спрашивал про проклейку дверей по периметру - про добавочную резинку как у иномарок чтобы шум через щели не проникал. А про основную изоляцию внутренностей двери итак всего понаписано.

Делал кто-нибудь , если да то как?

#13:  Автор: Barmaley2005Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:11
shc900 писал(а):

Господа! Я спрашивал про проклейку дверей по периметру - про добавочную резинку как у иномарок чтобы шум через щели не проникал. А про основную изоляцию внутренностей двери итак всего понаписано.

Делал кто-нибудь , если да то как?



Да, кстати, про шумовиброизоляцию и так много описано в других ветках форума. Но хотельсь бы узнать про улучшение уплотнителя дверей, может есть какая альтернатива стоковым, потому как шум с улицы через них то и просачивается (или это только мне так кажется). а шумовиброизол от этого не спасает

#14:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:43
Можно заменить уплотнительную резинку по периметру двери, на 10 уплотнитель, он немного толще. Немного потише станет Very Happy
#15:  Автор: shc900 СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:45
Что такое 10 уплотнитель
#16:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 11:57
Уплотнитель двери от ВАЗ-2110 Very Happy
#17:  Автор: SuchkoffОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 12:27
katrann писал(а):

Уплотнитель двери от ВАЗ-2110 Very Happy



Периметры дверей 8-го, 15-го и 110 кузовов разные! Уплотнитель продается уже порезанный на куски. Так его что, по кусочкам приклеивать? И сверху скотчем обмотать? не выход это....

#18:  Автор: katrannОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2006 14:04
Ставили на 99 от 10, хватило Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU