Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и грязь! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и грязь! Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:25
Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и грязь! Немогу придумать так как просто щеткой вода же останеться если грязь смывать под низ просочится гнить будет ! Как быть ? Дайте совет ?
#2: Re: Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и гря Автор: Роман_099карбОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:31
niksa777 писал(а):

Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и грязь! Немогу придумать так как просто щеткой вода же останеться если грязь смывать под низ просочится гнить будет ! Как быть ? Дайте совет ?



А машина то какая???
Надо было коврики постелить или резиновые или ворсистые (на зиму лично я вместо них все равно резиновые клал)!
Если грязь не сильная то по сухому отчищается, а если сильная, да еще и без ковриков катались, то по хорошему надо снимать ковер и щеткой его с водой и мылом/стиральным порошком, просушить хорошенько и только тогда на место! Very Happy Very Happy Very Happy

P.S. мож кто и по другому умеет!

#3:  Автор: miroОткуда: г. Азов Роствской обл. СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:31
А резиновые коврики не пробывал купить
#4:  Автор: Robot_Откуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 09:32
наверно тебе на мойке помочь смогут, типо помоют той же щеткой и пылесосом воду вытянут или еще как. у меня гразь не скапливается, потому как на мойку езжу раз в неделю-две. ну и коврики резиновочные само-собой присутствуют
#5:  Автор: niksa777 СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:15
Не ну коврики то есть но всеравно грязь то летит ногами то тоже мимо ковриков ставишь при разных позах вот скопилось то за время где коврики лежали нормально все а вот вокруг них натоптано.
#6:  Автор: dmitri200280Откуда: С-Пб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:22
попробуй пылеком он помогает ! ну а если сильно ())засрали то надо на мойку либо на несте там прикольные пылесосы !!!
#7:  Автор: БоянБоянычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:22
Позы меняй.
#8:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:23
Сушить и мощьным пилисоом поробовыт.
#9:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 10:40
Почистить щеткой с жесткой жетиной, потом пылесосить, потом повторить до чистоты и положить большие коврики с загнутыми краями.
Впредь класть газеты даже в коврики, они впитают воду и грязь.

#10:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 12:36
Штатный ковер не протекает, если специально дырок в нем не колол, у него со спины толстая полиуретановая основа. Так что можешь смело мыть водой и любыми жидкостями для ковров. Только не лей много под кронштейны сидений - очень любят ржаветь Smile
#11:  Автор: akim 21083Откуда: Кировская обл., Вятские Поляны СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:10
niksa777 писал(а):

ногами то тоже мимо ковриков ставишь при разных позах вот скопилось то за время где коврики лежали нормально все а вот вокруг них натоптано.



Пользуйся позами где ноги на ковриках

#12:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:41
:-D Прелестно..... Приятно посмотреть как мужчины пол пылесосят...))) Хоть в машине )))))))))))))))))))))))))))) :cool:
#13:  Автор: sdvОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:41
От 5-и летнего ребенка грязь в машине неизбежна.

Обрабатывал пеной Vanish для ковров и потом пылесосом обычным вытягивал грязь. Отлично все отчищается.

#14:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:42
akim 21083 писал(а):

Пользуйся позами где ноги на ковриках


Ты сам так пробовал??? Контролируешь процесс всегда во время изменения поз?????))))

#15:  Автор: DetochkinОткуда: Москва (Кунцево) СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 13:46
loxushka писал(а):

Прелестно..... Приятно посмотреть как мужчины пол пылесосят...))) Хоть в машине ))))))))))))))))))))))))))))


А я и дома пылесосю! :-D У меня ЖЕНА ЗЛАЯ!!! Sad

#16:  Автор: *Demon* СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:37
Химчистка салона. Тема Рулез !!!! Мне машинку до блеска изнутри вычистили, как новенькая стала Wink , пред. хозяин не особо за чистотой следил. Часто делать не надо, но раз в полгода потратиться можно.
#17: Re: Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и гря Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 14:46
niksa777 писал(а):

Парни! Кто чем моет пол салона там же типа войлака и грязь! Немогу придумать так как просто щеткой вода же останеться если грязь смывать под низ просочится гнить будет ! Как быть ? Дайте совет ?


Есть хорошая пена TAF-STAF что ли называется. Если не сильно запачкан коврик, то помогает очень даже не плохо.

#18:  Автор: OleginОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:36
Мойка комплекс на автомойке. Надо один раз попробовать, и все понятно станет ... Smile Smile Smile
#19:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 15:56
F
Akor писал(а):

Есть хорошая пена TAF-STAF что ли называется. Если не сильно запачкан коврик, то помогает очень даже не плохо.



А Вот мне советовали пену какую-то... Белый такой баллон, с синими человечками..... Штатовская..... Не помню как называется, нигде найти не могу....... А-то сидения и потолок.... ваще ужас.... от прежнего хозяина осталось...((( Может это ОНА???

#20:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:11
Нет. Там был желтый баллон. А вообще фирм производителей автохимии - целая туча.
Цитата:

А-то сидения и потолок.... ваще ужас.... от прежнего хозяина осталось


А может проще чехлы постирать? Я когда на своей постирал - вах-вах - только песка с поллитра. А потолок, если штатный, то проще отмыть Фейри.

#21:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:18
Akor писал(а):

А может проще чехлы постирать? Я когда на своей постирал - вах-вах - только песка с поллитра. А потолок, если штатный, то проще отмыть Фейри.


Это чо... обивку с сидений сдирать чтоль???)))))))))))) запарюсь...)))

Потолок штатный... ворсистый....... пыталась оттереть... как-то хреново оттерается)))))))))))))))))))) может, просто сильней и чаще надо?? Smile) :-D

#22:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:24
Цитата:

Это чо... обивку с сидений сдирать чтоль???)))))))))))) запарюсь...)))


Тогда отмыть каким-нибудь ванишем и чехлы купить-одеть.
Цитата:

Потолок штатный... ворсистый....... пыталась оттереть... как-то хреново оттерается)))))))))))))))))))) может, просто сильней и чаще надо??


Разве штатный потолок ворсистый? По моему нет.

#23:  Автор: stealth3000Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:33
loxushka писал(а):

Akor писал(а):

А может проще чехлы постирать? Я когда на своей постирал - вах-вах - только песка с поллитра. А потолок, если штатный, то проще отмыть Фейри.


Это чо... обивку с сидений сдирать чтоль???)))))))))))) запарюсь...)))

Потолок штатный... ворсистый....... пыталась оттереть... как-то хреново оттерается)))))))))))))))))))) может, просто сильней и чаще надо?? Smile) :-D



на потолке у многих грибок в виде пятнышек серых бывает - его не оттереть, только закрашивать специальной аэрозольной краской для тканей

#24:  Автор: loxushkaОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:39
Akor писал(а):

Разве штатный потолок ворсистый? По моему нет.


А по-моему..... да!)))))) они разные бывают )))))))))))))))
stealth3000 писал(а):

на потолке у многих грибок в виде пятнышек серых бывает - его не оттереть, только закрашивать специальной аэрозольной краской для тканей



Кажется..... я Вас где-то уже видела ))))))))))
Не, не грибок... однозначна...... просто серый, грязный-грязный...... Very Happy

#25:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2006 16:50
химчистка салона вам поможет...


кстати подняв ковры сильно удивишься количеству коррозии... Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU